CD Castellón y CD Roda buscan estrenarse en Autonómica Infantil y el Villarreal CF debuta

Se disputa este fin de semana la segunda jornada de la Autonómica Infantil, recordamos que esta temporada se disputará la competición en dos fasesLos cinco primeros clasificados de cada grupo en la primera fase, lucharán por el título; mientras que los clasificados del 6º al 10º puesto de cada grupo en la primera fase lucharán por eludir el descenso.

Grupo 1

Esta segunda jornada trae dos enfrentamientos directos entre los equipos que consiguieron los tres puntos en la primera jornada, Alboraya UD – Valencia CF y Patacona CF – Inter San José.

Derby ilicitano entre el Kelme CF y Elche CF. Por su parte, CF Gandia y CD Castellón se enfrentan para estrenar el casillero de puntos esta temporada.

Fecha Hora Local Visitante
11/sep 09:00 Alboraya U.D. «A» Valencia C.F. SAD «A»
11/sep 09:00 Patacona C.F. «A» C.F. Inter San José «A»
11/sep 09:30 Kelme C.F. «A» Elche C.F. SAD «A»
11/sep 10:15 C.D. Roda «A» Ciutat de Xátiva C.F.B. «A»
12/sep 10:00 C.F. Gandia «A» C.D. Castellon, «A»
P Equipo Pts J G E P GF GC
1 Patacona C.F. «A» 3 1 1 0 0 4 0
2 C.F. Inter San José «A» 3 1 1 0 0 5 2
3 Alboraya U.D. «A» 3 1 1 0 0 3 0
4 Valencia C.F. SAD «A» 3 1 1 0 0 3 1
5 Kelme C.F. «A» 1 1 0 1 0 0 0
6 Ciutat de Xátiva CFB «A» 1 1 0 1 0 0 0
7 C.F. Gandia «A» 0 1 0 0 1 1 3
8 C.D. Roda «A» 0 1 0 0 1 2 5
9 Elche C.F. SAD «A» 0 1 0 0 1 0 3
10 C.D. Castellon, «A» 0 1 0 0 1 0 4

Grupo 2

Dos de los gallitos del grupo iniciaran la competición al haber aplazado su primer partido de liga, el Fundació VCF jugará contra el actual líder At. Amistat, el Villarreal CF se estrenará a domicilio ante el CD Alcoyano A.

Levante UD Torrent CF consiguieron la victoria en su primer partido, los granotes visitan al Hércules CF, mientras que los taronges reciben al Lacross Babel CF.

Fecha Hora Local Visitante
11/sep 10:00 C.F. Fundacio Vcf «A» Atletic Amistat «A»
11/sep 11:00 C.D. Alcoyano «A» Villarreal C.F. SAD «A»
11/sep 11:30 Club Costa City «A» U.D. Alzira «A»
11/sep 12:30 Torrent C.F. «A» Lacross Babel C.F. «A»
11/sep 12:30 Hércules C.F. SAD «A» Levante U.D. SAD «A»
P Equipo Pts J G E P GF GC
1 Atlètic Amistat «A» 3 1 1 0 0 3 0
2 Levante U.D. «A» 3 1 1 0 0 3 0
3 Torrent C.F. «A» 3 1 1 0 0 1 0
4 Lacross Babel CF «A» 1 1 0 1 0 1 1
5 C.D. Alcoyano «A» 1 1 0 1 0 1 1
6 C.F. Fundacio Vcf «A» 0 0 0 0 0 0 0
7 Villarreal C.F. «A» 0 0 0 0 0 0 0
8 U.D. Alzira «A» 0 1 0 0 1 0 1
9 Hércules C.F. «A» 0 1 0 0 1 0 3
10 Club Costa City «A» 0 1 0 0 1 0 3
lexus

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here