CD Catí y UD Atzeneta a la tercera ronda de la Nostra Copa

CD Catí

Después de los partidos disputados en la jornada de ayer sábado 9 de octubre, hasta 11 equipos de Segunda Regional han dado la sorpresa imponiéndose a equipo de Primera Regional.

De momento, pasan a la tercera ronda los siguientes equipos de Segunda Regional, Caudete de las Fuentes CF, CF Chiva, PD Ayorense, UD Atzeneta de Castellón, CD Catí, Gimnàstic S. Vicente CF, CDF Bocairent, Club Costa City, Senyera CF, Los Silos CF y UD Rocafort CF.

CAUDETE DE LAS FUENTES C.F.8 – 7U.D. LA HOYA C.F. «A»
C.F. CHIVA7 – 5C.D. CHESTE
P.D. AYORENSE14 – 13MOIXENT C.F.
U.D. ATZENETA CS»A»2 – 1C.D. BENICASIM «A»
GIMNASTIC S.VICENT CF «A»6 – 0C.F. CASTALLA
C.D.F. BOCAIRENT2 – 1C.D. S.B. ONTINYENT
CLUB COSTA CITY «A»2 – 1SPORTING DE SAN FULGENCIO
SENYERA C.F.1 – 0C.D. RAFELGUARAF
LOS SILOS C.F. «A»7 – 6BENIMAMET C.F.
U.D. ROCAFORT C.F. «»A»»2 – 1CUENCA-MESTALLISTES
CD CATI1 – 1C.F. TRAIGUERA

Estos equipos tendrán la oportunidad de disputar la tercera ronda frente a los equipos clasificados de Primera Regional, actuando los equipos de Segunda como locales, según las normas de la competición.

En estos otro partidos se han clasificado los equipos de Primera Regional, siendo los partidos entre equipos de Segunda y Primera o entre dos equipos de primera, estos son los resultados de las eliminatorias.

UD Atzeneta
GUARDAMAR SOCCER C.D. «A»0 – 3S.C. TORREVIEJA C.F. «A»
MELIANA C.F.0 – 1TAVERNES BLANQUES C.F.
C.D. SAN LORENZO DE CASTELLÓN6 – 7A.C.D. BENICENSE
F.B. TEULADA-MORAIRA «»A»»1 – 2C.F. BENITACHELL «»A»»
MONOVAR AT. «A»2 – 3U.D.F. SAX
U.D. PATERNA «A»1 – 0BURJASSOT C.F. «A»
A.D. EL PERELLO «A»4 – 3C.D. APOLO
AT. C. ALBALAT DE LA RIBERA0 – 3ALGEMESI C.F.
C.D. ALBAIDENSE5 – 3U.D. MONTAVERNER
C.D. CAXTON COLLEGE «A»3 – 5EL PUIG C.E.
C.F. JOVENTUT ALMASSORA «A»3 – 6CLUB ESPORTIU VILA D’ONDA
C.F.U.D. BENICALAP «A»2 – 3TORREFIEL ATHLETIC C.E. «A»
ESIDES CARAMANCHEL C.E. «A»1 – 1BENIARRES C.F.
FOIOS ATLETIC C.F. «A»8 – 9C.F. ALBUIXECH
UNIÓN IMPOSIBLES-BETERO CF «»A»»0 – 1C.F.B. CIUTAT DE VALENCIA «A»
C.D. RIBARROJA «A»3 – 1F.B. A.C. BENAGUASIL
ALBALAT C.F.2 – 5JUPITER C.F. DE MASSAMAGRELL «A»
BENIRREDRA C.F.0 – 1U.D. OLIVA
C.F. MORO «A»0 – 2C.D. BETXI
PINOSO C.F. «A»1 – 0VILLENA C.F.
PRIMER TOQUE C.F.2 – 3C.F. U.E. RIPOLLES «A»
FORMENTERA C.F.5 – 6C.D. BENIJOFAR
C.D. LA MAGDALENA «A»2 – 3ODISEA FOOTBALL CLUB «A»
C.F. LLUTXENT «A»1 – 2REAL DE GANDIA C.F.
CIUTAT DE XÁTIVA C.F.B. «A»1 – 3C.D. LLOSA
C.D. POLOP6 – 1C.F. ALFAZ DEL PI «A»
ALBOCACER C.F.4 – 6C.F. ALCALA
SAFOR C.F. GANDIA «A»2 – 2U.D. PORTUARIOS-DISARP
U.D. BENISA0 – 1U.D. ALTEA
C.D. FUENTERROBLES «A»1 – 2C.D. CASAS
REAL CLUB ILICITANO DE FÚTBOL «A»1 – 2C.D. COX
U.E. GENOVES1 – 3CIUTAT D’ALZIRA FUTBOL BASE
CANALS PROMESES C.F. «A»1 – 4C.F. RACING XATIVA
EKKLESIA F.C.0 – 6C.D. EL RUMBO «A»
G.R.D. ACATEC VALENCIA0 – 2ALMUSAFES C.F.
R.C. SALSADELLA1 – 2C.F. TORREBLANCA
SPORTING BENIMACLET C.F. «A»0 – 1C.F. HISTORICS DE VALENCIA «A»
BIGASTRO C.F.2 – 1C.F. POPULAR ORIHUELA DEPORTIVA
CATARROJA C.F.0 – 1PICASENT C.F.
SOLLANA C.F. «A»0 – 1C.D. BENIFAIO «A»
U.E. CREVILLENT F.B. «A»1 – 3C.F. ATL. ALGORFA
C.F. FAURA «A»3 – 4C.F. AT. QUART DE LES VALLS

lexus

Dejar respuesta

Por favor escribir tu comentario:
Please enter your name here