Varios partidos pueden provocar cambios de líderes en Primera y Segunda Infantil

Está muy interesante el Grupo I de Primera Regional con cambios continuos en la primera plaza. Y en esta puede haber de nuevo variaciones en la zona alta pues el CD Salesianos puede recuperar la primera plaza si gana al CD Almazora, un partido muy interesante entre segundo y sexto. CF Rafalafena visita El Puig y United Vinaròs al Villarreal CF. Por su parte, el CF Jubelama juega ante el CD Roda en un partido también muy equilibrado.

En Segunda Infantil, un partido destacado será el que enfrentará a dos conjuntos de Castellón que rivalizan por la primera plaza en el Grupo II. CF Estrella Base Castellón y Sporting Castelló, que lo han ganado todo, cruzan sus caminos.

RESULTADOS JORNADA 9 – 12/11/2017

11/11 10:00 El Puig C.E. “A”
C.F. Rafalafena de Castellón “A”
Pendiente
11/11 10:30 C.F. Futur de Castello “A”
C.F. San Pedro “A”
Pendiente
11/11 12:15 C.D. Roda “C”
C.F. Jubelama de Castellón “A”
Pendiente
11/11 12:45 Esportiu Vila-real “A”
C.D. El Planter-DV7 “A”
Pendiente
12/11 10:00 C.D. Onda “B”
Alqueries C.F. “A”
Pendiente
12/11 10:15 Primer Toque C.F. “B”
C.F. Benicarlo B.F. “A”
Pendiente
12/11 12:00 C.D. Salesianos Burriana “A”
C.D. Almazora “A”
Pendiente
12/11 12:00 Villarreal C.F. SAD “C”
C.F. United Vinaros “A”
Pendiente

 

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. de Futbol Canet “A”
19
8
6
1
1
19
10
2
C.D. Salesianos Burriana “A”
17
7
5
2
0
23
12
3
C.F. Rafalafena de Castellón “A”
17
7
5
2
0
20
10
4
C.F. United Vinaros “A”
16
7
5
1
1
37
12
5
C.F. Jubelama de Castellón “A”
16
8
5
1
2
27
14
6
C.D. Almazora “A”
16
8
5
1
2
20
17
7
C.D. Roda “C”
15
7
5
0
2
33
15
8
C.F. Benicarlo B.F. “A”
13
8
4
1
3
20
13
9
C.F. Futur de Castello “A”
11
7
3
2
2
29
26
10
Alqueries C.F. “A”
10
7
3
1
3
17
18
11
Villarreal C.F. SAD “C”
9
8
3
0
5
17
24
12
C.F. San Pedro “A”
6
8
1
3
4
12
23
13
Primer Toque C.F. “B”
5
7
1
2
4
11
16
14
El Puig C.E. “A”
5
8
1
2
5
8
23
15
Esportiu Vila-real “A”
4
8
1
1
6
8
29
16
C.D. El Planter-DV7 “A”
2
7
0
2
5
8
19
17
C.D. Onda “B”
0
8
0
0
8
9
37
 SEGUNDA REGIONAL

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Vinaros ETS F.C. “A”
18
6
6
0
0
21
3
2
C.F. Sant Mateu
16
6
5
1
0
22
4
3
C.F. Torreblanca “A”
13
6
4
1
1
20
9
4
Renomar Els Ports F.C. “A”
12
5
4
0
1
30
11
5
C.F. Benicarlo B.F. “B”
10
5
3
1
1
7
4

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Sp. de Castello “A”
18
6
6
0
0
52
3
2
Vinaros ETS F.C. “B”
18
6
6
0
0
40
5
3
C.F. Estrella de Castellon “A”
15
5
5
0
0
27
1
4
Deportes Tonin “A”
12
6
4
0
2
34
8
5
C.F. Villafames
9
5
3
0
2
22
7

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Esportiu Vila-real “C”
18
6
6
0
0
48
2
2
Sp. de Castello “C”
16
6
5
1
0
18
7
3
Deportes Tonin “B”
15
6
5
0
1
22
8
4
C.F. Les Palmes de Castello
12
5
4
0
1
38
12
5
C.F. Futur de Castello “C”
12
6
4
0
2
33
12

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. L´Alcora “A”
18
6
6
0
0
36
1
2
C.F. La Vall “C”
15
5
5
0
0
38
2
3
U.D. Vall de Uxo “B”
15
6
5
0
1
22
7
4
C.D. Salesianos Burriana “C”
13
6
4
1
1
10
6
5
C.F. Nules “A”
9
6
3
0
3
21
11

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
La Vilavella C.F. “A”
18
6
6
0
0
34
4
2
C.D. Altura
18
6
6
0
0
33
3
3
Club Almenara Atletic “A”
16
6
5
1
0
18
4
4
C.F. La Vall “B”
12
6
4
0
2
24
6
5
C.F. Joventut Almassora “A”
12
6
4
0
2
29
14
6
C.D. Jerica “A”
12
6
4
0
2
22
14
lexus

No hay comentarios