Se disputaron en la noche de ayer viernes 12 eliminatorias de la Nostra Copa donde los equipos de Preferente se impusieron sobre los de menor categoría. Alqueries CF y CD Almazora, ambos de Preferente, ya se han clasificado para la siguiente ronda.
Estos fueron los resultados de las eliminatorias:
2ª | CAUDETE DE LAS FUENTES C.F. | 0 – 5 | C.D. UTIEL | Prf |
1ª | C.D. SALESIANOS ALICANTE | 0 – 1 | C.F.I. ALICANTE | Prf |
Prf | C.F.U.D. CALPE «A» | 4 – 1 | C.D.F. JÁVEA | Prf |
Prf | C.E. ALBERIC | 2 – 0 | U.D. CASTELLONENSE | Prf |
1ª | C.D. SERRANOS | 3 – 5 | U.D. QUART DE POBLET | Prf |
1ª | C.E. VILA D’ONDA | 4 – 5 | ALQUERIES C.F. «A» | Prf |
1ª | C.F. ALBUIXECH | 20:30 | ALBORAYA U.D. | Prf |
1ª | C.D. MONTESINOS | 0 – 2 | C.D. ALMORADÍ | Prf |
1ª | F.B. SAGUNTO | 6 – 7 | U.D. PUZOL | Prf |
1ª | C.D. COX | 1 – 1(p) | CREVILLENTE DEPORTIVO | Prf |
Prf | C.D. CONTESTANO | 1 – 1(p 2-4) | U.D. RAYO IBENSE | Prf |
Equipos ya clasificados para 1/32 de final
Estos son los equipos clasificados para la ronda de1/32 de final, con dos equipos de 1ª Regional, Llíria UD y CFB Ciutat de València, por el momento, ha caído el único de Segunda Regional que ha disputado su eliminatoria, Caudete de las Fuentes CF.
EQUIPO | CATEGORÍA |
---|---|
C.D. ALMAZORA «A» | Prf |
U.D. CARCAIXENT | Prf |
SAN ANTONIO DE BENAGÉBER C.F. «A» | Prf |
LLÍRIA U.D. «A» | 1ª |
UNIVERSITAT D’ALACANT | Prf |
U.D. ALGINET | Prf |
F.B. REDOVÁN C.F. «A» | Prf |
PATACONA C.F. «A» | Prf |
C.F.B. CIUTAT DE VALÈNCIA «A» | 1ª |
C.D. UTIEL | Prf |
C.F.I. ALICANTE | Prf |
C.F.U.D. CALPE «A» | Prf |
C.E. ALBERIC | Prf |
U.D. QUART DE POBLET | Prf |
ALQUERIES C.F. «A» | Prf |
C.D. ALMORADÍ | Prf |
U.D. PUZOL | Prf |
CREVILLENTE DEPORTIVO | Prf |
U.D. RAYO IBENSE | Prf |
Partidos para hoy sábado:
Durante el día de hoy sábado 4 de diciembre está previstos disputarse los siguientes partidos:
04/dic | 11:00 | C.D. MONTE-SIÓN «A» | 1ª | ALCÀSSER CF | Prf |
04/dic | 15:45 | CD L’ALCÚDIA DE CRESPINS | Prf | UD CANALS | Prf |
04/dic | 16:00 | ALGEMESÍ C.F. | 1ª | UE L’ALCÚDIA | Prf |
04/dic | 16:00 | C.D. RIBARROJA | 1ª | VILAMARXANT CF | Prf |
04/dic | 16:00 | CLUB COSTA CITY «A» | 2ª | CARRÚS – UD ILICITANA CF | Prf |
04/dic | 16:00 | RACING RAFELCOFER CF | 1ª | CE LA FONT D’EN CARRÒS | Prf |
04/dic | 16:30 | C.D. JÉRICA | 1ª | CD SONEJA | Prf |
04/dic | 16:30 | C.D. LLOSA | 1ª | CD ENGUERA | Prf |
04/dic | 16:30 | C.D. TURÍS | 1ª | RIBARROJA CF | Prf |
04/dic | 16:45 | ATLÉTICO DE CATRAL CF | 1ª | ASPE UD | Prf |
04/dic | 17:00 | C.D. EL CAMPELLO | 1ª | RACING CF BENIDORM | Prf |
04/dic | 17:00 | C.D. JUVENTUD PICANYA | 1ª | PAIPORTA CF | Prf |
04/dic | 17:00 | C.F. CULLERA | 1ª | SD SUECA | Prf |
04/dic | 17:00 | C.F. RACING XÀTIVA | 1ª | L’OLLERIA CF | Prf |
04/dic | 17:00 | CD EL RUMBO (Repescado) | 1ª | UE ALAQUÀS I WALTER FC | Prf |
04/dic | 17:00 | CD ONDA | Prf | CD BURRIANA | Prf |
04/dic | 17:00 | COSTA BLANCA TORREVIEJA CF | 1ª | CD THADER | Prf |
04/dic | 17:00 | PINOSO C.F. «A» | 1ª | NOVELDA CF | Prf |
04/dic | 17:00 | SC REQUENA | Prf | CD BUÑOL | Prf |
04/dic | 17:00 | VINAROS CF | Prf | CD BENICARLÓ | Prf |
04/dic | 18:00 | AT. Bº LA LUZ-XIRIVELLA «»A»» | 1ª | CD SAN MARCELINO | Prf |
04/dic | 18:00 | C.D. BETXÍ | 1ª | UD VALL DE UXÓ | Prf |
04/dic | 18:00 | CFE IL.LICITANA RAVAL | Prf | SANTA POLA CF | Prf |
04/dic | 18:00 | RAFELBUÑOL C.F. «A» | 1ª | CF. AT. MONCADENSE | Prf |
04/dic | 18:00 | SP. MISLATA U.F. | 1ª | PATERNA CF | Prf |
04/dic | 18:00 | TORREFIEL ATH. C.E. «A» | 1ª | UD ALDAIA CF | Prf |
04/dic | 18:00 | U.D. ROCAFORT C.F. «»A»» | 2ª | GODELLA CF | Prf |
04/dic | 18:15 | C.F. BELLREGUARD «A» | 1ª | CF GANDIA | Prf |
04/dic | 19:00 | U.D. PATERNA «A» | 1ª | MANISES CF | Prf |