El próximo domingo 26 de enero se disputará una nueva jornada, la correspondiente al Grupo II, de la III Liguilla Transición Fútbol 11 Electro Hiper Europa Castelló Grupo La Guindilla en el Polideportivo Municipal Gaetà Huguet de Castellón.Organizada poe Castellón Base, Unió Esportiva Ripollés y Castellón Base, los partidos y horarios de este domingo 26 de enero serán los siguientes:
Domingo 26 de enero de 2020
9.00 campo A. GRUPO 2 CD Onda A CD San Lorenzo
9.00 campo B GRUPO 2 CD Castellón Torresport CF A
Domingo 2 de febrero de 2020
9.00 campo A GRUPO 3 Villarreal CF CF Jubelama
9.00 campo B GRUPO 3 San Pedro CD Drac
10.00 campo B GRUPO 4 Castalia CD Onda B
11.00 campo B GRUPO 4 Mas Team Benicarló BF
Domingo 9 de febrero de 2020
9.00 campo A GRUPO 5 Sporting Castelló-Primer Toque CF
9.00 campo B GRUPO 5 CD Tonín-Soccer Talent
Domingo 16 de febrero de 2020
9.00 campo A GRUPO 1-2 UE Ripollés CD Salesianos
9.00 campo B GRUPO 1-2 Torresport CF B Esportiu Vila-real
12.00 campo B GRUPO 2-2 CD Onda A Torresport CF
13.00 campo B GRUPO 2-2 CD San Lorenzo-CD Castellón
Domingo 23 de febrero de 2020
9.00 campo A GRUPO 4-2 Castalia-Benicarló
10.00 campo A GRUPO 3-2 CD Villarreal CF-CD Drac
9.00 campo B GRUPO 4-2 CD Onda B Mas Team
10.00 campo B GRUPO 3-2 San Pedro Jubelama
Domingo 1 de marzo de 2020
9.00 campo A GRUPO 5-2 Sporting Soccer Talent
9.00 campo B GRUPO 5-2 Primer Toque CF CD Tonín
Domingo 8 de marzo de 2020
9.00 campo A GRUPO 2-3 CD Onda A CD Castellón
9.00 campo B GRUPO 2-3 CD San Lorenzo Torresport CF
12.00 campo A GRUPO 3-3 Villarreal CF San Pedro
13.00 campo A GRUPO 3-3 CD Drac CF Jubelama
Domingo 29 de marzo de 2020
9.00 campo A GRUPO 5-3 Sporting CS CD Tonín
9.00 campo B GRUPO 5-3 Primer Toque CF Soccer Talent
12.00 campo A GRUPO 1-3 UE Ripollés Esportiu Vila-real
13.00 campo A GRUPO 1-3 Torresport CF B CD Salesianos
Domingo 5 de abril de 2020
9.00 campo A GRUPO 4-3 Castalia-Mas Team
9.00 campo B GRUPO 4-3 CD Onda B- Benicarló
Domingo 26 de abril de 2020
9.00 campo A CUARTOS
9.00 campo B CUARTOS
10.00 campo B CUARTOS
11.00 campo B CUARTOS
Domingo 3 de mayo de 2020
9.00 campo A SEMIFINAL
9.00 campo B SEMIFINAL
10.00 campo A FINAL
11.00 campo A FINAL
CLASIFICACIONES Y PARTIDOS DISPUTADOS HASTA EL MOMENTO
GRUPO I
Esportiu Vila-real 5 CD Salesianos Burriana 0
Torresport CF B 2 Unió Esportiva Ripollés 1
CLASIFICACION GRUPO I
1 Esportiu Vila-real 3 puntos +5
2 Torresport CF B 3 puntos +1
3 Unió Esportiva Ripollés 0 puntos -1
4 CD Salesianos Burriana 0 puntos -5
Cinco grupos de cuatro equipos que disputarán tres partidos en la fase inicial. Cada partido tendrá una duración de 50 minutos -dos partes de 25 y un descanso de cinco- y se clasificarán los cinco primeros y los tres mejores segundos para la ronda final aunque lo verdaderamente importante será la formación de los jugadores en las nuevas dimensiones de Fútbol 11. En cada partido, para facilitar el desarrolllo de los mismos, los equipos pueden convocar a un máximo de 16 jugadores siendo los cambios como en Fútbol 8.
GRUPO 1: UE Ripollés, Torresport CF B, Esportiu Vila-real y CD Salesianos
GRUPO 2: CD Onda A, CD San Lorenzo, CD Castellón, Torresport CF A
GRUPO 3: Villarreal CF, San Pedro CF, CF Jubelama y CD Drac
GRUPO 4: Castalia, CD Onda B, Mas Team y Benicarló BF
GRUPO 5: Sporting Castelló, CD Tonín, Primer Toque CF y Soccer Talent