CD Chert y Calig CF marcan distancias y el CD San Lorenzo se impone ante el Rayo Oropesino en Segunda Aficionados

lexus

CD Chert y Calig CF comienzan a marcar distancias en el Grupo I de Segunda Regional Aficionados tras vencer sus encuentros ante rivales directos por el ascenso. También triunfo muy importante del CD San Lorenzo ante el Rayo Oropesino que deja a un punto de los líderes a los de Castellón. En el Grupo III, el CD Onda B no disputó su partido en La Vilavella por falta de luz artificial.

 RESULTADOS JORNADA 15 – 23/12/2018

21/12 20:45 C.F. U.E. Vilanova D´Alcolea “A”
0 – 1
U.D. Atzeneta de Castellon “A”
Finalizado
22/12 16:00 U.D. Benasal
3 – 1
C.F. Villafranca
Finalizado
22/12 17:00 C.D. Vinroma
2 – 1
C.F. Tirig
Finalizado
23/12 11:30 C.D. Chert
3 – 0
C.D. Vall D’Alba
Finalizado
23/12 12:00 Calig C.F.
1 – 0
A.C.D. Peñiscola
Finalizado
23/12 16:00 C.E. Cinctorra
2 – 2
Esportiu Rosell
Finalizado
23/12 16:30 C.F. Benlloch “A”
3 – 2
Albocacer C.F.
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Chert
36
14
12
0
2
41
11
2
Calig C.F.
35
14
11
2
1
31
11
3
C.D. Vall D’Alba
28
13
9
1
3
25
11
4
R.C. Salsadella
27
14
8
3
3
34
18
5
A.C.D. Peñiscola
26
14
8
2
4
31
15

 

 RESULTADOS JORNADA 15 – 23/12/2018

20/12 19:00 C.D. Ribera
2 – 3
C.D. Drac Castellon
Finalizado
22/12 15:00 C.D. Almazora “B”
0 – 0
Orpesa C.F. “B”
Pendiente
22/12 16:00 C.D. Roda “B”
6 – 1
C.F. San Agustin de Castellon “A”
Finalizado
22/12 16:15 C.D. Ribesalbes “A”
0 – 2
C.D. L´Alcora “B”
Finalizado
22/12 16:30 C.D. Benicasim “B”
1 – 2
C.D. Burriana “B”
Finalizado
22/12 17:00 C.F. Joventut Almassora “A”
6 – 4
C.F. Les Palmes de Castello “A”
Finalizado
22/12 19:00 C.F. Balompedica La Cueva “A”
3 – 2
C.F. Fomento Castellon “A”
Finalizado
23/12 17:00 C.F. Rayo Oropesino “A”
1 – 2
C.D. San Lorenzo de Castellón
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. Rayo Oropesino “A”
36
15
11
3
1
40
20
2
C.D. San Lorenzo de Castellón
35
15
11
2
2
53
18
3
C.D. L´Alcora “B”
32
15
10
2
3
33
17
4
C.F. Balompedica La Cueva “A”
31
15
9
4
2
30
14
5
C.D. Roda “B”
27
15
7
6
2
40
17

 RESULTADOS JORNADA 15 – 23/12/2018

La Vilavella C.F.
C.D. Onda “B”
Aplazado
22/12 16:00 Club Atletico Caudiel
1 – 2
C.D. Altura
Finalizado
22/12 16:00 Alqueries C.F. “B”
3 – 1
Esportiu Futbol Benicato
Finalizado
22/12 17:00 C.F. Huracan Vila-Real “A”
1 – 4
Andiamo Vila-Real C.F.
Finalizado
22/12 18:30 Club Almenara Atletic “B”
6 – 0
C.D. Jerica “B”
Finalizado
22/12 18:30 La Vilavella C.F.
C.D. Onda “B”
Pendiente
22/12 19:30 Esportiu Vila-real “B”
4 – 1
C.F. Faura “A”
Pendiente
23/12 16:00 C.F. Atletico Gilet
1 – 1
C.D. Viver
Pendiente
23/12 17:00 Xilxes C.F.
11 – 1
Sportiu Primer Moli Castello “A”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Onda “B”
40
14
13
1
0
68
7
2
Club Almenara Atletic “B”
34
15
11
1
3
52
18
3
Xilxes C.F.
33
15
10
3
2
50
18
4
C.D. Viver
32
14
10
2
2
50
22
5
Esportiu Vila-real “B”
30
14
10
0
4
40
25
lexus

No hay comentarios