United Vinaròs se une a San Pedro CF “B”, CD Salesianos y CD Altura en los lideratos de Segunda Cadete

lexus

Con algún partido pendiente de cerrar esta jornada en Segunda Cadete, la noticia ha tenido lugar en Vinaròs donde los locales del United han arrebatado la primera plaza del Grupo I al San Pedro CF ue que queda igualado con el CD Castellón. En el resto de grupos, el San Pedro CF “B” sigue líder, al igual que un intratable CD Salesianos. El CD Altura aprovecha el descanso del CD Jérica para quedarse solo en el liderato del Grupo IV.

 RESULTADOS JORNADA 20 – 11/03/2018

10/03 9:00 A.C.D. Peñiscola
2 – 4
C.F. Jubelama de Castellón “B”
Finalizado
10/03 11:00 C.D. Cabanes “A”
4 – 0
C.D. Vall D’Alba “A”
Finalizado
10/03 12:00 Renomar Els Ports F.C. “A”
3 – 9
C.D. Castellon, Sad “C”
Finalizado
10/03 15:00 C.F. Benicarlo B.F. “B”
2 – 2
C.F. Alcala
Finalizado
10/03 17:30 Orpesa C.F.
3 – 1
C.F. Borriol
Finalizado
10/03 18:00 Vinaros ETS F.C. “A”
1 – 1
A.C.D. Benicense
Finalizado
11/03 10:00 C.F. United Vinaros “A”
1 – 0
C.F. San Pedro “A”
Finalizado
14/03 19:15 C.F. Sant Mateu
C.D. San Lorenzo de Castellón “A”
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. United Vinaros “A”
50
20
16
2
2
81
24
2
C.F. San Pedro “A”
48
20
15
3
2
80
17
3
C.D. Castellon, Sad “C”
48
20
15
3
2
80
31
4
C.D. Cabanes “A”
39
20
13
0
7
62
35
5
Orpesa C.F.
37
20
11
4
5
52
34

 RESULTADOS JORNADA 20 – 11/03/2018

28/02 19:30 C.F. Rafalafena de Castellón “B”
4 – 1
C.F. Costa Azahar de Castellon
Finalizado
28/02 20:15 Sp. de Castello
2 – 4
C.F. Futur de Castello “B”
Finalizado
01/03 18:30 C.D. Drac Castellon “A”
6 – 0
Deportes Tonin “A”
Finalizado
02/03 19:00 C.F. Fomento Castellon “A”
0 – 6
C.F. San Pedro “B”
Finalizado
10/03 10:30 C.F. U.E. Ripolles
0 – 5
C.D. Moreres “A”
Finalizado
10/03 10:30 C.D. Castellon, Sad “D”
3 – 2
Alqueries C.F. “A”
Finalizado
11/03 17:30 C.F. Estrella de Castellon “A”
C.F. Benicarlo B.F. “C”
Pendiente
21/03 20:15 C.D. San Lorenzo de Castellón “B”
Esportiu Vila-real “B”
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. San Pedro “B”
53
20
17
2
1
107
26
2
C.F. Rafalafena de Castellón “B”
50
20
16
2
2
93
15
3
C.F. Futur de Castello “B”
47
20
15
2
3
105
20
4
Esportiu Vila-real “B”
45
19
14
3
2
65
32
5
C.F. U.E. Ripolles
39
20
12
3
5
59
35

 RESULTADOS JORNADA 20 – 11/03/2018

01/03 20:00 C.F. Rafalafena de Castellón “C”
0 – 1
C.D. Drac Castellon “B”
Finalizado
02/03 20:30 C.D. L´Alcora “A”
4 – 0
Andiamo Vila-Real C.F. “A”
Finalizado
07/03 19:00 C.F. Jubelama de Castellón “C”
4 – 1
C.D. Roda “E”
Finalizado
10/03 9:00 C.D. Almazora “”B””
0 – 8
C.D. Salesianos Burriana “A”
Finalizado
10/03 11:30 C.F. Nules “A”
3 – 2
C.F. La Vall “C”
Finalizado
10/03 11:45 C.F. San Pedro “C”
10 – 1
C.F. Racing Onda
Finalizado
11/03 10:00 Burriana F.B. “C”
3 – 2
Alqueries C.F. “B”
Finalizado
11/03 10:30 C.D. Onda “B”
3 – 2
Esportiu Vila-real “C”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Salesianos Burriana “A”
56
20
18
2
0
105
11
2
C.F. Nules “A”
51
20
16
3
1
129
15
3
C.F. San Pedro “C”
45
20
15
0
5
74
31
4
C.F. La Vall “C”
40
20
13
1
6
66
34
5
C.F. Jubelama de Castellón “C”
36
20
11
3
6
69
32

 RESULTADOS JORNADA 20 – 11/03/2018

C.D. Jérica
C.F. La Vall “D”
Finalizado por exclusión
10/03 9:00 U.D. Vall de Uxo “C”
0 – 2
Club Almenara Atletic “A”
Finalizado
10/03 9:30 Athletic Artana
0 – 5
C.D. Betxi
Finalizado
10/03 11:00 C.D. Altura
10 – 0
C.D. Salesianos Burriana “B”
Finalizado
10/03 11:15 C.F Platges de Moncofa
2 – 2
Xilxes C.F. “A”
Finalizado
10/03 12:00 C.F. Joventut Almassora
2 – 2
C.D. Viver “A”
Finalizado
10/03 16:00 La Vilavella C.F. “A”
9 – 0
Esportiu Vila-real “D”
Finalizado
11/03 10:30 C.F. Nules “B”
2 – 7
C.D. Segorbe “A”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Altura
55
19
18
1
0
105
13
2
C.D. Jérica
52
18
17
1
0
89
12
3
La Vilavella C.F. “A”
45
19
15
0
4
96
37
4
C.D. Betxi
39
18
12
3
3
75
44
5
Club Almenara Atletic “A”
34
18
10
4
4
75
26
lexus

No hay comentarios