CD Onda y CF Rafalafena, fuertes en Primera Cadete y CD Castellón y Primer Toque siguen su “pelea” en Preferente

lexus

Jornada propicia para el CD Onda y CF Rafalafena que siguen al frente de la tabla en Primera Cadete con derrotas esta vez del San Pedro CF y CD Salesianos. No obstante, todo sigue igualado ya que apenas hay diez puntos entre el segundo y el séptimo.  El CD Onda es líder firme. En Preferente Cadete, CD Castellón y Primer Toque CF cumplen, al igual que el CF Jubelama que vence al Club La Vall B.

 RESULTADOS JORNADA 19 – PRIMERA CADETE

16/02 10:00 Huracan Moncada C.F. “A”
3 – 2
C.D. Salesianos Burriana “A”
Finalizado
16/02 10:00 C.D. Roda “C”
3 – 2
C.F. San Pedro “A”
Finalizado
16/02 10:30 C.F. Promesas Castalia “A”
9 – 3
Primer Toque C.F. “B”
Finalizado
16/02 12:00 F.B. Sagunto “A”
0 – 4
C.F. Rafalafena de Castellón “A”
Finalizado
16/02 12:45 Esportiu Vila-real “A”
2 – 1
C.F. United Vinaros “A”
Finalizado
17/02 10:00 Burriana F.B. “B”
0 – 4
C.D. Almazora “A”
Finalizado
17/02 12:00 C.D. Castellon, Sad “B”
3 – 2
Alboraya U.D. “C”
Finalizado
17/02 16:30 C.D. Onda “A”
4 – 0
El Puig C.E. “A”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Onda “A”
46
19
14
4
1
51
11
2
C.F. Rafalafena de Castellón “A”
43
19
14
1
4
60
21
3
C.D. Almazora “A”
39
19
12
3
4
48
30
4
C.F. San Pedro “A”
38
19
11
5
3
51
22
5
C.F. Promesas Castalia “A”
34
19
10
4
5
51
24
6
C.D. Salesianos “A”
34
19
11
1
7
52
29
7
C.D. Castellon, “B”
33
19
10
3
6
44
24
8
Primer Toque C.F. “B”
30
19
10
0
9
36
45
9
C.D. Roda “C”
27
19
8
3
8
34
34
10
Esportiu Vila-real “A”
25
19
7
4
8
38
39
11
C.F. Huracan Moncada C.F. “A”
24
19
7
3
9
38
36
12
F.B. Sagunto “A”
16
19
4
4
11
23
44
13
C.F. United Vinaros “A”
15
19
4
3
12
24
53
14
Burriana F.B. “B”
12
19
3
3
13
25
56
15
Alboraya U.D. “C”
10
19
2
4
13
24
59
16
El Puig C.E. “A”
7
19
2
1
16
17
89

 RESULTADOS JORNADA 19 – PREFERENTE CADETE

15/02 19:30 Villarreal C.F. SAD “B”
4 – 0
C.D. Roda “B”
Finalizado
16/02 10:45 C.F. Jubelama de Castellón “A”
2 – 1
C.F. La Vall “B”
Finalizado
16/02 11:15 Tavernes Blanques C.F. “A”
3 – 0
U.D. Vall de Uxo “A”
Finalizado
16/02 11:30 U.D. Betera “A”
1 – 0
Contaudit Almassera C.F. “A”
Finalizado
16/02 12:15 C.D. Castellon, Sad “A”
1 – 0
C.F. Torre Levante “A”
Finalizado
16/02 12:30 C.F. Benicarlo B.F. “A”
1 – 3
C.F. Inter San Jose Valencia “B”
Finalizado
16/02 16:30 Primer Toque C.F. “A”
3 – 0
C.D. Acero “A”
Finalizado
17/02 10:45 Alboraya U.D. “B”
7 – 0
C.F.U.D. Benicalap “A”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Castellon, “A”
48
19
15
3
1
51
11
2
Primer Toque C.F. “A”
47
19
15
2
2
62
16
3
Alboraya U.D. “B”
41
19
12
5
2
60
25
4
C.D. Roda “B”
34
19
11
1
7
55
35
5
Tavernes Blanques C.F. “A”
34
19
11
1
7
38
19
6
Villarreal C.F. SAD “B”
32
19
9
5
5
34
34
7
C.F. Torre Levante “A”
31
19
10
1
8
38
28
8
C.F. Inter San Jose Valencia “B”
27
19
7
6
6
27
29
9
C.F. Jubelama de Castellón “A”
25
19
7
4
8
37
32
10
C.D. Acero “A”
24
19
7
3
9
45
40
11
C.F. Benicarlo B.F. “A”
23
19
7
2
10
30
40
12
C.F. La Vall “B”
17
19
4
5
10
27
35
13
U.D. Vall de Uxo “A”
16
19
3
7
9
22
48
14
U.D. Betera “A”
14
19
4
2
13
19
57
15
Contaudit Almassera C.F. “A”
13
19
3
4
12
22
59
16
C.F.U.D. Benicalap “A”
4
19
1
1
17
12
71
lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta