Villarreal CF-Levante UD i CD Castellón-FC Cartagena, en División Honor Juvenil

RafaSport

Tendrá lugar este fin de semana del26 i 27 de novembre la dotzena jornada al Grup VII de Divisió d'Honor, con la mirada puesta en el primer objetivo de la temporada como es laclasificación para la disputa de la Copa del Rey.

Es classifiquenlos cuatro primeros clasificados al final de la primera vuelta de la competición, por lo que siendo 16 equipos restan 4 jornadas.els 4 millors cinquensclasificados de los siete grupos también se clasificarán para la Copa.

Amb el València CF ja classificat, A. Madrileño y Villarreal CF podrían certificar su clasificación este fin de semana. Más disputada estará la cuarta plaza con el Levante UD con 5 puntos de distanacia sobre UD Alzira y Elche CF.

LaUD Alzira recibe en el municipal de Venecia al Valencia CF, INFANTIL A CD CASTELLÓElche CF visitará al CD Roda. Per la seva bandalos granotes jugarán un dificil partido en casa del Villarreal CF, de ganar se acercarían a la tercera plaza.

A la zona de descens, en estos momentos son tres los equipos valencianos en zona de descenso Hércules CF, Alboraya UD y CD Castellón, con los descensos extras que eso conllevaría en el grupo VIII Liga Nacional.

El colistaHércules CF visitará al Inter San José, los valencianos con sus últimos 5 partidos perdidos. ElAlboraya UD, penúltimo con 7 punts, jugará en casa del Real Murcia que amb 14 puntos está situado en mitad de la tabla. Per la seva banda, el CD Castelló, amb 8 punts, jugará como local ante el FC Cartagena, también con 14 punts.

JORNADA 12 (27-11-2022)

DIAHORALOCALVISITANT
26/nov16:00C.D. TOLEDO SADALBACETE BP
26/nov16:00REIAL MÚRCIA C.F.ALBORAYA U.D. «A»
26/nov16:00C.D. CASTELLÓ «A»F.C. CARTAGENA
26/nov16:00C.F. INTER SAN JOSÉ «A»HÈRCULES C.F. «A»
26/nov17:00C.D. RODA «A»ELX C.F. «A»
26/nov17:00AT MADRILENY C.F.UCAM MÚRCIA C.F.
27/nov10:45VILLARREAL C.F. «A»LEVANTE U.D. «A»
27/nov12:00U.D. ALZIRA «A»VALÈNCIA C.F. «A»
PàgEQUIPPTJGEPàgGFGC
1VALÈNCIA C.F. A301110013810
2AT MADRILENY C.F.28119112610
3VILLARREAL C.F. A2611821356
4LEVANTE U.D. A21116321912
5U.D. ALZIRA A16114431714
6ELX C.F. A16115151719
7UCAM MÚRCIA C.F.15115061518
8C.D. RODA A1511434912
9REIAL MÚRCIA C.F.1411425911
10F.C. CARTAGENA14114251418
11ALBACETE BP13114161620
12C.F. INTER SAN JOSE A1211407717
13C.D. CASTELLÓ, A8112271327
14C.D. TOLEDO8112271028
15ALBORAYA U.D. A711146617
16HÈRCULES C.F. A611137820
Copa del Rei4 Millors cinquensDescens
lexus

DEIXA UNA RESPOSTA

Si us plau escriure el teu comentari:
Introduïu aquí el vostre nom