Hay cambios en dos grupos Benjamín primer año. En el Grupo III, el CD Onda sobrepasa en la tabla al Benicarló BF que no pasó del empate en su visita a la UDE mientras los ondenses ganaban al CD Salesianos Burriana. En el Grupo IV, la derrota sorprendente del Alqueries CF aúpa a la primera plaza al CD Jérica con triple empate en la cabeza (CD Onda E) y una clasificación muy ajustada. Sin cambios en los Grupos I y II.
RESULTADOS JORNADA 11 – 14/01/2018. GRUPO III
13/01 | 10:15 | Burriana F.B. «C» |
6 – 2
|
C.F. Futur de Castello «C» |
Finalizado
|
||||
13/01 | 10:30 | C.D. Onda «C» |
10 – 1
|
C.D. Salesianos Burriana «C» |
Finalizado
|
||||
13/01 | 10:30 | U.D. Vall de Uxo «C» |
2 – 2
|
C.F. Benicarlo B.F. «C» |
Finalizado
|
||||
13/01 | 11:15 | C.D. Roda «C» |
2 – 4
|
Esportiu Vila-real «C» |
Finalizado
|
||||
13/01 | 11:15 | Villarreal C.F. SAD «D» |
1 – 8
|
C.F. Rafalafena de Castellón «C» |
Finalizado
|
||||
13/01 | 12:00 | C.D. Castellon, Sad «B» |
3 – 10
|
C.F. La Vall «B» |
Finalizado
|
||||
14/01 | 9:15 | C.F. Jubelama de Castellón «C» |
1 – 11
|
Primer Toque C.F. «C» |
Finalizado
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Onda «C» |
27
|
11
|
9
|
0
|
2
|
68
|
20
|
||
2
|
C.F. Benicarlo B.F. «C» |
26
|
11
|
8
|
2
|
1
|
57
|
21
|
||
3
|
Primer Toque C.F. «C» |
25
|
11
|
8
|
1
|
2
|
74
|
24
|
||
4
|
C.F. Rafalafena de Castellón «C» |
25
|
11
|
8
|
1
|
2
|
67
|
27
|
||
5
|
C.D. Roda «C» |
24
|
11
|
8
|
0
|
3
|
43
|
19
|
RESULTADOS JORNADA 13 – 14/01/2018. GRUPO IV
13/01 | 9:15 | C.D. Betxi «B» |
6 – 1
|
C.D. Roda «H» |
Finalizado
|
||||
13/01 | 10:15 | Burriana F.B. «D» |
3 – 4
|
Club Almenara Atletic «A» |
Finalizado
|
||||
13/01 | 10:30 | C.D. Onda «E» |
4 – 3
|
C.F. Nules «A» |
Finalizado
|
||||
13/01 | 10:30 | C.D. Soneja «A» |
1 – 10
|
C.D. Viver «B» |
Finalizado
|
||||
13/01 | 11:45 | C.D. Almazora «C» |
3 – 1
|
C.F. Racing Onda «B» |
Finalizado
|
||||
13/01 | 12:15 | Alqueries C.F. «B» |
2 – 4
|
La Vilavella C.F. «B» |
Finalizado
|
||||
13/01 | 12:30 | C.D. Altura «B» |
1 – 8
|
C.D. Jerica «A» |
Finalizado
|
CLASIFICACIÓN
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Jerica «A» |
28
|
12
|
9
|
1
|
2
|
85
|
19
|
||
2
|
Alqueries C.F. «B» |
28
|
12
|
9
|
1
|
2
|
66
|
25
|
||
3
|
C.D. Onda «E» |
28
|
12
|
9
|
1
|
2
|
55
|
30
|
||
4
|
C.F. Nules «A» |
27
|
12
|
9
|
0
|
3
|
64
|
25
|
||
5
|
Xilxes C.F. «B» |
25
|
12
|
8
|
1
|
3
|
54
|
26
|
||
6
|
Club Almenara Atletic «A» |
23
|
12
|
7
|
2
|
3
|
44
|
29
|
||
7
|
C.D. Almazora «C» |
22
|
12
|
7
|
1
|
4
|
60
|
30
|
||
8
|
C.D. Betxi «B» |
20
|
12
|
6
|
2
|
4
|
45
|
42
|
CLASIFICACIÓN GRUPO I
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. United Vinaros «A» |
30
|
10
|
10
|
0
|
0
|
78
|
15
|
||
2
|
Orpesa C.F. «B» |
27
|
11
|
9
|
0
|
2
|
59
|
22
|
||
3
|
Primer Toque C.F. «D» |
22
|
10
|
6
|
4
|
0
|
36
|
10
|
||
4
|
C.F. Borriol «B» |
20
|
10
|
6
|
2
|
2
|
35
|
18
|
||
5
|
C.F. Villafames |
18
|
10
|
6
|
0
|
4
|
59
|
40
|
CLASIFICACIÓN GRUPO II
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. U.E. Ripolles «B» |
37
|
13
|
12
|
1
|
0
|
65
|
13
|
||
2
|
C.F. Fomento Castellon «C» |
36
|
13
|
12
|
0
|
1
|
91
|
6
|
||
3
|
Sp. de Castello «C» |
34
|
13
|
11
|
1
|
1
|
71
|
12
|
||
4
|
C.F. Estrella de Castellon «C» |
29
|
13
|
9
|
2
|
2
|
69
|
19
|
||
5
|
Deportes Tonin «C» |
29
|
13
|
9
|
2
|
2
|
50
|
18
|