Calendario Liga Interprovincial Alevín

RafaSport

Comenzarán este fin de semana, 28-29 de enero, la segunda vuelta de partidos de la Liga Interprovincial en todos los grupos, excepto en el grupo 2 que comenzará una semana mas tarde, el 5 de febrero. Cabe recordar que en esta competición valen los puntos logrados en la primera fase (ver clasificación en parte inferior de la noticia).

Por lo visto, a primera vista no se jugará las mismas jornadas que la primera fase, si bien, se jugará cambiando el orden de juego de la primera fase, es decir, si se jugó un partido como local en esta segunda fase se jugará como visitante.

Acabarán el grupo 2 el 14 de mayo y el resto de grupos el 21 de mayo, al jugar dos jornadas más.

Calendario Liga Autonómica Alevín

GRUPO 1

JORNADA 1 (29-01-2023)
C.D. RODA «C»C.F. RAFALAFENA CS «A»
VILLARREAL C.F. S.A.D. «B»C.D. CASTELLÓN S.A.D. «A»
C.D. EL RUMBO «A»C.F. PROMESAS CASTALIA «A»
C.D. CAXTON COLLEGE «A»PRIMER TOQUE C.F. «A»
C.D. ACERO «A»U.D. VALL DE UXÓ «A»
C.F. BENICARLÓ B.F. «A»C.D. ONDA «A»
C.D. MASSAMAGRELL «A»DESCANSA
JORNADA 2 (05-02-2023)
C.F. RAFALAFENA CS «A»C.D. MASSAMAGRELL «A»
C.D. CASTELLÓN S.A.D. «A»C.D. RODA «C»
C.F. PROMESAS CASTALIA «A»VILLARREAL C.F. S.A.D. «B»
PRIMER TOQUE C.F. «A»C.D. EL RUMBO «A»
U.D. VALL DE UXÓ «A»C.D. CAXTON COLLEGE «A»
C.D. ONDA «A»C.D. ACERO «A»
DESCANSAC.F. BENICARLÓ B.F. «A»
JORNADA 3 (19-02-2023)
C.F. RAFALAFENA CS «A»C.D. CASTELLÓN S.A.D. «A»
C.D. RODA «C»C.F. PROMESAS CASTALIA «A»
VILLARREAL C.F. S.A.D. «B»PRIMER TOQUE C.F. «A»
C.D. EL RUMBO «A»U.D. VALL DE UXÓ «A»
C.D. ACERO «A»DESCANSA
C.D. MASSAMAGRELL «A»C.F. BENICARLÓ B.F. «A»
C.D. ONDA «A»C.D. CAXTON COLLEGE «A»
JORNADA 4 (26-02-2023)
C.F. PROMESAS CASTALIA «A»C.F. RAFALAFENA CS «A»
PRIMER TOQUE C.F. «A»C.D. RODA «C»
U.D. VALL DE UXÓ «A»VILLARREAL C.F. S.A.D. «B»
C.D. ONDA «A»C.D. EL RUMBO «A»
DESCANSAC.D. CAXTON COLLEGE «A»
C.D. MASSAMAGRELL «A»C.D. CASTELLÓN S.A.D. «A»
C.D. ACERO «A»C.F. BENICARLÓ B.F. «A»
JORNADA 5 (05-03-2023)
C.D. CASTELLÓN S.A.D. «A»C.F. PROMESAS CASTALIA «A»
C.F. RAFALAFENA CS «A»PRIMER TOQUE C.F. «A»
C.D. RODA «C»U.D. VALL DE UXÓ «A»
C.D. EL RUMBO «A»DESCANSA
C.D. MASSAMAGRELL «A»C.D. ACERO «A»
C.D. ONDA «A»VILLARREAL C.F. S.A.D. «B»
C.F. BENICARLÓ B.F. «A»C.D. CAXTON COLLEGE «A»
JORNADA 6 (12-03-2023)
C.F. PROMESAS CASTALIA «A»C.D. MASSAMAGRELL «A»
PRIMER TOQUE C.F. «A»C.D. CASTELLÓN S.A.D. «A»
U.D. VALL DE UXÓ «A»C.F. RAFALAFENA CS «A»
C.D. ONDA «A»C.D. RODA «C»
DESCANSAVILLARREAL C.F. S.A.D. «B»
C.D. ACERO «A»C.D. CAXTON COLLEGE «A»
C.D. EL RUMBO «A»C.F. BENICARLÓ B.F. «A»
JORNADA 7 (26-03-2023)
C.F. PROMESAS CASTALIA «A»PRIMER TOQUE C.F. «A»
C.D. CASTELLÓN S.A.D. «A»U.D. VALL DE UXÓ «A»
C.F. RAFALAFENA CS «A»C.D. ONDA «A»
C.D. RODA «C»DESCANSA
C.D. EL RUMBO «A»C.D. ACERO «A»
C.F. BENICARLÓ B.F. «A»VILLARREAL C.F. S.A.D. «B»
C.D. CAXTON COLLEGE «A»C.D. MASSAMAGRELL «A»
JORNADA 8 (02-04-2023)
U.D. VALL DE UXÓ «A»C.F. PROMESAS CASTALIA «A»
DESCANSAC.F. RAFALAFENA CS «A»
C.D. ACERO «A»VILLARREAL C.F. S.A.D. «B»
C.D. CAXTON COLLEGE «A»C.D. EL RUMBO «A»
C.D. CASTELLÓN S.A.D. «A»C.D. ONDA «A»
C.D. MASSAMAGRELL «A»PRIMER TOQUE C.F. «A»
C.D. RODA «C»C.F. BENICARLÓ B.F. «A»
JORNADA 9 (16-04-2023)
PRIMER TOQUE C.F. «A»U.D. VALL DE UXÓ «A»
C.F. PROMESAS CASTALIA «A»C.D. ONDA «A»
C.D. CASTELLÓN S.A.D. «A»DESCANSA
C.D. RODA «C»C.D. ACERO «A»
VILLARREAL C.F. S.A.D. «B»C.D. CAXTON COLLEGE «A»
C.D. MASSAMAGRELL «A»C.D. EL RUMBO «A»
C.F. BENICARLÓ B.F. «A»C.F. RAFALAFENA CS «A»
JORNADA 10 (23-04-2023)
U.D. VALL DE UXÓ «A»C.D. MASSAMAGRELL «A»
DESCANSAC.F. PROMESAS CASTALIA «A»
C.D. ACERO «A»C.F. RAFALAFENA CS «A»
C.D. CAXTON COLLEGE «A»C.D. RODA «C»
C.D. EL RUMBO «A»VILLARREAL C.F. S.A.D. «B»
PRIMER TOQUE C.F. «A»C.D. ONDA «A»
C.D. CASTELLÓN S.A.D. «A»C.F. BENICARLÓ B.F. «A»
JORNADA 11 (07-05-2023)
U.D. VALL DE UXÓ «A»C.D. ONDA «A»
PRIMER TOQUE C.F. «A»DESCANSA
C.D. CASTELLÓN S.A.D. «A»C.D. ACERO «A»
C.F. RAFALAFENA CS «A»C.D. CAXTON COLLEGE «A»
C.D. RODA «C»C.D. EL RUMBO «A»
VILLARREAL C.F. S.A.D. «B»C.D. MASSAMAGRELL «A»
C.F. BENICARLÓ B.F. «A»C.F. PROMESAS CASTALIA «A»
JORNADA 12 (14-05-2023)
C.D. MASSAMAGRELL «A»C.D. ONDA «A»
DESCANSAU.D. VALL DE UXÓ «A»
C.D. ACERO «A»C.F. PROMESAS CASTALIA «A»
C.D. CAXTON COLLEGE «A»C.D. CASTELLÓN S.A.D. «A»
C.D. EL RUMBO «A»C.F. RAFALAFENA CS «A»
VILLARREAL C.F. S.A.D. «B»C.D. RODA «C»
PRIMER TOQUE C.F. «A»C.F. BENICARLÓ B.F. «A»
JORNADA 13 (21-05-2023)
C.D. ONDA «A»DESCANSA
PRIMER TOQUE C.F. «A»C.D. ACERO «A»
C.F. PROMESAS CASTALIA «A»C.D. CAXTON COLLEGE «A»
C.D. CASTELLÓN S.A.D. «A»C.D. EL RUMBO «A»
C.F. RAFALAFENA CS «A»VILLARREAL C.F. S.A.D. «B»
C.D. MASSAMAGRELL «A»C.D. RODA «C»
C.F. BENICARLÓ B.F. «A»U.D. VALL DE UXÓ «A»

Grupo 1

PEQUIPOPTJGEPGFGC
1C.D. CASTELLÓN «A»321410226225
2PRIMER TOQUE C.F. «A»311410134424
3VILLARREAL C.F. «B»301410044535
4CD CAXTON COLLEGE A20146262035
5C.F BENICARLÓ B.F. A17145274040
6C.D. ONDA «A»17145272528
7C.D. ACERO «A»17144553239
8U.D. VALL DE UXÓ «A»13144192163
9C.D. RODA «C»11143292027
10C.D. MASSAMAGRELL A11143292358
11PROMESAS CASTALIA A101431102249
12C.D. EL RUMBO «A»91430112653
13C.F. RAFALAFENA CS «A»81422102145
lexus

Dejar respuesta

Por favor escribir tu comentario:
Please enter your name here