Triple empate en lo más alto de Preferente Infantil y nadie cede en Primera

Triple empate en lo más alto de Preferente Infantil, con CD Roda B, Patacona y Primer Toque CF aunque cabe recordar que siguen arrastrando los Cadetes en caso de ascenso a Liga Autonómica. Magnífico triunfo del Primer Toque CF en casa de todo un Valencia CF B. Por la zona “peligrosa” -los descensos ya son independientes- el CD Castellón B, en un partido con 9 goles, sale del descenso y mete al CD Onda.

En Primera Infantil, sigue la emoción por todo lo alto con el CF Rafalafena en la primera plaza tras golear al Villarreal CF C. Del primero al octavo apenas seis puntos de diferencia con varios provinciales disputándose la única plaza que da derecho al ascenso (el citado CF Rafalafena, United Vinaròs CD Salesianos Burriana y CF Jubelama Castellón, además de los valencianos del Canet. En la zona descenso, CD Onda B y Esportiu Vila-real ven cómo se alejan sus rivales.

 RESULTADOS JORNADA 8 – 19/11/2017. PREFERENTE INFANTIL

18/11 9:00 U.D. Vall de Uxo “A”
2 – 2
Tavernes Blanques C.F. “A”
Finalizado
18/11 10:00 C.D. Acero “A”
7 – 1
C.F. Torre Levante “B”
Finalizado
18/11 10:30 U.D. Betera “A”
2 – 0
Burriana F.B. “A”
Finalizado
18/11 11:00 At. Lliria “A”
0 – 3
Alboraya U.D. “B”
Finalizado
18/11 16:00 Valencia C.F. SAD “B”
2 – 3
Primer Toque C.F. “A”
Finalizado
19/11 10:00 C.D. Castellon, Sad “B”
5 – 4
Godella C.F. “A”
Finalizado
19/11 10:45 C.D. Onda “A”
0 – 6
C.D. Roda “B”
Finalizado
19/11 12:00 Patacona C.F. “A”
3 – 2
Villarreal C.F. SAD “B”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Roda “B”
19
8
6
1
1
28
9
2
Patacona C.F. “A”
19
8
6
1
1
28
9
3
Primer Toque C.F. “A”
19
8
6
1
1
19
7
4
Tavernes Blanques C.F. “A”
18
8
5
3
0
24
11
5
C.D. Acero “A”
16
8
5
1
2
19
11
6
U.D. Vall de Uxo “A”
16
8
5
1
2
13
14
7
Valencia C.F. SAD “B”
15
8
5
0
3
29
8
8
Alboraya U.D. “B”
13
8
4
1
3
13
11
9
At. Lliria “A”
10
8
3
1
4
15
16
10
Burriana F.B. “A”
8
8
2
2
4
10
15
11
C.D. Castellon, Sad “B”
8
8
2
2
4
13
20
12
Villarreal C.F. SAD “B”
7
8
2
1
5
13
16
13
C.D. Onda “A”
7
8
2
1
5
12
35
14
U.D. Betera “A”
5
8
1
2
5
6
26
15
Godella C.F. “A”
3
8
1
0
7
14
25
16
C.F. Torre Levante “B”
0
8
0
0
8
6
29

 RESULTADOS JORNADA 10 – 19/11/2017. PRIMERA INFANTIL

18/11 9:00 C.D. Almazora “A”
1 – 5
C.D. Roda “C”
Finalizado
18/11 10:00 C.D. de Futbol Canet “A”
3 – 0
Esportiu Vila-real “A”
Finalizado
18/11 10:00 Alqueries C.F. “A”
0 – 3
C.F. Futur de Castello “A”
Finalizado
18/11 12:30 C.F. San Pedro “A”
0 – 0
Primer Toque C.F. “B”
Finalizado
18/11 15:00 C.F. Benicarlo B.F. “A”
1 – 2
C.D. Salesianos Burriana “A”
Finalizado
18/11 18:00 C.D. El Planter-DV7 “A”
0 – 0
El Puig C.E. “A”
Finalizado
19/11 10:15 C.F. United Vinaros “A”
8 – 1
C.D. Onda “B”
Finalizado
19/11 11:45 C.F. Rafalafena de Castellón “A”
6 – 1
Villarreal C.F. SAD “C”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. Rafalafena de Castellón “A”
23
9
7
2
0
31
12
2
C.F. United Vinaros “A”
22
9
7
1
1
50
14
3
C.D. de Futbol Canet “A”
22
9
7
1
1
22
10
4
C.D. Salesianos Burriana “A”
21
9
6
3
0
27
15
5
C.F. Jubelama de Castellón “A”
19
9
6
1
2
31
16
6
C.D. Roda “C”
18
9
6
0
3
40
20
7
C.F. Futur de Castello “A”
17
9
5
2
2
37
28
8
C.D. Almazora “A”
17
10
5
2
3
23
24
9
C.F. Benicarlo B.F. “A”
14
10
4
2
4
24
18
10
Alqueries C.F. “A”
11
9
3
2
4
18
22
11
Villarreal C.F. SAD “C”
9
10
3
0
7
19
35
12
Primer Toque C.F. “B”
7
9
1
4
4
14
19
13
C.F. San Pedro “A”
7
10
1
4
5
14
28
14
C.D. El Planter-DV7 “A”
6
9
1
3
5
9
19
15
El Puig C.E. “A”
6
10
1
3
6
9
28
16
Esportiu Vila-real “A”
4
10
1
1
8
8
33
17
C.D. Onda “B”
1
10
0
1
9
11
46
lexus

No hay comentarios