La II Liguilla Transición Fútbol 11 El Corte Inglés en el Polideportivo Gaetà Huguet ha celebrado esta mañana del 12 de mayo dos nuevos partidos con victoria de Soccer Talent (6-1) ante Joventut Almassora que da a los valencianos el primer lugar del grupo. En el otro grupo, partido igualado entre CF Jubelama Castellón – CF Racing Onda 1-1. Queda una jornada el próximo domingo 19 de mayo para definir las fases finales. Los dos primeros de cada grupo jugarán la Final Four Oro y los terceros y cuartos harán lo mismo en la Final Four Plata el próximo día 2 de junio. Este día los ocho equipos participantes jugarán en cada Fase dos partidos; una semifinal y otro por la Final / Consolación, bien Oro o Plata.
Estos son los partidos que restan para concluir la fase de grupos:
GRUPO 2 | 19 DE MAYO | |||||
A.9-10 | Primer Toque | CF Jubelama | ||||
B.9-10 | Torresport | Sporting CS | ||||
B.10-11 | Esportiu Vila-real | Castalia
|
||||
B.11-12 | CF Racing Onda | CD Salesianos | ||||
B.12-13 G1 | CD San Lorenzo | Benicarló BF |
B-13-14 G1 UE Ripollés CF Rafalafena
De momento, aunque lo menos importante sean las clasificaciones, así van los dos grupos:
CLASIFICACION GRUPO I
1-Soccer Talent 21 puntos +33 (siete partidos jugados)
2-CD Castellón 18 puntos +20 (siete partidos jugados)
3-CD Onda 10 puntos +2 (siete)
4-Benicarló BF 9 puntos +3 (seis)
5-Joventut Almassora 7 puntos -14 (siete)
6-CD San Lorenzo 4 puntos -14 (seis)
7-CF Rafalalafena 3 puntos -6 (seis)
8-UE Ripollés 3 puntos -23 (seis)
CLASIFICACION GRUPO 2.
1-Castalia Promesas 16 puntos +15 (seis partidos)
2-Primer Toque CF 13 puntos +16 (seis)
3-CF Jubelama Castellón 13 puntos +11 (seis)
4-CD Salesianos Burriana 9 puntos -1 (seis partidos)
5-Esportiu Vila-real 9 puntos -1 (seis partidos)
6-Torresport CF 6 puntos -4 (seis partidos)
7-Sporting Castelló 3 puntos -13 (seis)
8-CF Racing Onda 1 punto (seis) -21
RESULTADOS LIGUILLA TRANSICIÓN FÚTBOL 11 hasta la fecha
Jornada 1 Grupo 1
CD Onda 3 Unió Esportiva Ripollés 0
CD Castellón 1 CF Rafalafena 0
Soccer Talent CD Massamagrell 7 CD San Lorenzo 1
Joventut Almassora 2 Benicarló BF 0
Jornada 1 GRUPO 2
Castalia Promesas 2 Torresport CF 1
Sporting Castelló 1 CF Jubelama Castellón 5
Primer Toque CF 5 Racing Onda 0
Esportiu Vila-Real 2 CD Salesianos Burriana 3
Jornada 2 Grupo 1
CF Rafalafena 1 Joventut Almassora 1
CD Onda 0 CD Castellón 2
CD San Lorenzo 1 UE Ripollés 2
Soccer Talent 6 Benicarló BF 0
Jornada 2 Grupo 2
Torresport CF 5 Esportiu Vila-real 1
Castalia Promesas 1 CF Jubelama 0
CF Racing Onda 0 Sporting Castelló 2
Primer Toque CF 5 CD Salesianos Burriana 2
Jornada 3 Grupo 1
CD Castellón CD San Lorenzo (+10 a diferencia del CD Castellón)
Rafalafena CD Onda 0 -0
UE Ripollés Benicarló BF 0 – 8
Joventut Almassora 1 Soccer Talent 6
Jornada 3 Grupo 2
Castalia Promesas 9- CF Racing Onda 0
Torresport CF Jubelama 1 – 5
Esportiu Vila-real – Primer Toque CF 3 – 2
Sporting CS CD Salesianos 2 – 4
Jornada 4 Grupo 1
CD Onda Joventut Almassora 5 – 0
CD San Lorenzo CF Rafalafena 0 – 0
Benicarló BF CD Castellón 0 – 1
Soccer Talent UE Ripollés 7 – 0
Jornada 4 Grupo 2
CF Jubelama Castellón – Esportiu Vila-real 3-0
Primer Toque CF – Sporting Castelló 5-0
CF Racing Onda-Torresport CF 2-3
CFP Castalia Promesas – CD Salesianos Burriana 3-1
Jornada 5 Grupo 1
Joventut Almassora 5 UE Ripollés 2
CD Onda 2 CD San Lorenzo 1
CD Castellón 1 Soccer Talent 4
CF Rafalafena 0 Benicarló BF 1
Jornada 5 Grupo 2
CD Salesianos 2 Torresport CF 1
CFP Castalia Promesas 1 Primer Toque CF 1
Esportiu Vila-real 3 Sporting Castelló 1
CF Racing Onda – CF Jubelama Castellón 1-1
Jornada 6 Grupo 1
UE Ripollés 1 CD Castellón 4
Soccer Talent 4 CF Rafalafena 0
CD Onda 2 -Benicarló BF 5
CD San Lorenzo 1 – Joventut Almassora 5
Jornada 6 Grupo 2
Primer Toque 4 – Torresport 0
Sporting Castelló 1 Castalia Promesas 3
CD Salesianos 1 CF Jubelama 2
Racing Onda 0 Esportiu Vila-real 4
Jornada 7 Grupo 1
CD Onda 2 Soccer Talent 4
Joventut Almassora 0 CD Castellón 6