El Corte Inglés patrocinará la Liguilla Transición a Fútbol 11 que se inicia este domingo 13 de enero

El Corte Inglés será el patrocinador principal de la Liguilla Transición Fútbol 11 paea equipos alevines de segundo año que en unas jornadas formativas reunirá, de manera alterna, desde este domingo 13 de enero hasta el 26 de mayo a 16 equipos alevines de segundo año que podrán conocer lo qué será su nuevo escenario para la temporada próxima: Campos de mayores dimensiones, más espacios y compañeros, fútbol en mayúsculas.

La primera jornada de la II LIGUILLA TRANSICIÓN A FÚTBOL 11 EL CORTE INGLÉS tendrá lugar el domingo 13 de enero en el Polideportivo Municipal de Gaetà Huguet. Los partidos serán de dos partes de 25 minutos cada una, con cambios según normativa de Fútbol 8. La organización asume todo (campos, arbitraje, aguas…). Los clubs deben estar presentes en el terreno de juego quince minutos de celebrarse el encuentro.

ESTOS SON LOS HORARIOS DE LA PRIMERA JORNADA EN AMBOS GRUPOS.

Os adjuntamos CALENDARIO COMPLETO DE ESTA LIGUILLA FORMATIVA para vuestra planificación.

GRUPO 1    13 DE ENERO     Jornada 1
A. 9-10    CD Castellón    CF Rafalafena
B.9-10    UE Ripollés    CD Onda
B.10-11    Soccer Talent CD Massamagrell     San Lorenzo
B.11-12    Joventut Almassora    Benicarló BF

GRUPO 2    20 DE ENERO    Jornada 1
A.9-10    Castalia    Torresport
B.9-10    Sporting CS    Jubelama
A.10-11    Primer Toque     Racing Onda
B.10-11    Esportiu Vila-Real    CD Salesianos

 

II LIGUILLA TRANSICION FUTBOL 11 PARA ALEVINES SEGUNDO AÑO. GAETA HUGUET CASTELLON
GRUPO 1 13 DE ENERO Jornada 1 GRUPO 1 10 DE FEBRERO Jornada 3
A. 9-10 CD Castellón CF Rafalafena A.9-10 Rafalafena CD Onda
B.9-10 UE Ripollés CD Onda B.9-10 CD Castellón CD San Lorenzo
B.10-11 Soccer Talent CD San Lorenzo A.10-11 UE Ripollés Benicarló BG
B.11-12 Joventut Almassora Benicarló BF B.10-11 Joventut Soccer Talent
GRUPO 2 20 DE ENERO Jornada 1 GRUPO 2 17 DE FEBRERO Jornada 3
A.9-10 Castalia Torresport A.9-10 Torresport CF Jubelama
B.9-10 Sporting CS Jubelama B.9-10 Castalia Racing Onda
A.10-11 Primer Toque Racing Onda A.12-13 Sporting CS CD Salesianos
B.10-11 Esportiu Vila-Real CD Salesianos A.13-14 Esportiu Vila-Real Primer Toque
GRUPO 1 27 DE ENERO Jornada 2 GRUPO 1 24 DE FEBRERO Jornada 4
A.9-10 Rafalafena Joventut Almassora A.9-10 CD Onda Joventut Almassora
B.9-10 CD Onda CD Castellón B.9-10 CD San Lorenzo CF Rafalafena
A.10-11 CD San Lorenzo UE Ripollés A.10-11 Benicarló BF CD Castellón
A.11-12 Benicarló BF Soccer Talent B.10-11 Soccer Talent  UE Ripollés
GRUPO 2 3 DE FEBRERO Jornada 2 GRUPO 2 3 DE MARZO Jornada 4
A.9-10 Torresport Esportiu Vila A.9-10 Jubelama Esportiu Vila-Real
B.9-10 Jubelama Castalia B.9-10 Racing Onda Torresport
A.12-13 Racing Onda Sporting CS A.12-13 CD Salesianos Castalia
A.13-14 CD Salesianos  Primer Toque A.13-14 Primer Toque Sporting CS
GRUPO 1 10 DE MARZO Jornada 5 GRUPO 2 17 DE MARZO  Jornada 5
A.9-10 CD Castellón Soccer Talent A.9-10 Castalia Primer Toque CF
B.9-10 CD Salesianos  Torresport -G2- B.9-10 Esportiu Vila-Real Sporting CS
A.10-11 CD Onda  CD San Lorenzo A.12-13 CF Jubelama Racing Onda
A.11-12 CF Rafalafena Benicarló BF B.12.15-13.15 UE Ripollés Joventut -G1-
El CD Salesianos-Torresport se juega 10 de marzo por celebrarse 17 de marzo  Torneo Fallas. Cambian partidos de grupo
GRUPO 1 7 DE ABRIL Jornada 6 GRUPO 2 5 DE MAYO Jornada 6
A.9-10 Soccer Talent CF Rafalafena A.9-10 Primer Toque Torresport CF
B.9-10 UE Ripollés CD Castellón B.9-10 Sporting CS Castalia
A.12-13 CD San Lorenzo Joventut Almassora B.10-11 CD Salesianos Jubelama
B.12.15-13.15 Benicarló BF CD Onda B.11-12 Racing Onda Esportiu Vila-Real
GRUPO 1 12 DE MAYO Jornada 7 GRUPO 2 19 DE MAYO Jornada 7
A.9-10 CF Rafalafena  UE Ripollés A.9-10 Primer Toque CF Jubelama
B.9-10 Joventut Almassora CD Castellón B.9-10 Torresport CF Sporting CS
xx Los otros dos partidos se juegan 19 de mayo B.10-11 Esportiu Vila-Real Castalia
B.11-12 CF Racing Onda CD Salesianos
B.12-13 CD San Lorenzo  (G1) Benicarló
B.13-14 CD Onda (G1) Soccer Talent
FASE FINAL 26 DE MAYO
A.9-10 Semifinal 1 1º GI-2ºGII
B.9-10 Semifinal2 1ºGII-2ºGI
A.10-11 Consolación
A.11-12 FINAL
lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta