Benicarló BF y CD Roda B lideran Preferente Cadete e Infantil

La noticia en Preferente Cadete es, de momento, el liderato para el Benicarló BF que ha ganado sus dos partidos disputados, al igual que el Levante B. En esta segunda jornada también resaltamos el triunfo del Primer Toque CF destacando en la parte negativa las goleadas recibidas por Club La Vall B y Atlético Burriana-Salesianos. En Preferente Infantil, el CD Roda B es líder al vencer al Villarreal CF B mientras Primer Toque CF logró una victoria holgada en Ribarroja.

 RESULTADOS JORNADA 2 – 06/10/2019

05/10 9:30 C.D. Roda «B»
2 – 3
Villarreal C.F. SAD «B»
Finalizado
05/10 10:30 C.F. Jubelama de Castellón «A»
1 – 3
Primer Toque C.F. «A»
Finalizado
05/10 12:00 Levante U.D. SAD «B»
2 – 1
C.D. Onda «A»
Finalizado
05/10 12:00 C.F. San Pedro «A»
2 – 2
La Creu C.F. Pobla Farnals «A»
Finalizado
05/10 12:30 C.F. Inter San Jose Valencia «B»
2 – 2
C.D. Acero «A»
Finalizado
06/10 12:30 Avant Aldaia C.D.F. «A»
7 – 0
C.F. At. Burriana-Salesianos «A»
Finalizado
06/10 12:30 C.F. At. Bº. La Luz-Xirivella «A»
0 – 2
C.F. Benicarlo B.F. «A»
Finalizado
06/10 17:00 Patacona C.F. «B»
6 – 0
C.F. La Vall «B»
Finalizado

 

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. Benicarlo B.F. «A»
6
2
2
0
0
5
1
2
Levante U.D. SAD «B»
6
2
2
0
0
3
1
3
Patacona C.F. «B»
4
2
1
1
0
7
1
4
La Creu C.F. Pobla Farnals «A»
4
2
1
1
0
4
3
5
Avant Aldaia C.D.F. «A»
3
2
1
0
1
7
3
6
C.D. Roda «B»
3
2
1
0
1
7
5
7
Primer Toque C.F. «A»
3
2
1
0
1
3
2
8
Villarreal C.F. SAD «B»
3
2
1
0
1
4
4
9
C.F. Jubelama de Castellón «A»
3
2
1
0
1
3
4
10
C.F. La Vall «B»
3
2
1
0
1
3
6
11
C.D. Acero «A»
2
2
0
2
0
3
3
12
C.F. San Pedro «A»
2
2
0
2
0
3
3
13
C.D. Onda «A»
1
2
0
1
1
2
3
14
C.F. Inter San Jose Valencia «B»
1
2
0
1
1
3
5
15
C.F. At. Bº. La Luz-Xirivella «A»
0
2
0
0
2
1
4
16
C.F. At. Burriana-Salesianos «A»
0
2
0
0
2
2
12

 RESULTADOS JORNADA 2 – 06/10/2019

04/10 19:00 Valencia C.F. SAD «B»
5 – 1
Tavernes Blanques C.F. «A»
Finalizado
05/10 9:00 U.D. Betera «A»
0 – 4
C.D. Acero «A»
Finalizado
05/10 10:00 Levante U.D. SAD «B»
2 – 2
C.D. Onda «A»
Finalizado
05/10 11:00 C.D. Roda «B»
3 – 2
Villarreal C.F. SAD «B»
Finalizado
05/10 12:30 Colegio Salgui E.D.E. «B»
3 – 1
C.F. At. Burriana-Salesianos «A»
Finalizado
05/10 15:00 Alboraya U.D. «B»
2 – 1
C.F. La Vall «A»
Finalizado
06/10 10:00 Ribarroja C.F. «A»
0 – 4
Primer Toque C.F. «A»
Finalizado
06/10 12:15 C.F. Torre Levante «A»
5 – 0
C.F. Benicarlo B.F. «A»
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Roda «B»
6
2
2
0
0
9
2
2
Valencia C.F. SAD «B»
6
2
2
0
0
6
1
3
C.D. Acero «A»
6
2
2
0
0
5
0
4
Colegio Salgui «B»
6
2
2
0
0
5
2
5
C.F. Torre Levante «A»
4
2
1
1
0
7
2
6
Primer Toque C.F. «A»
4
2
1
1
0
5
1
7
Villarreal C.F. SAD «B»
3
2
1
0
1
13
6
8
Alboraya U.D. «B»
3
2
1
0
1
2
2
9
C.F. Benicarlo B.F. «A»
3
2
1
0
1
2
6
10
Levante U.D. SAD «B»
2
2
0
2
0
3
3
11
C.D. Onda «A»
1
2
0
1
1
2
3
12
Tavernes Blanques C.F. «A»
1
2
0
1
1
3
7
13
C.F. La Vall «A»
0
2
0
0
2
2
4
14
U.D. Betera «A»
0
2
0
0
2
1
6
15
C.F. At. Burriana-Salesianos
0
2
0
0
2
1
9
16
Ribarroja C.F. «A»
0
2
0
0
2
3
15

 

lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta