El Vila-real CF, a quarts de final de LaLiga FC Futures Internacional

El Villarreal CF ha empezado con gran pie su andadura en la VIII edición de LALIGA FC FUTURES Internacional que se está disputando en Orlando. El conjunto amarillo ha quedado líder del Grupo B tras ganar al Real Madrid (0-3) y vencer al Hassania Agadir (9-0).

Los canteranos groguets ya esperan rival para los cuartos de final de la competición, que será el segundo clasificado del Grupo A. En ese grupo, el FC Barcelona ocupa actualmente la primera posición con tres puntos y el Inter de Miami la segunda con uno, pero mañana, a partir de las 16.00h (hora espanyola), se enfrentan entre sí para definir el desenlace del grupo y ser el próximo rival del Submarino en LALIGA FC FUTURES Internacional.

UEVES 13 DE JUNY

JORNADA DEL MATÍ

STOP AL FOC
HORA LOCALPARTITRESULTATHORA PENINSULAREMISSIÓ TV
9:30FC BARCELONA – REIAL SOCIETAT4 – 2 15:30 GOL
10:00R. MADRID – VILLARREAL CF0 – 3 16:00 GOL
10:30ATCO. DE MADRID – IDEASPORT4 – 0 16:30 GOL
11:00CR FLAMENGO – REIAL BETIS2 – 0 17:00 GOL
11:30REIAL SOCIETAT – INTER MIAMI CF0 – 0 17:30 GOL
12:00VILLARREAL CF – HASSANIA AGADIR9 – 0 18:00 GOL
12:30ATCO. DE MADRID – SEVILLA FC2 – 0 18:30 GOL
13:00REIAL BETIS – ORLANDO CITY2 – 0 19:00 GOL

DIVENDRES 14 DE JUNY

HORA LOCALPARTITRESULTATHORA PENINSULAREMISSIÓ TV
9:00SEVILLA FC – IDEASPORT SA – 15:00GOL
9:30CR FLAMENGO – ORLANDO CITY15:30GOL
10:00FC BARCELONA – INTER MIAMI CF – 16:00GOL
10:30R. MADRID – HASSANIA AGADIR – 16:30GOL

QUARTS DE FINAL

HORA LOCALPARTITRESULTATHORA PENINSULAREMISSIÓ TV
11:30QUARTS DE FINAL 1 (1º C – 2º D)17:30GOL
12:00QUARTS DE FINAL 2 (1º D – 2º C)18:00GOL
12:30QUARTS DE FINAL 3 (1º B – 2º A)18:30GOL
13:00QUARTS DE FINAL 4 (1º A – 2º B)19:00GOL

SEMIFINALS

HORA LOCALPARTITRESULTATHORA PENINSULAREMISSIÓ TV
19:00SEMIFINAL 1 (GUANYADOR QUARTS 1 – GUANYADOR QUARTS 2)01:00GOL
19:45SEMIFINAL 2 (GUANYADOR QUARTS 3 – GUANYADOR QUARTS 4)01:45GOL
19:00CONSOLACIÓ SEMIFINAL 1 (3º A – 3º B)01:00
19:45CONSOLACIÓ SEMIFINAL 2 (3º C – 3º D)01:45

DISSABTE 15 DE JUNY


FINALS

HORA LOCALPARTITRESULTATHORA PENINSULAREMISSIÓ TV
9:003º/4º LLOC – 15:00GOL
9:00FINAL Cons.(GUANYADOR CONS. SF1 – GUANYADOR CONS. SF2) – 15:00
9:30GRAN FINAL(GUANYADOR SF1 – GUANYADOR SF2) – 15:30GOL
10:20CERIMÒNIA LLIURAMENT DE PREMIS16:20GOL