Tras disputarse varios partidos aplazados por la lluvia, con victorias destacadas de la ACD Benicense ante el Vinaròs CF y de Els Ibarsos que se ha puesto líder del Grupo I Primera Regional Aficionados, este fin de semana la atención se centra en el Maestrat con el encuentro entre el Alcalá CF y el Vinaròs CF. Els Ibarsos recibe al Orpesa CF mientras también se presenta interesante la ACD Benicense que tiene como rival al CE La Pobla Tornesa.
En el Grupo II, tras vapulear 9-2 a su rival, el CD Soneja, con un partido más, ya es líder por delante del Artana en una liga que esta temporada se presenta apasionante.
RESULTADOS JORNADA 8 – 04/11/2018
03/11 | 15:30 | Esportiu Vila-real «A» |
–
|
C.D. Benicarlo «B» |
Pendiente
|
||||
03/11 | 17:00 | C.F. Estrella de Castellon «A» |
–
|
C.D. Benicasim «A» |
Pendiente
|
||||
03/11 | 17:00 | C.F. Moro «A» |
–
|
C.F. San Pedro «B» |
Pendiente
|
||||
03/11 | 17:30 | C.F. Torreblanca |
–
|
C.F. Villafames |
Pendiente
|
||||
03/11 | 18:30 | A.C.D. Benicense |
–
|
C.D. La Pobla Tornesa |
Pendiente
|
||||
04/11 | 16:00 | C.F. Traiguera |
–
|
Morella F.C. |
Pendiente
|
||||
04/11 | 16:00 | C.D. Els Ibarsos |
–
|
Orpesa C.F. |
Pendiente
|
||||
04/11 | 16:00 | C.F. Alcala |
–
|
Vinaros C.F. |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Els Ibarsos |
16
|
7
|
5
|
1
|
1
|
16
|
9
|
||
2
|
Vinaros C.F. |
15
|
7
|
5
|
0
|
2
|
18
|
8
|
||
3
|
C.F. Traiguera |
15
|
7
|
5
|
0
|
2
|
14
|
10
|
||
4
|
A.C.D. Benicense |
14
|
7
|
4
|
2
|
1
|
24
|
15
|
||
5
|
C.F. Alcala |
13
|
6
|
4
|
1
|
1
|
21
|
7
|
||
6
|
C.D. La Pobla Tornesa |
13
|
6
|
4
|
1
|
1
|
9
|
2
|
||
7
|
C.F. Villafames |
11
|
7
|
3
|
2
|
2
|
10
|
9
|
||
8
|
C.F. Estrella de Castellon «A» |
10
|
6
|
3
|
1
|
2
|
7
|
8
|
||
9
|
Morella F.C. |
10
|
7
|
3
|
1
|
3
|
7
|
9
|
||
10
|
C.F. Torreblanca |
9
|
6
|
2
|
3
|
1
|
8
|
6
|
||
11
|
Esportiu Vila-real «A» |
5
|
6
|
1
|
2
|
3
|
5
|
8
|
||
12
|
Orpesa C.F. |
5
|
6
|
1
|
2
|
3
|
9
|
13
|
||
13
|
C.D. Benicarlo «B» |
4
|
6
|
1
|
1
|
4
|
8
|
13
|
||
14
|
C.D. Benicasim «A» |
4
|
7
|
1
|
1
|
5
|
9
|
17
|
||
15
|
C.F. San Pedro «B» |
2
|
7
|
0
|
2
|
5
|
5
|
21
|
||
16
|
C.F. Moro «A» |
0
|
6
|
0
|
0
|
6
|
7
|
22
|
03/11 | 15:30 | C.F. La Vall |
–
|
C.F. At. Quart de les Valls |
Pendiente
|
||||
03/11 | 16:30 | La Creu C.F. Pobla Farnals |
–
|
Moncofa F.C. |
Pendiente
|
||||
03/11 | 16:30 | U.D. Puzol «B» |
–
|
F.B. Sagunto |
Pendiente
|
||||
03/11 | 17:00 | Foios Atletic C.F. |
–
|
Artana C.F. |
Pendiente
|
||||
03/11 | 18:00 | C.D. Betxi |
–
|
C.D. Jerica |
Pendiente
|
||||
04/11 | 16:30 | C.D. Soneja |
–
|
El Puig C.E. |
Pendiente
|
||||
04/11 | 18:00 | C.F. At. Burriana-Salesianos «A» |
–
|
At. Saguntino «B» |
Pendiente
|
||||
04/11 | 19:30 | Jupiter C.F. de Massamagrell «A» |
–
|
Tavernes Blanques C.F. |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Soneja |
14
|
7
|
4
|
2
|
1
|
17
|
7
|
||
2
|
Artana C.F. |
13
|
6
|
4
|
1
|
1
|
11
|
4
|
||
3
|
La Creu C.F. Pobla Farnals |
11
|
6
|
3
|
2
|
1
|
15
|
11
|
||
4
|
C.F. At. Burriana-Salesianos «A» |
11
|
7
|
3
|
2
|
2
|
13
|
10
|
||
5
|
Jupiter C.F. de Massamagrell «A» |
10
|
7
|
2
|
4
|
1
|
9
|
6
|
||
6
|
C.F. La Vall |
10
|
5
|
3
|
1
|
1
|
7
|
4
|
||
7
|
El Puig C.E. |
10
|
7
|
3
|
1
|
3
|
8
|
10
|
||
8
|
Tavernes Blanques C.F. |
9
|
5
|
2
|
3
|
0
|
10
|
4
|
||
9
|
U.D. Puzol «B» |
9
|
7
|
2
|
3
|
2
|
15
|
14
|
||
10
|
C.D. Jerica |
9
|
7
|
2
|
3
|
2
|
9
|
9
|
||
11
|
At. Saguntino «B» |
8
|
6
|
2
|
2
|
2
|
9
|
9
|
||
12
|
Foios Atletic C.F. |
6
|
6
|
1
|
3
|
2
|
5
|
8
|
||
13
|
F.B. Sagunto |
6
|
6
|
2
|
0
|
4
|
5
|
11
|
||
14
|
C.F. At. Quart de les Valls |
5
|
7
|
1
|
2
|
4
|
10
|
20
|
||
15
|
C.D. Betxi |
4
|
6
|
1
|
1
|
4
|
9
|
16
|
||
16
|
Moncofa F.C. |
2
|
7
|
0
|
2
|
5
|
6
|
15
|