El Benjamí C CD Tonín, nou campió de la seua lliga Nivell Alt Benjamí primer any a Castelló,se ha clasificado para la Fase Final de esta categoría en la que competiráb ocho equipos de la Comunitat Valenciana. No pudieron clasificarse los dos equipos Benjamines del CD Salesianos Burriana.
CLASSIFICACIÓ GRUP – J (1º ANY) | SEMIFINALES BENJAMIN PRIMER AÑO |
EQUIP | JUGATS | PG | PE | PP | GF | GC | PUNTS | DIF. GOLS |
ESPORTS TONIN "C” | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 4 | 7 | 4 |
PATACONA CF "B” | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 6 | 6 | 2 |
CAXTON COLLEGE “D” | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | 3 | -1 |
ATH MASSAMAGRELL CF | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 6 | 1 | -5 |
RESULTADOS GRUPO – J (1º ANY) | SEMIFINALES BENJAMIN PRIMER AÑO |
EQUIP | RESULTAT | EQUIP |
CAXTON COLLEGE “D” | 2 – 0 | ATH MASSAMAGRELL CF |
PATACONA CF "B” | 3 – 5 | ESPORTS TONIN "C” |
CAXTON COLLEGE “D” | 1 – 2 | PATACONA CF "B” |
ATH MASSAMAGRELL CF | 1 – 1 | ESPORTS TONIN "C” |
CAXTON COLLEGE “D” | 0 – 2 | ESPORTS TONIN "C” |
ATH MASSAMAGRELL CF | 0 – 3 | PATACONA CF "B” |
RESULTATS ELIMINATÒRIES | SEMIFINALES BENJAMIN – |
EQUIP | RESULTAT | EQUIP | |
Semifinal (1) 2º any | FUNDACION VCF “A” | 8 – 1 | ALBALAT CF “C” |
Semifinal (2) 2º any | LLEVANT UD "D” | 4 – 1 | UE VALL DELS ALCALANS “A” |
Semifinal (3) 2º any | UD ALZIRA “A” | 3 – 0 | ALBORAYA UD "C” |
Semifinal (4) 2º any | ALBALAT CF "A” | 1(Pàg) – 1 | UDB ALFAFAR “A” |
Semifinal (5) 2º any | CD ACERO "A” | 2 – 3 | PATACONA CF "A” |
Semifinal (6) 2º any | ACD SAB "A” | 0 – 0(Pàg) | CF SPORTING BENISSANO “A” |
Semifinal (7) 1º any | LLEVANT UD "C” | 1 – 0 | ALBORAYA UD “B” |
Semifinal (8) 1º any | FUNDACION VCF “B” | 6 – 1 | CD ACERO "B” |
Semifinal (9) 1º any | SPORTING XIRIVELLA “D” | 4 – 1 | RAFELBUNYOL CF "B” |
Semifinal (10) 1º any | ESPORTS TONIN "C” | 1 – 0 | ACD SAB "C” |
Semifinal (11) 1º any | CD EL RUMBO “C” | 1 – 3 | PATACONA CF "B” |
Semifinal (12) 1º any | SPORTING XIRIVELLA “C” | 2 – 4 | CF INTER SAN JOSE VALENCIA "B” |
BENJAMIN PRIMER ANY
SPORTING XIRIVELLA “D”
LLEVANT UD "C”
ESPORTS TONIN "C”
PATACONA CF "A”
CF FUNDACIÓN VALENCIA CF “B”
CF INTER SAN JOSE VALENCIA "B”
BENJAMIN SEGON ANY
UD ALZIRA “A”
LLEVANT UD "D”
ALBALAT CF "A”
PATACONA CF "A”
CF FUNDACIÓN VALENCIA CF “A”
SPORTING DE BENISSANO “A”
als 6 equipos que hoy, se han clasificado de cada categoría, se le sumarán 2 equipos de la provincia de Alicante y de esta manera serán los 8 equipos los que disputen la gran finalísima de la que saldrá el campeón.