Jornada en Segunda Infantil en la que puede consumarse el título y ascenso del Vinaròs ETS FC «A» en el Grupo I con empatar en casa ante el Benicense a falta de tres jornadas ya que el Renomar Els Ports, con gol-average particular perdido con los langostineros, sólo podrían empatarles a puntos ganando todo y cayendo derrotado el Vinaròs todos los encuentros que faltan por disputar. Este ascenso podría traer consigo que el Estrella Base o Deportes Tonín se beneficiasen en caso de no aceptar el ascenso el equipo B en el Grupo II. También en el Grupo III el Esportiu Vila-real puede ser equipo de Primera «virtualmente» ganando su partido al Futur de Castelló en una liga en la que la emoción está en la disputa por la segunda plaza con Les Palmes CF y Sporting Castelló C. Otro equipo que tiene «pie y medio» en Primera Regional es el CD l’Alcora que podría certificar el ascenso en el Grupo IV y en el Grupo V La Vilavella CF quiere mantener la distancia de cuatro puntos sobre el Almenara.
RESULTADOS JORNADA 27 – 13/05/2018
12/05 | 12:00 | C.F. Borriol |
–
|
C.D. San Lorenzo de Castellón «A» |
Pendiente
|
||||
12/05 | 12:15 | C.F. Torreblanca «A» |
–
|
C.F. United Vinaros «B» |
Pendiente
|
||||
12/05 | 15:00 | C.D. Castellon, Sad «C» |
–
|
A.C.D. Peñiscola |
Pendiente
|
||||
12/05 | 18:00 | Vinaros ETS F.C. «A» |
–
|
A.C.D. Benicense «A» |
Pendiente
|
||||
13/05 | 10:00 | C.F. San Pedro «B» |
–
|
C.F. Sant Mateu |
Pendiente
|
||||
13/05 | 10:45 | C.F. Benicarlo B.F. «B» |
–
|
C.F. Jubelama de Castellón «B» |
Pendiente
|
||||
13/05 | 17:00 | C.D. Vall D’Alba «A» |
–
|
Renomar Els Ports F.C. «A» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
Vinaros ETS F.C. «A» |
69
|
24
|
23
|
0
|
1
|
88
|
15
|
||
2
|
Renomar Els Ports F.C. «A» |
58
|
24
|
19
|
1
|
4
|
105
|
42
|
12/05 | 10:00 | C.D. Roda «E» |
–
|
Sp. de Castello «A» |
Pendiente
|
||||
12/05 | 10:00 | C.F. San Pedro «C» |
–
|
Esportiu Vila-real «B» |
Pendiente
|
||||
12/05 | 10:45 | C.D. Moreres «A» |
–
|
C.F. Fomento Castellon «A» |
Pendiente
|
||||
12/05 | 12:15 | Vinaros ETS F.C. «B» |
–
|
C.F. Villafames |
Pendiente
|
||||
12/05 | 16:30 | Deportes Tonin «A» |
–
|
C.F. Futur de Castello «B» |
Pendiente
|
||||
13/05 | 9:00 | C.F. Estrella de Castellon «A» |
–
|
Alqueries C.F. «B» |
Pendiente
|
||||
13/05 | 15:45 | C.F. Rafalafena de Castellón «B» |
–
|
C.F. U.E. Ripolles |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
Vinaros ETS F.C. «B» |
67
|
24
|
22
|
1
|
1
|
149
|
21
|
||
2
|
C.F. Estrella de Castellon «A» |
65
|
24
|
21
|
2
|
1
|
139
|
6
|
||
3
|
Deportes Tonin «A» |
61
|
24
|
20
|
1
|
3
|
142
|
19
|
||
4
|
Sp. de Castello «A» |
57
|
25
|
18
|
3
|
4
|
139
|
28
|
12/05 | 11:15 | Esportiu Vila-real «C» |
–
|
C.F. Futur de Castello «C» |
Pendiente
|
||||
12/05 | 11:30 | Andiamo Vila-Real C.F. «B» |
–
|
C.D. Drac Castellon «B» |
Pendiente
|
||||
12/05 | 12:15 | C.F. Jubelama de Castellón «C» |
–
|
C.F. Huracan Vila-Real «A» |
Pendiente
|
||||
12/05 | 12:45 | Deportes Tonin «B» |
–
|
C.F. Estrella de Castellon «C» |
Pendiente
|
||||
12/05 | 16:00 | Vinaros ETS F.C. «C» |
–
|
C.D. L´Alcora «B» |
Pendiente
|
||||
12/05 | 17:00 | C.E. Olimpic Castello «A» |
–
|
Sp. de Castello «C» |
Pendiente
|
||||
13/05 | 17:30 | C.F. Rafalafena de Castellón «C» |
–
|
C.F. Les Palmes de Castello |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
Esportiu Vila-real «C» |
70
|
24
|
23
|
1
|
0
|
163
|
10
|
||
2
|
C.F. Les Palmes de Castello |
61
|
24
|
20
|
1
|
3
|
119
|
31
|
||
3
|
Sp. de Castello «C» |
60
|
25
|
19
|
3
|
3
|
92
|
32
|
11/05 | 19:15 | C.F. La Vall «C» |
–
|
C.D. Salesianos Burriana «C» |
Pendiente
|
||||
11/05 | 20:00 | C.F. Racing Onda «A» |
–
|
Sp. de Castello «B» |
Pendiente
|
||||
12/05 | 10:15 | Burriana F.B. «C» |
–
|
C.F. Estrella de Castellon «B» |
Pendiente
|
||||
12/05 | 10:30 | C.D. Betxi «B» |
–
|
U.D. Vall de Uxo «B» |
Pendiente
|
||||
12/05 | 11:30 | Esportiu Futbol Benicato «»A»» |
–
|
Club Almenara Atletic «B» |
Pendiente
|
||||
12/05 | 13:00 | Andiamo Vila-Real C.F. «A» |
–
|
C.D. L´Alcora «A» |
Pendiente
|
||||
12/05 | 16:00 | C.D. Onda «C» |
–
|
C.D. Almazora «B» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. L´Alcora «A» |
70
|
24
|
23
|
1
|
0
|
134
|
10
|
||
2
|
U.D. Vall de Uxo «B» |
61
|
25
|
19
|
4
|
2
|
101
|
23
|
||
3
|
C.F. La Vall «C» |
59
|
24
|
19
|
2
|
3
|
110
|
23
|
12/05 | 9:00 | U.D. Vall de Uxo «C» |
–
|
C.F. Racing Onda «B» |
Pendiente
|
||||
12/05 | 9:30 | Club Almenara Atletic «A» |
–
|
C.F. Joventut Almassora «A» |
Pendiente
|
||||
12/05 | 10:30 | C.D. Soneja «A» |
–
|
Xilxes C.F. «A» |
Pendiente
|
||||
12/05 | 10:30 | C.F. La Vall «B» |
–
|
C.D. Segorbe «A» |
Pendiente
|
||||
12/05 | 11:15 | Esportiu Vila-real «D» |
–
|
La Vilavella C.F. «A» |
Pendiente
|
||||
12/05 | 11:30 | C.D. Jerica «A» |
–
|
C.F Platges de Moncofa |
Pendiente
|
||||
12/05 | 12:15 | C.D. Betxi «A» |
–
|
C.D. Salesianos Burriana «B» |
Pendiente
|
||||
13/05 | 12:00 | Burriana F.B. «B» |
–
|
C.D. Altura |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
La Vilavella C.F. «A» |
73
|
26
|
24
|
1
|
1
|
138
|
18
|
||
2
|
Club Almenara Atletic «A» |
69
|
26
|
22
|
3
|
1
|
116
|
12
|