El Vila-real CF, con sus cuatro equipos participantes en la Súper Liga de Valencia, parece que esta temporada quiere recuperar el nivel competitivo de anteriores ejercicios que les llevó a ganar varias ligas en Fútbol 8. Tras la temporada pasada en la que la cantera amarilla se quedó en blanco con dominio del Valencia CF, los cuatro equipos del Villarreal CF en las categorías Alevín y Benjamín han ganado los dos encuentros disputados hasta el momento. También el CD Roda, con cuatro equipos, cuenta con victorias sus partidos en dos categorías.
RESULTATS JORNADA2 – SUPER LIGA ALEVÍN SEGUNDO AÑO
05/10 | 18:45 | C.F. Sporting Benissano "A” |
1 – 1
|
C.D.B. Massanassa "A” |
finalitzat
|
||||
06/10 | 9:00 | Col·legi Salgui E.D.E. "A” |
0 – 5
|
Vila-real C.F. SAD "A” |
finalitzat
|
||||
06/10 | 9:00 | Alboraya U.D. "A” |
2 – 5
|
C.F. Fundacio Vcf "A” |
finalitzat
|
||||
06/10 | 9:00 | Patacona C.F. "A” |
3 – 3
|
C.F. Torre Llevant "A” |
finalitzat
|
||||
06/10 | 11:00 | València C.F. SAD "A” |
4 – 0
|
Santa Barbara Platges D´Alboraia C.F. "A” |
finalitzat
|
||||
06/10 | 12:15 | Torrent C.F. "A” |
6 – 3
|
C.D. Roda "A” |
finalitzat
|
||||
06/10 | 17:00 | Sedavi C.F. "A” |
4 – 0
|
Sp. Mislata U.F.. "A” |
finalitzat
|
||||
06/10 | 19:00 | C.D. Malilla "A” |
2 – 4
|
Llevant U.D. SAD "A” |
finalitzat
|
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. Fundacio Vcf "A” |
6
|
2
|
2
|
0
|
0
|
9
|
2
|
||
2
|
Vila-real C.F. SAD "A” |
6
|
2
|
2
|
0
|
0
|
7
|
0
|
||
3
|
València C.F. SAD "A” |
6
|
2
|
2
|
0
|
0
|
6
|
0
|
||
4
|
Sedavi C.F. "A” |
4
|
2
|
1
|
1
|
0
|
5
|
1
|
||
5
|
Llevant U.D. SAD "A” |
4
|
2
|
1
|
1
|
0
|
6
|
4
|
||
6
|
C.F. Sporting Benissano "A” |
4
|
2
|
1
|
1
|
0
|
4
|
3
|
||
7
|
Torrent C.F. "A” |
3
|
2
|
1
|
0
|
1
|
6
|
5
|
||
8
|
Alboraya U.D. "A” |
3
|
2
|
1
|
0
|
1
|
4
|
6
|
||
9
|
Patacona C.F. "A” |
2
|
2
|
0
|
2
|
0
|
5
|
5
|
||
10
|
C.D.B. Massanassa "A” |
2
|
2
|
0
|
2
|
0
|
3
|
3
|
||
11
|
C.F. Torre Llevant "A” |
1
|
2
|
0
|
1
|
1
|
5
|
6
|
||
12
|
C.D. Roda "A” |
1
|
2
|
0
|
1
|
1
|
4
|
7
|
||
13
|
Col·legi Salgui "A” |
1
|
2
|
0
|
1
|
1
|
2
|
7
|
||
14
|
Santa Barbara Platges D´Alboraia C.F. "A” |
0
|
2
|
0
|
0
|
2
|
1
|
6
|
||
15
|
C.D. Malilla "A” |
0
|
2
|
0
|
0
|
2
|
2
|
8
|
||
16
|
Sp. Mislata U.F.. "A” |
0
|
2
|
0
|
0
|
2
|
0
|
6
|
05/10 | 18:45 | C.F. Sporting Benissano "A” |
1 – 1
|
C.D.B. Massanassa "A” |
finalitzat
|
||||
06/10 | 9:00 | Col·legi Salgui E.D.E. "A” |
0 – 5
|
Vila-real C.F. SAD "A” |
finalitzat
|
||||
06/10 | 9:00 | Alboraya U.D. "A” |
2 – 5
|
C.F. Fundacio Vcf "A” |
finalitzat
|
||||
06/10 | 9:00 | Patacona C.F. "A” |
3 – 3
|
C.F. Torre Llevant "A” |
finalitzat
|
||||
06/10 | 11:00 | València C.F. SAD "A” |
4 – 0
|
Santa Barbara Platges D´Alboraia C.F. "A” |
finalitzat
|
||||
06/10 | 12:15 | Torrent C.F. "A” |
6 – 3
|
C.D. Roda "A” |
finalitzat
|
||||
06/10 | 17:00 | Sedavi C.F. "A” |
4 – 0
|
Sp. Mislata U.F.. "A” |
finalitzat
|
||||
06/10 | 19:00 | C.D. Malilla "A” |
2 – 4
|
Llevant U.D. SAD "A” |
finalitzat
|
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
Vila-real C.F. SAD "B” |
6
|
2
|
2
|
0
|
0
|
17
|
2
|
||
2
|
C.D. Roda "B” |
6
|
2
|
2
|
0
|
0
|
11
|
1
|
||
3
|
Llevant U.D. SAD "B” |
6
|
2
|
2
|
0
|
0
|
10
|
2
|
||
4
|
València C.F. SAD "B” |
6
|
2
|
2
|
0
|
0
|
7
|
2
|
||
5
|
C.F. Fundacio Vcf "B” |
6
|
2
|
2
|
0
|
0
|
6
|
1
|
||
6
|
C.F. Sporting Benissano "B” |
4
|
2
|
1
|
1
|
0
|
8
|
3
|
||
7
|
C.D. Malilla “B” |
3
|
2
|
1
|
0
|
1
|
4
|
5
|
||
8
|
Patacona C.F. "B” |
3
|
2
|
1
|
0
|
1
|
4
|
6
|
||
9
|
Torrent C.F. "B” |
3
|
2
|
1
|
0
|
1
|
4
|
7
|
||
10
|
Alboraya U.D. "B” |
1
|
2
|
0
|
1
|
1
|
2
|
4
|
||
11
|
Santa Barbara Platges D´Alboraia C.F. "B” |
1
|
2
|
0
|
1
|
1
|
3
|
6
|
||
12
|
C.F. Torre Llevant "B” |
1
|
2
|
0
|
1
|
1
|
3
|
7
|
||
13
|
Sedavi C.F. "B” |
0
|
2
|
0
|
0
|
2
|
4
|
8
|
||
14
|
Sp. Mislata U.F.. "B” |
0
|
2
|
0
|
0
|
2
|
2
|
7
|
||
15
|
Col·legi Salgui "B” |
0
|
2
|
0
|
0
|
2
|
4
|
11
|
||
16
|
C.D.B. Massanassa “B” |
0
|
2
|
0
|
0
|
2
|
0
|
17
|
05/10 | 18:45 | C.F. Sporting Benissano "A” |
6 – 1
|
C.D.B. Massanassa "A” |
finalitzat
|
||||
06/10 | 9:00 | Patacona C.F. "A” |
1 – 3
|
C.F. Torre Llevant "A” |
finalitzat
|
||||
06/10 | 10:15 | Col·legi Salgui E.D.E. "A” |
1 – 3
|
Vila-real C.F. SAD "A” |
finalitzat
|
||||
06/10 | 12:15 | Torrent C.F. "A” |
1 – 3
|
C.D. Roda "A” |
finalitzat
|
||||
06/10 | 12:30 | València C.F. SAD "A” |
12 – 0
|
Santa Barbara Platges D´Alboraia C.F. "A” |
finalitzat
|
||||
06/10 | 18:00 | C.D. Malilla "A” |
0 – 4
|
Llevant U.D. SAD "A” |
finalitzat
|
||||
06/10 | 18:30 | Sedavi C.F. "A” |
2 – 7
|
Sp. Mislata U.F.. "A” |
finalitzat
|
||||
07/10 | 10:00 | Alboraya U.D. "A” |
–
|
C.F. Fundacio Vcf "A” |
pendent
|
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
València C.F. SAD "A” |
6
|
2
|
2
|
0
|
0
|
18
|
2
|
||
2
|
Llevant U.D. SAD "A” |
6
|
2
|
2
|
0
|
0
|
9
|
0
|
||
3
|
Vila-real C.F. SAD "A” |
6
|
2
|
2
|
0
|
0
|
9
|
1
|
||
4
|
C.D. Roda "A” |
6
|
2
|
2
|
0
|
0
|
9
|
2
|
||
5
|
C.F. Torre Llevant "A” |
6
|
2
|
2
|
0
|
0
|
6
|
3
|
06/10 | 9:30 | Sp. Mislata U.F.. "B” |
0 – 6
|
Llevant U.D. SAD "B” |
finalitzat
|
||||
06/10 | 10:15 | Col·legi Salgui E.D.E. "B” |
3 – 7
|
Vila-real C.F. SAD "B” |
finalitzat
|
||||
06/10 | 10:15 | Alboraya U.D. "B” |
1 – 1
|
C.F. Fundacio Vcf "B” |
finalitzat
|
||||
06/10 | 10:15 | Patacona C.F. "B” |
1 – 2
|
C.F. Torre Llevant "B” |
finalitzat
|
||||
06/10 | 10:30 | C.F. Sporting Benissano "B” |
1 – 2
|
Torrent C.F. "B” |
finalitzat
|
||||
06/10 | 11:00 | C.D.B. Massanassa “B” |
5 – 4
|
C.D. Roda "B” |
finalitzat
|
||||
06/10 | 12:30 | València C.F. SAD "B” |
10 – 1
|
Santa Barbara Platges D´Alboraia C.F. "B” |
finalitzat
|
||||
06/10 | 17:00 | Sedavi C.F. "B” |
1 – 1
|
C.D. Malilla “B” |
finalitzat
|
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
Vila-real C.F. SAD "B” |
6
|
2
|
2
|
0
|
0
|
17
|
4
|
||
2
|
Llevant U.D. SAD "B” |
6
|
2
|
2
|
0
|
0
|
13
|
0
|
||
3
|
València C.F. SAD "B” |
6
|
2
|
2
|
0
|
0
|
13
|
1
|
||
4
|
C.F. Torre Llevant "B” |
4
|
2
|
1
|
1
|
0
|
3
|
2
|
||
5
|
C.F. Fundacio Vcf "B” |
4
|
2
|
1
|
1
|
0
|
3
|
2
|
||
6
|
Torrent C.F. "B” |
3
|
2
|
1
|
0
|
1
|
3
|
4
|
||
7
|
Col·legi Salgui "B” |
3
|
2
|
1
|
0
|
1
|
6
|
8
|
||
8
|
C.D.B. Massanassa “B” |
3
|
2
|
1
|
0
|
1
|
6
|
14
|
||
9
|
Sedavi C.F. "B” |
2
|
2
|
0
|
2
|
0
|
5
|
5
|
||
10
|
Alboraya U.D. "B” |
2
|
2
|
0
|
2
|
0
|
2
|
2
|
||
11
|
C.D. Roda "B” |
1
|
2
|
0
|
1
|
1
|
8
|
9
|