Horarios y grupos del Torneo Juan Ripollés Benjamín segundo y Alevín segundo año (16 de junio)

El próximo domingo 16 de junio, en el Polideportivo Gaetà Huguet de Castellón, organizado por la UE Ripollés, tendrá lugar el VII Torneo Juan Ripollés que se celebrará en cuatro categorías de Fútbol 8. Os pasamos los cuadros y horarios de:

BENJAMIN SEGUNDO AÑO (Domingo 16 de junio).

Grupo 1: UE Ripollés, Nules CF, UDE y CF Jubelama Castellón.

Grupo 2: Sporting Castelló, CD Segorbe, FB Sagunto y CF Fomento.

Grupo 3: CD Viver, Anejas de Teruel, Burriana FB y CD Onda

Pasarán a semifinales los tres primeros y el mejor segundo. En caso de que éste figure en el grupo del mejor primero, se enfrentará al segundo mejor primero.

 

campo1 A1 campo2 B2
GAETA HUGUET BENJAMIN SEGUNDO AÑO
DOMINGO 16 DE JUNIO
horas
9.00-9.30 UE Ripollés Nules CF UDE CF Jubelama
9.30-10.00 Sporting Castelló CD Segorbe FB Sagunto CF Fomento
10.00-10.30 CD Viver Anejas Burriana FB CD Onda
10.30-11.00 UE Ripollés CF Jubelama Nules CF UDE
11.00-11.30 Sporting Castelló CF Fomento CD Segorbe FB Sagunto
11.30-12.00 CD Viver CD Onda Burriana FB Anejas
12.00-12.30 UE Ripollés UDE Nules CF CF Jubelama
12.30-13.00 Sporting Castelló FB Sagunto CD Segorbe CF Fomento
13.00-13.30 CD Viver Burriana FB Anejas CD Onda
13.30-14.00 SEMIFINALES 1-Mejor segundo SEMIFINALES
14.00-14.30 FINAL FINAL CONSOLACION

 

ALEVIN SEGUNDO AÑO (Domingo 16 de junio).

Grupo 1: UE Ripollés, CD Onda, Torresport CF y Sporting Castelló.

Grupo 2: CF Jubelama, CD Segorbe, FB Sagunto y Joventut Almassora

Grupo 3: UDE, Castalia Promesas, UE Ripollés B y Anejas Teruel.

Pasarán a semifinales los tres primeros y el mejor segundo. En caso de que éste figure en el grupo del mejor primero, se enfrentará al segundo mejor primero.

campo1 A1 campo2 B2
GAETA HUGUET. ALEVIN SEGUNDO AÑO
DOMINGO 16 DE JUNIO
horas
9.00-9.30 UE Ripollés CD Onda Torresport CF Sporting Castelló
9.30-10.00 CF Jubelama CD Segorbe FB Sagunto Joventut Almassora
10.00-10.30 UDE Castalia UE Ripollés B Anejas
10.30-11.00 UE Ripollés Sporting Castelló CD Onda Torresport CF
11.00-11.30 CF Jubelama Joventut Almassora CD Segorbe FB Sagunto
11.30-12.00 UDE Anejas Castalia UE Ripollés B
12.00-12.30 UE Ripollés Torresport CF CD Onda Sporting Castelló
12.30-13.00 CF Jubelama FB Sagunto CD Segorbe Joventut Almassora
13.00-13.30 UDE UE Ripollés B Anejas Castalia
13.30-14.00 SEMIFINALES 1-Mejor segundo SEMIFINALES
14.00-14.30 FINAL FINAL CONSOLACION
lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta