Varias sorpresas en los grupos Alevín primer año saliendo beneficiados el Primer Toque CF «D» y el Torresport CF «C» en los grupos II y III al perder United Vinaròs y CF Rafalafena. En el Grupo III no fallaron los favoritos y CD Roda, CD Castellón y Primer Toque CF sumaron los tres puntos.
RESULTADOS JORNADA 19 – 25/02/2018
23/02 | 19:00 | C.F. Torreblanca |
3 – 0
|
C.E. Olimpic Castello «A» |
Finalizado
|
||||
24/02 | 9:00 | Vinaros ETS F.C. «B» |
5 – 3
|
C.D. Roda «G» |
Finalizado
|
||||
24/02 | 9:00 | A.C.D. Benicense «B» |
2 – 1
|
C.F. Benicarlo Base Futbol «D» |
Finalizado
|
||||
24/02 | 10:15 | C.F. Futur de Castello «C» |
3 – 3
|
U.D. Atzeneta de Castellon |
Finalizado
|
||||
24/02 | 10:45 | Primer Toque C.F. «D» |
13 – 0
|
C.F. Jubelama de Castellón «D» |
Finalizado
|
||||
24/02 | 11:30 | C.F. Alcala |
5 – 2
|
C.F. United Vinaros «D» |
Finalizado
|
||||
25/02 | 11:00 | C. F. AT. Baix Maestrat «B» |
–
|
C.D. Benicasim |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
Primer Toque C.F. «D» |
48
|
18
|
15
|
3
|
0
|
106
|
32
|
||
2
|
C.F. United Vinaros «D» |
45
|
18
|
15
|
0
|
3
|
98
|
28
|
||
3
|
C.D. Roda «G» |
41
|
17
|
13
|
2
|
2
|
117
|
39
|
||
4
|
Vinaros ETS F.C. «B» |
34
|
17
|
11
|
1
|
5
|
73
|
45
|
||
5
|
C.F. Torreblanca |
34
|
18
|
11
|
1
|
6
|
79
|
54
|
RESULTADOS JORNADA 19 – 25/02/2018
23/02 | 18:30 | C.D. Lledo |
6 – 1
|
C.D. Roda «H» |
Finalizado
|
||||
23/02 | 19:30 | Esportiu Vila-real «D» |
5 – 2
|
C.F. Les Palmes de Castello «B» |
Finalizado
|
||||
24/02 | 9:00 | C.F. Fomento Castellon «B» |
0 – 1
|
C.F. Joventut Almassora «B» |
Finalizado
|
||||
24/02 | 9:30 | C.F. San Pedro «B» |
3 – 2
|
C.F. Futur de Castello «D» |
Finalizado
|
||||
24/02 | 10:15 | Deportes Tonin «B» |
3 – 8
|
Vinaros ETS F.C. «A» |
Finalizado
|
||||
24/02 | 11:15 | C.F. Rafalafena de Castellón «D» |
1 – 2
|
C.D. Castellon, Sad «D» |
Finalizado
|
||||
24/02 | 12:45 | C.F. U.E. Ripolles «B» |
3 – 3
|
Sp. de Castello «B» |
Finalizado
|
||||
24/02 | 12:45 | C.F. Estrella de Castellon «C» |
2 – 3
|
C.D. Cabanes |
Finalizado
|
||||
24/02 | 12:45 | Torresport C.F «C» |
14 – 1
|
C.D. Drac Castellon «C» |
Finalizado
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
Torresport C.F «C» |
52
|
19
|
17
|
1
|
1
|
122
|
24
|
||
2
|
C.F. Rafalafena de Castellón «D» |
49
|
19
|
16
|
1
|
2
|
77
|
25
|
||
3
|
C.D. Cabanes |
43
|
19
|
14
|
1
|
4
|
82
|
34
|
||
4
|
C.D. Lledo |
43
|
19
|
13
|
4
|
2
|
81
|
47
|
||
5
|
C.D. Castellon, Sad «D» |
40
|
19
|
12
|
4
|
3
|
70
|
33
|
RESULTADOS JORNADA 19 – 25/02/2018
23/02 | 18:30 | C.F. Jubelama de Castellón «B» |
0 – 3
|
C.D. Roda «C» |
Finalizado
|
||||
23/02 | 18:45 | Primer Toque C.F. «C» |
4 – 2
|
Villarreal C.F. SAD «D» |
Finalizado
|
||||
24/02 | 10:00 | C.D. L´Alcora «B» |
3 – 1
|
C.D. Almazora «C» |
Finalizado
|
||||
24/02 | 10:15 | C.D. Onda «C» |
8 – 2
|
Burriana F.B. «C» |
Finalizado
|
||||
24/02 | 10:30 | C.F. Benicarlo B.F. «C» |
2 – 1
|
Esportiu Vila-real «C» |
Finalizado
|
||||
24/02 | 12:00 | C.D. Salesianos Burriana «C» |
11 – 1
|
C.F. La Vall «B» |
Finalizado
|
||||
24/02 | 16:15 | C.F. United Vinaros «C» |
0 – 2
|
C.D. Castellon, Sad «C» |
Finalizado
|
||||
25/02 | 10:00 | C.F. Rafalafena de Castellón «C» |
–
|
U.D. Vall de Uxo «C» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Roda «C» |
54
|
19
|
18
|
0
|
1
|
145
|
16
|
||
2
|
C.D. Castellon, Sad «C» |
54
|
19
|
18
|
0
|
1
|
110
|
17
|
||
3
|
Primer Toque C.F. «C» |
49
|
19
|
16
|
1
|
2
|
108
|
43
|
||
4
|
C.D. Onda «C» |
41
|
19
|
13
|
2
|
4
|
90
|
37
|
||
5
|
C.F. Benicarlo B.F. «C» |
39
|
19
|
13
|
0
|
6
|
89
|
39
|