El CD Castellón B supera a Primer Toque CF para seguir colíder en Preferente Juvenil

Jornada con resultados importantes como el conseguido por el CD Castellón B ante Primer Toque CF 1-2 (foto) que deja a los albinegros como colíderes del Grupo I Preferente Juvenil -promocionan los dos primeros-. Triunfos muy importantes para Castalia Promesas y CF Jubelama que ponen tierra de por medio en la lucha por eludir el descenso. En Primera Juvenil, golpe sobre la mesa de un CD Almazora cada vez más cerca de Preferente como campeón del grupo I Primera Juvenil aventajando ya en siete puntos al Burriana-Salesianos. El CF Borriol coge aire tras ganar al CD Drac Castellón. Almenara y CD l’Alcora siguen confirmando su excelente temporada.

 RESULTADOS JORNADA 24 – 09/02/2020

08/02 12:30 C.F. Jubelama de Castellon
1 – 0
C.D. Roda «C»
Finalizado
08/02 15:30 Villarreal C.F. SAD «C»
1 – 1
C.D. Acero «A»
Finalizado
08/02 16:00 C.F. Nules «A»
2 – 2
C.F. Benicarlo B.F. «A»
Finalizado
08/02 17:00 Paterna C.F. «A»
2 – 0
La Creu C.F. Pobla Farnals «A»
Finalizado
08/02 17:00 C.F. Promesas Castalia «A»
2 – 0
C.D. Onda «A»
Finalizado
09/02 11:30 U.D. Vall de Uxo «A»
1 – 0
U.D. Quart de Poblet «A»
Finalizado
09/02 12:00 Primer Toque C.F. «A»
1 – 2
C.D. Castellon, Sad «B»
Finalizado
09/02 12:15 C.F. Historics de Valencia «A»
2 – 1
Sp. Mislata U.F. «A»
Finalizado
09/02 19:00 Huracan Moncada C.F. «A»
1 – 0
C.F. La Vall «A»
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Paterna C.F. «A»
48
23
14
6
3
39
19
2
C.D. Castellon, «B»
48
23
14
6
3
48
24
3
C.F. Historics de Valencia «A»
47
23
14
5
4
57
34
4
C.D. Acero «A»
37
22
10
7
5
58
39
5
C.F. La Vall «A»
36
23
10
6
7
37
24
6
C.F. Nules «A»
34
23
8
10
5
28
27
7
U.D. Vall de Uxo «A»
34
22
9
7
6
35
35
8
La Creu C.F. Pobla Farnals «A»
33
22
9
6
7
42
43
9
U.D. Quart de Poblet «A»
31
23
8
7
8
34
31
10
Primer Toque C.F. «A»
29
23
8
5
10
36
37
11
C.F. Jubelama de Castellon
27
23
8
3
12
25
40
12
C.F. Huracan Moncada C.F. «A»
26
22
7
5
10
35
31
13
C.F. San Pedro «A»
26
22
6
8
8
34
38
14
C.F. Promesas Castalia «A»
26
23
7
5
11
34
49
15
C.D. Roda «C»
25
23
7
4
12
37
42
16
C.F. Benicarlo B.F. «A»
23
23
6
5
12
41
44
17
Villarreal C.F. SAD «C»
23
23
6
5
12
32
52
18
C.D. Onda «A»
22
23
6
4
13
33
50
19
Sp. Mislata U.F. «A»
19
23
5
4
14
28
54

 RESULTADOS JORNADA 18 – 09/02/2020

08/02 16:30 U.D. Vall de Uxo «B»
0 – 6
C.F. Rafalafena de Castellón «A»
Finalizado
08/02 17:30 Esportiu Vila-real «A»
2 – 2
C.F. At. Burriana-Salesianos «A»
Finalizado
08/02 18:30 C.D. Drac Castellon «A»
2 – 4
C.F. Borriol «A»
Finalizado
08/02 19:00 C.D. Almazora «A»
3 – 0
Primer Toque C.F. «B»
Finalizado
09/02 11:00 C.D. Roda «D»
2 – 3
C.D. Segorbe «A»
Finalizado
09/02 12:00 C.F. Promesas Castalia «B»
2 – 1
C.F. Benicarlo B.F. «B»
Finalizado
09/02 17:00 C.D. Onda «B»
2 – 3
Club Almenara Atletic «A»
Finalizado
09/02 17:00 F.B. Sagunto «A»
1 – 2
C.D. L´Alcora «A»
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Almazora «A»
49
18
16
1
1
64
14
2
C.F. At. Burriana-Salesianos «A»
42
18
13
3
2
58
21
3
Primer Toque C.F. «B»
35
18
11
2
5
53
30
4
Club Almenara Atletic «A»
35
18
11
2
5
44
40
5
C.D. L´Alcora «A»
29
18
8
5
5
40
33
6
C.D. Roda «D»
28
18
8
4
6
33
36
7
C.F. Rafalafena de Castellón «A»
27
18
8
3
7
31
24
8
C.D. Segorbe «A»
24
18
7
3
8
29
39
9
C.F. Promesas Castalia «B»
23
18
6
5
7
42
38
10
Esportiu Vila-real «A»
23
18
6
5
7
42
39
11
F.B. Sagunto «A»
23
18
7
2
9
31
37
12
C.D. Onda «B»
22
18
6
4
8
38
40
13
C.F. Benicarlo B.F. «B»
18
18
5
3
10
39
53
14
C.F. Borriol «A»
17
18
4
5
9
25
34
15
C.D. Drac Castellon «A»
7
18
2
1
15
20
60
16
U.D. Vall de Uxo «B»
5
18
1
2
15
21
72
lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta