Así están los cuatro grupos Prebenjamín segundo año

lexus

Completada la jornada en los cuatro grupos de Prebenjamín segundo año destaca en el Grupo II el empate a tres entre el CD Onda y el CD Tonín que deja más líder a Primer Toque CF. Torreblanca y Cabanes continúan igualados a puntos en el Grupo I; en el Grupo III el líder es el CD L’Alcora y en el Grupo IV mucha igualdad entre CF Rafalafena Castellón B, Racing Onda y Primer Toque CF B.

 RESULTADOS JORNADA 20 – 24/02/2019

23/02 10:00 Orpesa C.F. “A”
2 – 4
Vinaros ETS F.C. “A”
Finalizado
23/02 11:00 C.D. Cabanes “A”
7 – 0
Villarreal C.F. SAD “E”
Finalizado
23/02 11:00 A.C.D. Peñiscola “A”
2 – 9
C.F. Torreblanca
Finalizado
23/02 11:00 C.F. Borriol “A”
13 – 0
C.F. Rayo Oropesino “A”
Finalizado
24/02 10:30 C.F. Benicarlo B.F. “B”
3 – 2
C.F. Moro
Finalizado
24/02 11:00 Renomar Els Ports F.C.
2 – 5
C.F. Alcala “A”
Finalizado
24/02 12:15 C.F. Sant Mateu
3 – 5
C.D. Vall D’Alba “A”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. Torreblanca
52
19
17
1
1
130
22
2
C.D. Cabanes “A”
52
19
17
1
1
133
29
3
C.F. Alcala “A”
49
19
16
1
2
130
33
4
A.C.D. Benicense “A”
36
18
12
0
6
77
41
5
Renomar Els Ports F.C.
36
19
12
0
7
85
51

 RESULTADOS JORNADA 20 – 24/02/2019

23/02 10:00 C.D. Salesianos Burriana “A”
3 – 8
Primer Toque C.F. “A”
Finalizado
23/02 10:00 U.D. Vall de Uxo “A”
15 – 1
C.F. Fomento Castellon “A”
Finalizado
23/02 10:00 Villarreal C.F. SAD “C”
8 – 2
C.D. Castellon, Sad “A”
Finalizado
23/02 10:15 C.D. Onda “A”
3 – 3
Deportes Tonin “A”
Finalizado
23/02 10:15 Sp. de Castello “A”
3 – 4
Torresport C.F. “A”
Finalizado
24/02 10:30 C.F. Jubelama de Castellón “A”
4 – 0
C.F. Benicarlo B.F. “A”
Finalizado
24/02 11:30 C.F. Rafalafena de Castellón “A”
7 – 0
Burriana F.B. “A”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Primer Toque C.F. “A”
54
19
18
0
1
126
29
2
C.D. Onda “A”
47
19
15
2
2
123
26
3
C.D. Roda “A”
44
18
14
2
2
90
24
4
C.F. Jubelama de Castellón “A”
43
19
14
1
4
102
41
5
Deportes Tonin “A”
42
18
13
3
2
108
39

 RESULTADOS JORNADA 20 – 24/02/2019

22/02 18:30 C.D. Betxi “A”
1 – 6
C.D. Almazora “A”
Finalizado
22/02 18:30 C.D. Segorbe “A”
7 – 5
C.F. Nules “A”
Finalizado
22/02 19:00 Athletic Artana
6 – 3
C.D. Onda “B”
Finalizado
22/02 19:30 C.D. Altura “A”
3 – 1
C.F. La Vall “A”
Finalizado
23/02 9:00 Esportiu Vila-real “A”
6 – 6
Alqueries C.F. “A”
Finalizado
23/02 10:00 C.D. Roda “B”
10 – 2
C.F. Promesas Castalia “A”
Finalizado
23/02 10:00 C.D. L´Alcora “A”
6 – 1
La Vilavella C.F. “A”
Finalizado
23/02 11:00 Club Almenara Atletic “A”
3 – 3
C.F Platges de Moncofa “A”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. L´Alcora “A”
58
20
19
1
0
102
17
2
C.D. Almazora “A”
52
20
17
1
2
92
29
3
C.F Platges de Moncofa “A”
50
20
16
2
2
133
23
4
C.D. Roda “B”
45
20
15
0
5
137
54
5
Athletic Artana
41
20
13
2
5
84
49

 RESULTADOS JORNADA 20 – 24/02/2019

22/02 19:00 C.D. Lledo
3 – 3
Deportes Tonin “B”
Finalizado
23/02 9:00 C.F. San Pedro “A”
2 – 8
Primer Toque C.F. “B”
Finalizado
23/02 9:30 C.F. Racing Onda “A”
7 – 1
Esportiu Vila-real “B”
Finalizado
23/02 9:30 C.D. Drac Castellon “A”
1 – 8
Andiamo Vila-Real C.F. “A”
Finalizado
23/02 10:00 C.F. Rafalafena de Castellón “B”
12 – 0
C.D. Moreres “A”
Finalizado
23/02 10:45 C.D. Almazora “B”
3 – 5
C.D. Roda “D”
Finalizado
23/02 15:00 C.F. Jubelama de Castellón “B”
3 – 3
C.F. Joventut Almassora “A”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. Rafalafena de Castellón “B”
53
19
17
2
0
119
26
2
C.F. Racing Onda “A”
51
19
17
0
2
111
29
3
Primer Toque C.F. “B”
49
19
16
1
2
144
28
4
C.D. Lledo
41
19
13
2
4
77
44
5
Andiamo Vila-Real C.F. “A”
36
18
12
0
6
91
51
lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta