Campeones de liga de Fútbol 8 en la provincia de Castellón

Estos son, de momento, los campeones de liga de Fútbol 8 en la presente temporada 23-24. incluyendo desde Liga Autonómica Alevín hasta Prebenjamín primer año.

ALEVIN SEGUNDO AÑO

Liga Autonómica Alevín: Villarreal CF «A».

academia Dani Parejo

Liga Interprovincial Grupo 1: CD Roda «A».

Liga 1 Alevín Segundo año: Villarreal CF «C» (por confirmar, faltan dos jornadas).

Liga 2 Alevín Segundo año: CD Roda «D» (por confirmar, faltan dos jornadas).

Liga 3 Alevín Segundo año: UE Ripollés «A».

Liga 4 Alevín Segundo año: Primer Toque CF «E».

Liga 5 Alevín Segundo año: CE Vila d’Onda «A» (por confirmar, faltan dos jornadas).

Liga 6 Alevín Segundo año: CD Almazora «A»

ALEVIN MIXTO

Liga Alevín Mixto: CF Torreblanca.

ALEVIN PRIMER AÑO

Liga Nivel Alto Alevín primer año: CD Castellón «B» (Copa Oro); CD Roda «G» (Copa Plata) y CD Roda «F» (Liga).

Liga 1 Alevín primer año: Villarreal CF «D» (por confirmar, falta una jornada).

Liga 2 Alevín primer año: Primer Toque CF «D» (por confirmar, falta una jornada).

Liga 3 Alevín primer año: UE Ripollés «B».

Liga 4 Alevín primer año: CD Cabanes «B» (por confirmar, falta dos jornadas).

Liga 5 Alevín primer año: Sporting Castelló «C».

BENJAMIN SEGUNDO AÑO

Liga Nivel Alto Benjamín segundo año: CD Roda «B».

Liga 1 Benjamín segundo año: CF Fomento Castellón «A».

Liga 2 Benjamín segundo año: CF Nules «A».

Liga 3 Benjamín segundo año: CD Benicasim «A».

Liga 4 Benjamín segundo año: Benicarló BF «B».

Liga 5 Benjamín segundo año: CD Tonín «B».

BENJAMIN MIXTO

CF Moró (Copa Oro, por confirmar, faltan dos jornadas); Platges de Moncofa «B» (Copa Plata, por confirmar, faltan dos jornadas).

BENJAMIN PRIMER AÑO

Liga Nivel Alto Benjamín primer año: CD Onda «C» (Copa Oro); CD Castellón «B» (Copa Plata, por confirmar, falta una jornada) y Burriana-Salesianos «C» (Liga).

Liga 1 Benjamín primer año:Villarreal CF «A (por confirmar, falta una jornada).

Liga 2 Benjamín primer año: UE Vinaròs «B».

Liga 3 Benjamín primer año: CD Vall d’Alba «B» (por confirmar, faltan dos jornadas).

Liga 4 Benjamín primer año: Renomar Els Ports (por confirmar, falta una jornada).

PREBENJAMÍN SEGUNDO AÑO

Liga 1 Prebenjamín segundo año: CD Onda «A».

Liga 2 Prebenjamín segundo año: CF Rafalafena Castellón «A».

Liga 3 Prebenjamín segundo año: CD Almazora «A».

Liga 4 Prebenjamín segundo año: Joventut Almassora CF «A» (por confirmar, faltan dos jornadas)

PREBENJAMIN MIXTO

Liga 1 Prebenjamín Mixto: CF Alcalá.

Liga 2 Prebenjamín Mixto: La Vilavella CF.

PREBENJAMÍN PRIMER AÑO

Liga 1 Prebenjamín primer año: Villarreal CF «B».

Liga 2 Prebenjamín primer año: CF Rafalafena Castellón «C» (por confirmar, faltan dos jornadas).

Liga 3 Prebenjamín primer año: Benicarló BF «D».