El proper14 de mayo se disputarán las semifinales de la XII edición de la Copa Federación en la categoría prebenjamín. Després de quatre jornades de la primera fase, 24 equipos han accedido a las semifinales en cada categoría, 2º any i 1º any.
els 24 equipos jugarán la fase de grupos divididos en 6 grups de 4 per, los dos primeros clasificados de cada grupo jugarán las eliminatorias de clasificación que darán los 6 equipos finalistas.
El proper dilluns 8 de mayo se realizará el sorteo de las semifinales de la categoría prebenjamín.
Estos seis equipos finalista en cada una de las dos categorías jugarán la final el siguiente domingo, 21 de maig, también en las instalaciones de El Planter.
Elsorteo de las finales de las siete categorías de la XII Copa Federación se efectuará eldilluns 15 de maig.
Semifinalista Prebenjamín 2º any
EQUIP | JORNADA |
---|---|
ACD SAB «A» | 3 JORNADA |
ALBORAYA UD «A» | 2 JORNADA |
AT. VALLBONENSE | 4 JORNADA |
Preferent Aleví es posa al dia aquesta setmana amb un Vila-real CF. «A» | 1 JORNADA |
CD ACER «A» | 1 JORNADA |
CD CAMARENA CANET | 4 JORNADA |
CD DON BOSCO «A» | 3 JORNADA |
CF GANDIA | 4 JORNADA |
CF INTER SAN JOSÉ A | 4 JORNADA |
CF INTER SAN JOSE VALENCIA «C» | 3 JORNADA |
CF RAFALAFENA DE CASTELLON «A» | 3 JORNADA |
CFB CIUTAT DE VALENCIA «A» | 1 JORNADA |
FBCD CATARROJA A | 4 JORNADA |
FUNDACION VCF «A» | 2 JORNADA |
LEVANT UD «A» | 2 JORNADA |
LLIRIA UD «A» | 1 JORNADA |
PATACONA CF «A» | 1 JORNADA |
PRIMER TOQUE CF «A» | 1 JORNADA |
RACING D' ALGEMESÍ A | 4 JORNADA |
SPORTING XIRIVELLA «A» | 2 JORNADA |
TORRELEVANTE CF «A» | 2 JORNADA |
TORRENT CF «A» | 3 JORNADA |
UE VALL DELS ALCALANS «A» | 2 JORNADA |
VILLARREAL CF «C» | 3 JORNADA |
Semifinalista Prebenjamín 1º any
EQUIP | JORNADA |
---|---|
ACD SAB «C» | 3 JORNADA |
AT VALLBONENSE «C» | 2 JORNADA |
ATH MASSAMAGRELL «B» | 1 JORNADA |
CD ACER «B» | 1 JORNADA |
CD MALILLA «B» | 2 JORNADA |
CD MONTESION «B» | 3 JORNADA |
CD SALESIANOS BURRIANA «B» | 3 JORNADA |
CF CRACKS «C» | 1 JORNADA |
CF E1 VALÈNCIA «B» | 2 JORNADA |
CF INTER SAN JOSE VALENCIA «B» | 2 JORNADA |
COL·LEGI SALGUI EDE «B» | 2 JORNADA |
FUNDACION VCF «B» | 2 JORNADA |
LEVANT UD «B» | 2 JORNADA |
LLIRIA UD «B» | 1 JORNADA |
PATACONA CF «B» | 1 JORNADA |
PRIMER TOQUE CF «B» | 1 JORNADA |
RAFELBUNYOL CF «B» | 1 JORNADA |
SPORTING XIRIVELLA «C» | 2 JORNADA |
SPORTING XIRIVELLA «D» | 3 JORNADA |
TORREFIEL ACE «B» | 3 JORNADA |
TORRENT CF «C» | 3 JORNADA |
UD BETERA «B» | 1 JORNADA |
UD PUZOL «B» | 3 JORNADA |
VILLARREAL CF «D» | 3 JORNADA |