Segunda Cadete: Comienza el año con un CD Castellón C – San Pedro A

lexus

 Vuelve también en Fútbol 11, en Segunda Cadete, la competición en los cuatro grupos donde cabe destacar la trayectoria de los tres conjuntos del CF San Pedro, uno de ellos, el A, líder del Grupo I y los otros dos, cuarto y segundo en la tabla. Precisamente los graueros visitan al segundo, el CD Castellón C, en el partido de la jornada en el que también destaca en el Grupo II el encuentro entre el líder, el CF Rafalafena B ante la UE Ripollés. En el Grupo III llama la atención el Nules CF contra el CD Onda B. El líder es el CD Salesianos Burriana. El Grupo IV está encabezado por el CD Altura, empatado a puntos con el CD Jérica.

La foto corresponde al Cadete C del CF San Pedro.

RESULTADOS JORNADA 13 – 14/01/2018

13/01 10:00 C.F. Borriol
C.F. Jubelama de Castellón “B”
Pendiente
13/01 10:00 C.D. Vall D’Alba “A”
A.C.D. Benicense
Pendiente
13/01 10:15 C.F. Alcala
C.D. San Lorenzo de Castellón “A”
Pendiente
13/01 12:00 C.D. Castellon, Sad “C”
C.F. San Pedro “A”
Pendiente
13/01 12:00 C.D. Cabanes “A”
Renomar Els Ports F.C. “A”
Pendiente
13/01 16:15 C.F. Benicarlo B.F. “B”
Vinaros ETS F.C. “A”
Pendiente
14/01 10:00 C.F. United Vinaros “A”
A.C.D. Peñiscola
Pendiente
14/01 18:00 Orpesa C.F.
C.F. Sant Mateu
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. San Pedro “A”
31
12
10
1
1
61
12
2
C.D. Castellon, Sad “C”
28
12
9
1
2
48
22
3
C.F. United Vinaros “A”
26
12
8
2
2
44
23
4
C.D. Cabanes “A”
24
12
8
0
4
37
25
5
C.F. Jubelama de Castellón “B”
23
12
7
2
3
32
14

 RESULTADOS JORNADA 13 – 14/01/2018

10/01 19:30 Esportiu Vila-real “B”
2 – 3
C.F. Futur de Castello “B”
Finalizado
13/01 10:30 C.D. Moreres “A”
Alqueries C.F. “A”
Pendiente
13/01 10:45 C.D. San Lorenzo de Castellón “B”
C.F. Estrella de Castellon “A”
Pendiente
13/01 12:00 C.D. Drac Castellon “A”
Sp. de Castello
Pendiente
13/01 15:00 Deportes Tonin “A”
C.F. San Pedro “B”
Pendiente
13/01 16:30 C.F. Costa Azahar de Castellon
C.F. Benicarlo B.F. “C”
Pendiente
13/01 18:15 C.D. Castellon, Sad “D”
C.F. Fomento Castellon “A”
Pendiente
14/01 13:00 C.F. Rafalafena de Castellón “B”
C.F. U.E. Ripolles
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. Rafalafena de Castellón “B”
32
12
10
2
0
61
5
2
Esportiu Vila-real “B”
32
13
10
2
1
43
22
3
C.F. Futur de Castello “B”
31
13
10
1
2
74
14
4
C.F. San Pedro “B”
31
12
10
1
1
61
15
5
C.F. U.E. Ripolles
24
12
7
3
2
40
16

 RESULTADOS JORNADA 13 – 14/01/2018

13/01 10:30 C.F. La Vall “C”
C.D. Drac Castellon “B”
Pendiente
13/01 11:30 Alqueries C.F. “B”
C.D. Salesianos Burriana “A”
Pendiente
13/01 11:30 C.D. L´Alcora “A”
C.F. Rafalafena de Castellón “C”
Pendiente
13/01 11:45 C.F. San Pedro “C”
C.D. Almazora “”B””
Pendiente
13/01 12:00 C.D. Roda “E”
Andiamo Vila-Real C.F. “A”
Pendiente
13/01 12:00 C.F. Nules “A”
C.D. Onda “B”
Pendiente
13/01 12:45 C.F. Racing Onda
Esportiu Vila-real “C”
Pendiente
14/01 10:00 Burriana F.B. “C”
C.F. Jubelama de Castellón “C”
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Salesianos Burriana “A”
34
12
11
1
0
69
7
2
C.F. San Pedro “C”
30
12
10
0
2
49
18
3
C.F. Nules “A”
29
12
9
2
1
87
6
4
C.F. Jubelama de Castellón “C”
26
12
8
2
2
45
17
5
C.D. Onda “B”
23
12
7
2
3
43
22

 RESULTADOS JORNADA 13 – 14/01/2018

C.F. La Vall “D”
Xilxes C.F. “A”
Finalizado por exclusión
13/01 9:00 U.D. Vall de Uxo “C”
C.F. Joventut Almassora
Pendiente
13/01 9:30 Athletic Artana
C.D. Altura
Pendiente
13/01 9:30 Club Almenara Atletic “A”
C.D. Salesianos Burriana “B”
Pendiente
13/01 12:00 La Vilavella C.F.
C.F Platges de Moncofa
Pendiente
13/01 18:00 C.D. Viver “A”
Esportiu Vila-real “D”
Pendiente
14/01 10:45 C.D. Betxi
C.D. Segorbe “A”
Pendiente
14/01 12:00 C.D. Jérica
C.F. Nules “B”
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Altura
33
11
11
0
0
63
7
2
C.D. Jérica
33
11
11
0
0
58
7
3
C.D. Segorbe “A”
25
11
8
1
2
40
15
4
La Vilavella C.F. “A”
24
11
8
0
3
56
25
5
C.D. Betxi
22
11
7
1
3
48
35
lexus

No hay comentarios