Nova derrota del Villarreal CF en Divisió Honor Juvenil

Se disputaron4 partidos de la jornada 22 de División de Honor Juvenil en el Grupo 7 no ganó ninguno de los equipos valencianos que jugaron, los partidos de Levante UD, Valencia CF y Alboraya UD han sido suspendidos. El CD Roda juega esta mañana ante la UD Alzira en casa.

Destaca de la jornada los pinchazo de Elche CF i Villarreal CF, al Elche CF se le escaparon los dos puntos en el último tramo de partido, marcaron los manchego el gol del empate en el 85′. Por parte de los ilicitanos marcaron Nordin Al Lal y Dídac Castellá. Elche CF se queda a 2 puntos del líder Levante UD a la espera del partido aplazado de los granotes ante el FC Cartagena.

Perdió el Villarreal CFa la Ciutat Esportiva José Manuel Llanezaen la visita de UCAM, un solitario gol de los murcianos en el minuto 20 decantó el partido para los visitantes, 0-1, que se alejan de los puestos de descenso.

Martin's Grill

Sorprendió elEFB Miguelturra en su visita al Kelme CF, empat a zero, los de la garra con 25 puntos quedan a 8 del Ranero CF que es el primer equipo en descenso.

Finalment, l' At. Madrileño no dio pié a la sorpresa, 5-0, davant el Reial Múrcia, los atléticos se acercan a la segunda posición quedándose a 3 puntos del Elche CF

LOCALVISITANT
24/feb16:00Albacete BP2-2Elx C.F.
1 – 0 Adrian Picazo (4′)


2 – 2 Hugo Martínez (85′)

1 – 1 Nordin Al Lal (11′)
1 – 2 Dídac Castellá (15′)
24/feb16:00Vila-real C.F.0-1UCAM Múrcia C.F.
0-1 Alexandre Pérez (20′)
24/feb16:00At Madrileño C.F.5-0Reial Múrcia C.F.
1 – 0 Daniel Muñoz (15′)
2 – 0 Jorge Rajado (34′)
3 – 0 Jose Gonzalez (40′)
4 – 0 Jorge Rajado (49′)
5 – 0 Gabriel Suarez (64′)
24/feb16:30Kelme C.F. «A»0-0E.F.B. Miguelturra
25/feb12:00C.D. Roda «A»U.D. alzira «A»
SUSPPatacona C.F. «A»València C.F.
SUSPRanero C.F.Alboraya U.D.
SUSPLlevant U.D.F.C. Cartagena
PàgEQUIPSPTJGEPàgGFGC
1Llevant U.D.532117225014
2Elx C.F.512216336017
3At Madrileño482214624622
4Vila-real C.F.402212464826
5Alboraya U.D.382111553324
6València C.F.362110654724
7C.D. Roda34219753426
8Reial Múrcia C.F.272283113049
9UCAM26226882732
10Albacete BP262275103541
11Kelme C.F.25226792232
12U.D. alzira202155112333
13Ranero C.F.172145122049
14F.C. Cartagena162144131935
15Patacona C.F.152136121733
16E.F.B. Miguelturra42204181569
Jornada 23(03-03-2024)
E.F.B. MiguelturraAlbacete Balompié 
Elx C.F. «A» Patacona C.F. «A» 
València C.F. «A» Ranero C.F. 
Alboraya U.D. «A» Llevant U.D. «A» 
F.C. CartagenaVila-real C.F. «A» 
UCAM MúrciaA. Madrileny C.F. 
Reial Múrcia C.F.  C.D. Roda «A» 
U.D. alzira «A» Kelme C.F. «A»