Así se presenta la jornada en Primera Juvenil

La segunda jornada en Primera Juvenil presenta partidos importantes como el que disputarán el ascendido Orpesa CF ante el CD Drac Castellón para confirmar a los locales como el conjunto revelación ya desde un primer momento. La UE Vinaròs también buscará el triunfo ante el CD Onda B. Primer Toque B, en la foto en su partido ante el CD Roda D, recibe a la UDE B. Precisamente, en el Grupo 2, la UDE C  recibe al Salesianos-Burriana B después de que ambos equipos ganasen sus partidos.

 RESULTADOS JORNADA 2 – 25/10/2020

24/10 12:30 Orpesa C.F.
C.D. Drac Castellon «A»
Pendiente
24/10 18:00 C.D. L´Alcora «A»
C.D. Almazora «B»
Pendiente
24/10 19:00 C.F. Benicarlo B.F. «B»
C.D. Roda «D»
Pendiente
25/10 10:00 Primer Toque C.F. «»B»»
U.D. Vall de Uxo «B»
Pendiente
25/10 17:00 C.F. San Pedro «B»
C.F. Borriol «A»
Pendiente
25/10 17:00 C.F. Rafalafena de Castellón «A»
C.F. Promesas Castalia «B»
Pendiente
25/10 18:30 C.D. Onda «B»
Unió Esportiva Vinaros Club De Fútbol «A»
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. Benicarlo B.F. «B»
3
1
1
0
0
3
0
2
U.E. Vinaros C.F. «A»
3
1
1
0
0
4
2
3
C.D. Almazora «B»
3
1
1
0
0
3
1
4
Orpesa C.F.
3
1
1
0
0
3
1
5
C.D. Drac Castellon «A»
3
1
1
0
0
2
0
6
Primer Toque C.F. «»B»»
1
1
0
1
0
3
3
7
C.D. Roda «D»
1
1
0
1
0
3
3
8
C.F. Promesas Castalia «B»
0
0
0
0
0
0
0
9
C.D. Onda «B»
0
0
0
0
0
0
0
10
C.D. L´Alcora «A»
0
1
0
0
1
2
4
11
U.D. Vall de Uxo «B»
0
1
0
0
1
1
3
12
C.F. San Pedro «B»
0
1
0
0
1
1
3
13
C.F. Rafalafena de Castellón «A»
0
1
0
0
1
0
2
14
C.F. Borriol «A»
0
1
0
0
1
0
3

 RESULTADOS JORNADA 2 – 25/10/2020

24/10 10:45 U.D. Vall de Uxo «C»
C.F. At. Burriana-Salesianos «B»
Pendiente
24/10 17:30 U.D. Puzol «A»
Club Almenara Atletic «A»
Pendiente
24/10 17:30 C.D. Segorbe «A»
Esportiu Vila-real «A»
Pendiente
24/10 19:00 La Creu C.F. Pobla Farnals «»B»»
C.F. Faura «A»
Pendiente
25/10 18:30 Alqueries C.F. «A»
El Puig C.E. «A»
Pendiente
25/10 19:00 F.B. Sagunto «A»
C.F. Rafalafena de Castellón «B»
Pendiente
25/10 19:00 C.D. Acero «B»
Jupiter C.F. de Massamagrell «»A»»
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Jupiter C.F. de Massamagrell «»A»»
3
1
1
0
0
6
1
2
C.F. Faura «A»
3
1
1
0
0
5
3
3
C.F. At. Burriana-Salesianos «B»
3
1
1
0
0
3
1
4
U.D. Vall de Uxo «C»
3
1
1
0
0
2
0
5
Club Almenara Atletic «A»
3
1
1
0
0
3
2
6
U.D. Puzol «A»
1
1
0
1
0
1
1
7
Esportiu Vila-real «A»
1
1
0
1
0
1
1
8
C.F. Rafalafena de Castellón «B»
0
0
0
0
0
0
0
9
Alqueries C.F. «A»
0
0
0
0
0
0
0
10
C.D. Acero «B»
0
1
0
0
1
2
3
11
F.B. Sagunto «A»
0
1
0
0
1
3
5
12
C.D. Segorbe «A»
0
1
0
0
1
1
3
13
El Puig C.E. «A»
0
1
0
0
1
0
2
14
La Creu C.F. Pobla Farnals «»B»»
0
1
0
0
1
1
6
lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta