Andrea Pauner, del Nou Bàsquet, convocada para jugar el Campeonato de España Infantil

La Federación de Baloncesto de la Comunitat Valenciana (FBCV) ha dado a conocer la lista con los 12 jugadores y jugadoras que participarán en el Campeonato de España Infantil y Cadete de Selecciones Autonómicas, que se disputará en Huelva del 3 al 7 de enero de 2020.

 

 

CADETE MASCULINO

 

Alejandro Arcones Durand          Fundación Lucentum Alicante

Hugo Baeza Cabrera                  Fundació València Bàsquet 2000

Carlos Campillos Alonso             Fundació València Bàsquet 2000

Alejandro Codoñer Ordóñez        Valencia BC

Sergio Jimena Llorca                 CB Benidorm

Ismael Kargbo Gracia                Fundació València Bàsquet 2000

Lucas Marí Tardio                      Valencia BC

Marko Mijanovic                        CB Benidorm

Miguel Mora Campello                CB Ilicitano

Pablo Navarro Sempere             Valencia BC

Daniel Núñez Antón                   CB Ilicitano

Andreu Sáez Calabuig               Fundació València Bàsquet 2000

 

Cuerpo Técnico

Óscar Retortillo Monzó

Andreu Beltrán Llorens

Pedro Ortiz Abadia

CADETE FEMENINO

 

Marina Bleda Ortega                  CB Claret-Benimaclet

Leticia Conca Lluch                    Fundació València Bàsquet 2000

Lucía García Peces                     CB Ilicitano

Alejandra Linares Barragán CB Terra L’Alfàs del Pi

Marina Hernández Torró             Fundació València Bàsquet 2000

Aitana Marqués Pérez                Jovens L’Eliana

Lucía Navarro Sempere              Fundació València Bàsquet 2000

Lucía Reos Campos                   Fundació València Bàsquet 2000

Lucía Rodríguez Paredes            Fundació València Bàsquet 2000

Natalia Romero Brunet              CB Claret-Benimaclet

Alba Rovira Ayuso                     Fundació València Bàsquet 2000

Carmen Villanueva Lázaro          CB Terra L’Alfàs del Pi

 

Cuerpo Técnico

Miguel Ángel Molina Rodríguez

Ismael Garlito Fernández

Claudia Peirusa Enguix

 

 

 

INFANTIL MASCULINO

 

Pol Antich Mínguez                    Fundació València Bàsquet 2000

Guillermo Baeza Loras               Fundació València Bàsquet 2000

David Baeza Montesinos            CB L’Horta Godella

Álvaro Balada Segovia               Amics del Bàsquet Castelló

Pau Benedicto Montaner            Fundació València Bàsquet 2000

Jorge Carot Hernández              Fundació València Bàsquet 2000

Salvador Gallego Mogró             Fundació València Bàsquet 2000

Pablo Javier Hernández Mas       Fundació València Bàsquet 2000

Diego Holgado Cuéllar               Amics del Bàsquet Castelló

Pedro Lliso Daviu                       Amics del Bàsquet Castelló

Daniel Salvador Escuder            Fundació València Bàsquet 2000

Raúl Soro Villanueva                 Fundació València Bàsquet 2000

 

Cuerpo Técnico

Iván García Martínez

Raúl Lozano Barraquel

Luis Miguel Fuentes Gómez

 

 

INFANTIL FEMENINO

 

Vera Bernabéu Pérez                 CB San Blas Alicante

Awa Fam Thiam                        Fundació València Bàsquet 2000

Martina Gil Miralles                    Denia Bàsquet

María Notario Tena                    CB Castellón

Sara Osorio Senabre                  CB San Blas Alicante

Andrea Pauner Bielsa                 Nou Bàsquet Femení Castelló

Lucía Rivas Palmer                    Fundació València Bàsquet 2000

Candela Sabater Sánchez          CB San Blas Alicante

Anna Teresa Sáiz Carlos             Fundació València Bàsquet 2000

María Sánchez Pitarch                Fundació València Bàsquet 2000

Julia Sarrió Asensio                   Fundació València Bàsquet 2000

Amparo Tora Ramón                  CB Ilicitano

 

Cuerpo Técnico

Héctor Rosa Rodrigo

Juan Silvestre Gimeno

Míriam Monfort Torres

lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta