Veinticuatro equipos competirán en Alevín primer año en el V Torneo Castellón Base el 15 de septiembre

lexus

Un total de 24 equipos se darán cita el sábado 15 de septiembre en el V Torneo Castellón en la Categoría Alevín primer año en el Polideportivo Muncipal Gaetà Huguet. Ese día competirán únicamente los equipos Alevín primer año. Pasarán a cuartos de final los seis campeones de grupo y los dos mejores segundos en partidos de 25 minutos a reloj corrido.

El Torneo cuenta con el apoyo de varias empresas privadas como BP Refinería de Castellón, Nayar Systems, JOMA Castellón, Frutas Torres, Sistemas Técnicos de Castellón (S-Técncios), Elite Pro, y Lexus Castellón, además de contar con la colaboración del Ayuntamiento de Castellón y la Diputación Provincial de Castellón. También apoyan la organización del mejor Torneo de Fútbol Formativo de la provincia de Castellón Eventos deportivos mma y la UE Ripollés CF.

DIA 15 DE SEPTIEMBRE

 

campo1 A1 campo2 a2
horas
9.00-9.30 UE Ripollés Castalia Promesas CD Drac CD Roda
9.30-10.00 Villarreal CF CD Almazora Benicarló BF CF Rafalafena
10.00-10.30 Burriana FB Torresport CF Club La Vall Sporting Castelló
10.30-11.00 UE Ripollés CD Roda CD Drac Castalia Promesas
11.00-11.30 Villarreal CF CF Rafalafena Benicarló BF CD Almazora
11.30-12.00 Burriana FB Sporting Castelló Torresport CF Club La Vall
12.00-12.30 UE Ripollés CD Drac Castalia Promesas CD Roda
12.30-13.00 Villarreal CF Benicarló BF CD Almazora CF Rafalafena
13.00-13.30 Burriana FB Club La Vall Torresport CF Sporting Castelló
16,30-17 CUARTOS FINAL 3º 1 —5º  1  (1) CUARTOS FINAL 4º 1—-6º  1  (2)
17-17,30
17,30-18
18-18,30
Grupo 1 Grupo 2 Grupo 3
UE Ripollés Villarreal CF Burriana FB
Castalia Promesas CD Almazora Sporting Castelló
CD Drac Benicarló BF Torresport CF
CD Roda CF Rafalafena Club La Vall

 

campo1 B1 campo2 B2
horas
9.00-9.30 Primer Toque CF San Pedro CF CF Jubelama Les Palmes CF
9.30-10.00 CD Castellón CF Fomento CD Salesianos Esportiu Vila-real
10.00-10.30 Elitei Project CD Onda Anejas Teruel ACD Peñíscola
10.30-11.00 Primer Toque CF Les Palmes CF San Pedro CF CF Jubelama
11.00-11.30 CD Castellón Esportiu Vila-real CD Salesianos CF Fomento
11.30-12.00 CD Onda ACD Peñíscola Anejas Teruel Elitei Project
12.00-12.30 Primer Toque CF CF Jubelama San Pedro CF Les Palmes CF
12.30-13.00 CD Castellón CD Salesianos CF Fomento Esportiu Vila-real
13.00-13.30 Elitei Project ACD Peñíscola CD Onda Anejas Teruel
16,30-17 CUARTOS FINAL 1º 1 – 2º2   (3) CUARTOS FINAL 2º1 – 1º 2  (4)
17-17,30 SEMIFINAL (1)—–(4) SEMIFINAL (2)—–(3)
17,30-18 FINAL
18-18,30
Grupo 4 Grupo 5 Grupo 6
CD Castellón Primer Toque CF Elitei Project
CF Fomento San Pedro CF CD Onda
CD Salesianos CF Jubelama Anejas Teruel
Esportiu Vila-real Les Palmes CF ACD Peñíscola
lexus

No hay comentarios