Un total de 128 equipos de más de veinte clubs en el V Torneo Castellón Base en septiembre

lexus

 

Con los cuadros ya completos, Castellón Base publica todos los grupos de la fase inicial en cada una de las siete categorías en las que se disputará el próximo mes de septiembre el V Torneo Castellón Base que se disputará en los campos del Polideportivo Muniicpal. Excepto Alevín primer y segundo año que contará con la participación de 24 equipos en cada una de las categorías, en el resto serán 16 jugando en todos los casos una fase de grupos en horario matinal y ya por la tarde la fase final, desde cuartos hasta la gran final.12

El Torneo cuenta con el apoyo de varias empresas privadas como BP Refinería de Castellón, Nayar Systems, JOMA Castellón, Frutas Torres, Sistemas Técnicos de Castellón (S-Técnicos), Elite Pro, Tec-Idiomas, Mc Donald’s Castalia Castellón y Lexus Castellón, además de contar con la colaboración del Ayuntamiento de Castellón y la Diputación Provincial de Castellón. También apoyan la organización del mejor Torneo de Fútbol Formativo de la provincia de Castellón Eventos deportivos mma y la UE Ripollés CF.

INFANTIL (SIN DISTINGUIR PRIMER Y SEGUNDO AÑO). Día 1 de septiembre

Grupo 1 Grupo 2 Grupo 3 Grupo 4
CD Castellón Primer Toque CF Castalia Promesas CF Jubelama Castellón
CD Drac San Pedro CF Torresport CF CD Onda
CD Almazora CD Benicasim Villarreal CF Benicarló BF
CF Fomento CF Rafalafena CD Cabanes-Coves CD Roda

PREBENJAMÍN PRIMER AÑO: 8 de septiembre.

Grupo 1 Grupo 2 Grupo 3 Grupo 4
Primer Toque CF Villarreal CF CD Castellón UE Ripollés
CF Fomento Castalia Promesas Benicarló BF San Pedro CF
Torresport CF CD Cabanes CD Almazora CD Onda
CF Rafalafena Sporting Castelló Club La Vall CD Benicasim

BENJAMÍN PRIMER AÑO: 8 de septiembre

Grupo 1 Grupo 2 Grupo 3 Grupo 4
Primer Toque CF CF Jubelama CD Castellón Benicarló BF
Castalia Promesas CD Benicasim CD Onda Villarreal CF
CF Rafalafena Sporting Castelló Club La Vall CF Fomento
San Pedro CF CD Roda CD Cabanes CD Almazora

PREBENJAMÍN SEGUNDO AÑO: 9 de septiembre

Grupo 1 Grupo 2 Grupo 3 Grupo 4
CD Castellón CF Rafalafena Club La Vall Villarreal CF
CD Roda Sporting Castelló CD Onda Nules CF
CF Jubelama San Pedro CF Castalia Promesas Primer Toque CF
CD Cabanes Benicarló BF CD Almazora Torresport CF

BENJAMIN SEGUNDO AÑO: 9 de septiembre.

GRUPO 1 GRUPO 2 GRUPO 3 GRUPO 4
UE Ripollés Primer Toque CF Benicarló BF CD Onda
CD Almazora CD Cabanes CD Castellón Villarreal CF
CF Rafalafena Nules CF CD Roda Anejas Teruel
Castalia Promesas Sporting Castelló San Pedro CF Club La Vall

 

ALEVIN PRIMER AÑO: 15 de septiembre.

Grupo 1 Grupo 2 Grupo 3
UE Ripollés Villarreal CF Burriana FB
Castalia Promesas CD Almazora Sporting Castelló
CD Drac Benicarló BF Torresport CF
CD Roda CF Rafalafena Club La Vall
Grupo 4 Grupo 5 Grupo 6
CD Castellón Primer Toque CF Elitei Project
CF Fomento San Pedro CF CD Onda
CD Salesianos CF Jubelama Anejas Teruel
Esportiu Vila-real Les Palmes CF ACD Peñíscola

ALEVIN SEGUNDO AÑO: 16 de septiembre.

Grupo 1 Grupo 2 Grupo 3
CD Castellón Primer Toque CF Benicarló BF
San Pedro CF Esportiu Vila-real Castalia Promesas
Burriana FB UE Ripollés Ranero
CD Drac Nules CF Anejas Teruel
Grupo 4 Grupo 5 Grupo 6
CD Onda CD Roda Villarreal CF
Sporting Castelló Torresport CF CF Rafalafena
Club La Vall CD Benicasim CF Jubelama
CD Almazora CD Salesianos Joventut Almassora
lexus

No hay comentarios