Benicarló BF y CD Onda disputarán el partido más interesante del Grupo II Benjamín segundo año y en el que está en juego el liderato. También cabe destacar que en esta jornada, si se producen determinados resultados, podríamos tener al Sorinthule Football Pro Burriana y CF Nules como los primeros campeones de liga de esta categoría en los grupos V y V, respectivamente.
RESULTADOS JORNADA 26 – 14/04/2019
13/04 | 9:00 | C.F. Benicarlo B.F. «A» |
–
|
C.D. Onda «A» |
Pendiente
|
||||
13/04 | 9:15 | C.D. Almazora «A» |
–
|
C.F. Rafalafena de Castellón «A» |
Pendiente
|
||||
13/04 | 9:30 | Primer Toque C.F. «A» |
–
|
Burriana F.B. «A» |
Pendiente
|
||||
13/04 | 11:30 | U.D. Vall de Uxo «A» |
–
|
Deportes Tonin «A» |
Pendiente
|
||||
13/04 | 12:30 | Villarreal C.F. SAD «C» |
–
|
C.F. La Vall «A» |
Pendiente
|
||||
13/04 | 13:00 | Sp. de Castello «A» |
–
|
C.D. Castellon, Sad «A» |
Pendiente
|
||||
14/04 | 11:45 | C.D. Salesianos Burriana «A» |
–
|
C.F. Promesas Castalia «A» |
Pendiente
|
||||
16/04 | 19:00 | Esportiu Vila-real «A» |
–
|
C.D. Roda «D» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Onda «A» |
64
|
25
|
21
|
1
|
3
|
127
|
35
|
||
2
|
C.F. Benicarlo B.F. «A» |
63
|
25
|
20
|
3
|
2
|
108
|
27
|
||
3
|
Primer Toque C.F. «A» |
61
|
25
|
20
|
1
|
4
|
99
|
33
|
||
4
|
C.D. Castellon, «A» |
60
|
25
|
19
|
3
|
3
|
96
|
31
|
||
5
|
C.D. Roda «D» |
57
|
25
|
18
|
3
|
4
|
81
|
35
|
12/04 | 18:30 | Andiamo Vila-Real C.F. «A» |
–
|
C.F. Fomento Castellon «B» |
Pendiente
|
||||
12/04 | 19:30 | Esportiu Vila-real «B» |
–
|
C.D. Drac Castellon «B» |
Pendiente
|
||||
13/04 | 9:15 | Primer Toque C.F. «E» |
–
|
C.D. Almazora «B» |
Pendiente
|
||||
13/04 | 10:00 | U.D. Vall de Uxo «B» |
–
|
C.F. Sorinthule Football Pro Burriana «A» |
Pendiente
|
||||
13/04 | 12:00 | C.E. Olimpic Castello «B» |
–
|
C.F. Huracan Vila-Real «A» |
Pendiente
|
||||
13/04 | 16:45 | C.D. Salesianos Burriana «B» |
–
|
Alqueries C.F. «B» |
Pendiente
|
||||
14/04 | 10:30 | C.F. Jubelama de Castellón «A» |
–
|
C.F. Joventut Almassora «A» |
Pendiente
|
||||
14/04 | 12:30 | C.D. Onda «B» |
–
|
C.D. Roda «H» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. Sorinthule Football Pro Burriana «A» |
69
|
25
|
23
|
0
|
2
|
159
|
34
|
||
2
|
Esportiu Vila-real «B» |
59
|
25
|
19
|
2
|
4
|
92
|
27
|
||
3
|
Andiamo Vila-Real C.F. «A» |
57
|
25
|
18
|
3
|
4
|
93
|
44
|
12/04 | 18:30 | C.D. Segorbe «A» |
–
|
C.D. Betxi «A» |
Pendiente
|
||||
13/04 | 9:00 | C.D. Soneja «A» |
–
|
Esportiu Vila-real «C» |
Pendiente
|
||||
13/04 | 9:30 | Xilxes C.F. «A» |
–
|
C.F. Racing Onda «A» |
Pendiente
|
||||
13/04 | 9:30 | C.D. Onda «D» |
–
|
C.D. Viver «A» |
Pendiente
|
||||
13/04 | 10:00 | C.F Platges de Moncofa |
–
|
C.D. Altura «A» |
Pendiente
|
||||
13/04 | 11:30 | La Vilavella C.F. «A» |
–
|
Athletic Artana «A» |
Pendiente
|
||||
14/04 | 10:00 | C.F. Nules «A» |
–
|
C.F. Fomento Castellon «C» |
Pendiente
|
||||
14/04 | 11:30 | C.D. Jerica «A» |
–
|
Club Almenara Atletic «A» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. Nules «A» |
72
|
25
|
24
|
0
|
1
|
159
|
24
|
||
2
|
La Vilavella C.F. «A» |
61
|
25
|
20
|
1
|
4
|
122
|
36
|