CD Almazora y UDE amplían distancias en Primera Infantil Grupo I

El CD Almazora y la UD Vall d’Uixó, tras su victoria contundente ante el CF Jubelama Castellón, amplían diferencias en pos de lograr el título, ascenso directo o la mayor puntuación para optar al ascenso a Preferente infantil como uno de los cuatro mejores segundos de los ocho grupos de Primera. Por abajo, destacamos la victoria del Sporting Castelló en su lucha por eludir las cuatro plazas de descenso directo como el buen empate logrado por el CD Onda B. En el Grupo II, el CD Roda D sigue a la zaga del Massamagrell y Castalia Promesas B venció al Colegio Alemán para tratar de conseguir la tercera plaza.

 RESULTADOS JORNADA 21 – PRIMERA INFANTIL GRUPO I

07/03 9:00 C.F. Promesas Castalia «A»
2 – 0
C.D. Roda «C»
Finalizado
07/03 10:45 U.D. Vall de Uxo «A»
3 – 0
C.F. Jubelama de Castellón «A»
Finalizado
07/03 13:00 Sp. de Castello «A»
6 – 1
C.D. Acero «B»
Finalizado
07/03 13:00 C.D. L´Alcora «A»
0 – 4
C.D. Vall D´Alba «A»
Finalizado
07/03 15:00 Primer Toque C.F. «B»
1 – 4
Esportiu Vila-real «A»
Finalizado
07/03 16:30 C.D. Castellon, Sad «B»
4 – 1
C.F. At. Burriana-Salesianos «B»
Finalizado
08/03 15:30 Unió Esportiva Vinaros Club De Fútbol «A»
2 – 2
C.D. Onda «B»
Finalizado
08/03 16:00 C.D. Almazora «A»
4 – 2
F.B. Sagunto «A»
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Almazora «A»
50
21
15
5
1
58
17
2
U.D. Vall de Uxo «A»
49
21
15
4
2
51
10
3
C.F. Jubelama de Castellón «A»
44
21
13
5
3
52
23
4
C.F. Promesas Castalia «A»
39
21
12
3
6
41
23
5
Primer Toque C.F. «B»
38
21
12
2
7
50
24
6
Esportiu Vila-real «A»
36
21
12
0
9
51
32
7
U.E. Vinaros C.F. «A»
36
21
11
3
7
47
40
8
C.D. Acero «B»
31
21
9
4
8
40
39
9
C.D. Vall D´Alba «A»
31
21
10
1
10
40
47
10
C.D. Castellon, «B»
27
21
9
0
12
33
40
11
C.D. Roda «C»
26
21
6
8
7
34
29
12
C.D. Onda «B»
20
21
6
2
13
28
52
13
C.D. L´Alcora «A»
18
21
5
3
13
25
56
14
F.B. Sagunto «A»
16
21
5
1
15
34
59
15
Sp. de Castello «A»
16
21
5
1
15
41
56
16
C.F. At. Burriana-Salesianos
6
21
2
0
19
23
101

 RESULTADOS JORNADA 21 – 08/03/2020

07/03 9:00 U.D. Vall de Uxo «B»
0 – 2
Contaudit Almassera C.F. «A»
Finalizado
07/03 9:30 C.D. Acero «»C»»
2 – 2
Tavernes Blanques C.F. «B»
Finalizado
07/03 11:00 C.D. Roda «D»
5 – 0
C.D. Don Bosco «B»
Finalizado
07/03 16:00 Alboraya U.D. «C»
5 – 1
F.B. Alfara Del Patriarca «A»
Finalizado
07/03 17:00 C.F. Inter San Jose Valencia «D»
1 – 1
Patacona C.F. «C»
Finalizado
07/03 19:00 Deutsche Schule Valencia F.C. «A»
0 – 1
C.F. Promesas Castalia «B»
Finalizado
08/03 9:00 U.D.Maritimo-Cabanyal «A»
4 – 1
C.F. Torre Levante «B»
Finalizado
08/03 12:00 C.D. Massamagrell «A»
4 – 0
C.D. de Futbol Canet «A»
Finalizado

CLASIFICACIÓN PRIMERA INFANTIL GRUPO II

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Massamagrell «A»
58
21
19
1
1
88
9
2
C.D. Roda «D»
56
21
18
2
1
93
26
3
Alboraya U.D. «C»
40
21
12
4
5
55
25
4
C.F. Promesas Castalia «B»
38
21
10
8
3
36
21
5
Patacona C.F. «C»
37
21
10
7
4
44
26
6
C.F. Torre Levante «B»
36
21
11
3
7
59
48
7
U.D.Maritimo-Cabanyal «A»
30
21
8
6
7
44
47
8
C.F. Inter San Jose Valencia «D»
29
21
8
5
8
46
35
9
Tavernes Blanques C.F. «B»
29
21
9
2
10
33
34
10
C.D. de Futbol Canet «A»
29
21
8
5
8
44
46
11
Contaudit Almassera C.F. «A»
26
21
8
2
11
31
34
12
F.B. Alfara Del Patriarca «A»
25
21
8
1
12
57
62
13
C.D. Acero «»C»»
22
21
6
4
11
48
59
14
C.D. Don Bosco «B»
16
21
5
1
15
36
54
15
U.D. Vall de Uxo «B»
7
21
2
1
18
21
122
16
Deutsche Schule Valencia F.C. «A»
0
21
0
0
21
15
102
lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta