United Vinaròs, Torresport CF, CD Roda y Joventut Almassora lideran los grupos Alevín primer año

Se reanuda la competición liguera en los grupos Alevín primer año con el Alevín C del CD Roda con 12 triunfos en 12 jornadas y líder del grupo III de la Liga de Alevines de primer año de Castellón por delante del CD Castellón y Primer Toque CF, que aún no se han enfrentado en la primera vuelta y empatados con 33 puntos. En la próxima jornada,  los gualdinegros visitarán el campo de la UD Vall d’Uixó, cuarto clasificado en el Grupo III.

En el Grupo I de Alevín primer año, United Vinaròs D se ha situado líder con dos puntos de ventaja sobre el CD Roda y tres sobre Primer Toque CF. CD San Lorenzo sigue en línea ascendente. El Grupo II está dominado por el Torresport CF y Rafalafena, seguido por el CD Cabanes, el CD Castellón y el CD Lledó, todos en clara mejoría. Por último, en el Grupo IV, CF Joventut Almassora y Alqueries CF se presentan como los grandes favoritos.

 RESULTADOS JORNADA 13 – 14/01/2018

13/01 9:00 C.D. San Lorenzo de Castellón “B”
C.F. Jubelama de Castellón “D”
Pendiente
13/01 10:00 C. F. AT. Baix Maestrat “B”
C.F. Futur de Castello “C”
Pendiente
13/01 10:00 C.D. Roda “G”
A.C.D. Benicense “B”
Pendiente
13/01 10:15 C.F. United Vinaros “D”
U.D. Atzeneta de Castellon
Pendiente
13/01 11:00 Vinaros ETS F.C. “B”
C.F. Torreblanca
Pendiente
13/01 12:00 C.E. Olimpic Castello “A”
C.F. Benicarlo Base Futbol “D”
Pendiente
14/01 10:30 C.D. Benicasim
Primer Toque C.F. “D”
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. United Vinaros “D”
30
11
10
0
1
64
13
2
C.D. Roda “G”
28
11
9
1
1
82
22
3
Primer Toque C.F. “D”
27
11
8
3
0
54
24
4
C.D. San Lorenzo de Castellón “B”
24
11
8
0
3
50
42
5
Vinaros ETS F.C. “B”
22
12
7
1
4
50
35

 RESULTADOS JORNADA 13 – 14/01/2018

12/01 18:30 C.D. Lledo
C.F. San Pedro “B”
Pendiente
13/01 9:00 C.F. Fomento Castellon “B”
C.F. Rafalafena de Castellón “D”
Pendiente
13/01 10:00 C.D. Roda “H”
Torresport C.F “C”
Pendiente
13/01 10:15 C.F. Futur de Castello “D”
Sp. de Castello “B”
Pendiente
13/01 10:45 C.D. Castellon, Sad “D”
C.D. Cabanes
Pendiente
13/01 11:00 Vinaros ETS F.C. “A”
C.F. Estrella de Castellon “C”
Pendiente
13/01 12:00 C.F. Les Palmes de Castello “B”
C.D. Drac Castellon “C”
Pendiente
13/01 15:00 C.F. Joventut Almassora “B”
C.F. U.E. Ripolles “B”
Pendiente
14/01 10:15 Deportes Tonin “B”
Esportiu Vila-real “D”
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Torresport C.F “C”
31
12
10
1
1
75
17
2
C.F. Rafalafena de Castellón “D”
31
12
10
1
1
42
16
3
C.D. Cabanes
27
12
9
0
3
52
22
4
C.D. Castellon, Sad “D”
26
12
8
2
2
54
23
5
C.D. Lledo
26
12
8
2
2
47
34

 RESULTADOS JORNADA 13 – 14/01/2018

13/01 9:30 C.D. Onda “C”
C.F. Jubelama de Castellón “B”
Pendiente
13/01 10:00 C.D. L´Alcora “B”
C.F. United Vinaros “C”
Pendiente
13/01 10:30 U.D. Vall de Uxo “C”
C.D. Roda “C”
Pendiente
13/01 11:15 C.F. Benicarlo B.F. “C”
C.F. Rafalafena de Castellón “C”
Pendiente
13/01 12:30 Burriana F.B. “C”
Primer Toque C.F. “C”
Pendiente
13/01 12:30 Esportiu Vila-real “C”
Villarreal C.F. SAD “D”
Pendiente
13/01 13:00 C.D. Almazora “C”
C.D. Salesianos Burriana “C”
Pendiente
13/01 15:00 C.D. Castellon, Sad “C”
C.F. La Vall “B”
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Roda “C”
36
12
12
0
0
95
7
2
C.D. Castellon, Sad “C”
33
12
11
0
1
71
14
3
Primer Toque C.F. “C”
33
12
11
0
1
78
28
4
U.D. Vall de Uxo “C”
27
12
9
0
3
46
30
5
C.D. Onda “C”
22
12
7
1
4
52
27

 

 RESULTADOS JORNADA 13 – 14/01/2018

12/01 19:30 Esportiu Vila-real “E”
C.D. Onda “F”
Pendiente
13/01 9:15 C.F. Jubelama de Castellón “C”
C.D. Jerica “B”
Pendiente
13/01 10:30 C.F. Nules “B”
C.D. Roda “I”
Pendiente
13/01 10:30 C.F. Racing Onda “B”
Club Almenara Atletic “B”
Pendiente
13/01 11:00 Alqueries C.F. “B”
Andiamo Vila-Real C.F. “B”
Pendiente
13/01 11:30 C.F. Huracan Vila-Real “B”
U.D. Vall de Uxo “D”
Pendiente
13/01 17:00 C.F. Joventut Almassora “C”
Villarreal C.F. SAD “F”
Pendiente
14/01 10:30 Esportiu Futbol Benicato “A”
C.D. Almazora “”D””
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. Joventut Almassora “C”
34
12
11
1
0
69
16
2
Alqueries C.F. “B”
32
12
10
2
0
40
14
3
C.D. Roda “I”
25
12
8
1
3
55
23
4
C.F. Racing Onda “B”
25
12
8
1
3
42
32
5
C.D. Jerica “B”
22
12
7
1
4
37
27
lexus

No hay comentarios