CD Vall d’Alba, Sporting Castelló, CD Onda, San Pedro…en busca del salto a Primera Infantil

lexus

Los cinco grupos de Segunda Infantil han afrontado una nueva jornada con todos sus equipos optando a lo máximo -asciende seguro el campeón de cada grupo y en caso de renuncia siempre uno de todos los grupos de Segunda-. CD Vall d’Alba lidera firme el Grupo I, al igual que el Sporting Castelló, el Grupo II. Serían dos equipos con pleno derecho al ascenso a Primera. A partir del Grupo III, el CD Onda C es primero y ascendería al Grupo I de Primera -equipos en su mayoría de Castellón- si lo hace el A a Preferentre. En el Grupo IV, el Sporting podría renunciar si lo hace el A por lo que el Promesas Castalia B podría aprovecharse, eso sí, jugando tres equipos del CD Castellón-Fundación Albinegra en dos grupos diferentes. En el Grupo V, el gran beneficiado podría ser el San Pedro siempre y cuando el CD Roda no juegue en un tercer grupo de Valencia.

RESULTADOS JORNADA 16 – 27/01/2019

26/01 9:30 C.F. Torreblanca “A”
4 – 0
C.F. Alcala
Finalizado
26/01 10:00 C.F. United Vinaros “B”
6 – 1
A.C.D. Benicense “A”
Finalizado
26/01 10:00 C.F. Fomento Castellon “A”
1 – 7
Orpesa C.F. “A”
Finalizado
26/01 11:15 C.D. L´Alcora “B”
0 – 4
Renomar Els Ports F.C. “A”
Finalizado
27/01 10:30 Vinaros ETS F.C. “B”
0 – 6
C.D. Vall D’Alba “A”
Finalizado
27/01 11:30 C.D. Cabanes “A”
1 – 1
A.C.D. Peñiscola
Finalizado
27/01 12:15 C.F. Benicarlo B.F. “B”
3 – 1
C.F. Villafames
Finalizado
31/01 19:30 C.D. Benicasim “A”
C.F. Sant Mateu
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Vall D’Alba “A”
43
16
14
1
1
75
10
2
C.F. Benicarlo B.F. “B”
39
16
13
0
3
59
13
3
Renomar Els Ports F.C. “A”
38
16
12
2
2
74
22

 RESULTADOS JORNADA 16 – 27/01/2019

26/01 10:00 Alqueries C.F. “B”
5 – 1
Andiamo Vila-Real C.F. “B”
Finalizado
26/01 11:30 Sp. de Castello “A”
6 – 0
C.D. Moreres “A”
Finalizado
26/01 15:00 Primer Toque C.F. “D”
0 – 0
C.D. Drac Castellon “A”
Finalizado
26/01 15:00 C.F. San Pedro “A”
0 – 0
C.D. Almazora “B”
Finalizado
27/01 10:00 C.D. Onda “B”
1 – 5
C.D. San Lorenzo de Castellón “A”
Finalizado
27/01 10:30 C.F. Joventut Almassora “A”
1 – 3
Deportes Tonin “A”
Finalizado
27/01 10:30 C.F. Jubelama de Castellón “B”
1 – 3
C.F. Rafalafena de Castellón “B”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Sp. de Castello “A”
45
15
15
0
0
69
11
2
C.D. Drac Castellon “A”
38
15
12
2
1
36
10
3
C.F. San Pedro “A”
31
15
10
1
4
41
13

 RESULTADOS JORNADA 16 – 27/01/2019

26/01 10:00 C.D. Segorbe “A”
1 – 4
C.D. Jerica “A”
Finalizado
26/01 10:00 C.F Platges de Moncofa
3 – 2
Xilxes C.F. “A”
Finalizado
26/01 11:00 C.D. Onda “C”
2 – 0
Esportiu Vila-real “B”
Finalizado
26/01 11:30 C.F. Huracan Vila-Real “A”
2 – 9
C.D. Altura
Finalizado
26/01 11:30 Alqueries C.F. “A”
0 – 1
Andiamo Vila-Real C.F. “A”
Finalizado
26/01 15:30 La Vilavella C.F. “A”
3 – 5
C.F. Nules “A”
Finalizado
26/01 18:30 C.D. Betxi “A”
0 – 2
U.D. Vall de Uxo “B”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Onda “C”
43
15
14
1
0
97
8
2
U.D. Vall de Uxo “B”
42
15
14
0
1
62
7
3
Esportiu Vila-real “B”
37
15
12
1
2
54
6

 

 

 RESULTADOS JORNADA 16 – 27/01/2019

26/01 9:00 C.D. Almazora “C”
1 – 0
Club Almenara Atletic “A”
Finalizado
26/01 11:00 Alqueries C.F. “C”
1 – 4
Andiamo Vila-Real C.F. “C”
Finalizado
26/01 15:00 Sp. de Castello “B”
9 – 0
C.F. Joventut Almassora “B”
Finalizado
26/01 15:00 C.D. Drac Castellon “B”
1 – 3
C.F. Promesas Castalia “C”
Finalizado
26/01 16:00 C.F. Nules “B”
2 – 2
C.D. Salesianos Burriana “B”
Finalizado
27/01 9:30 U.D. Vall de Uxo “C”
0 – 0
Esportiu Vila-real “C”
Finalizado
27/01 10:00 Burriana F.B. “B”
8 – 2
Deportes Tonin “B”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Sp. de Castello “B”
37
15
12
1
2
80
13
2
C.F. Promesas Castalia “C”
37
15
12
1
2
54
19
3
C.F. La Vall “B”
34
14
11
1
2
57
12

 RESULTADOS JORNADA 16 – 27/01/2019

26/01 9:00 C.F. San Pedro “B”
4 – 2
C.F. Benicarlo B.F. “C”
Finalizado
26/01 10:15 C.F. Promesas Castalia “B”
2 – 0
C.D. Onda “D”
Finalizado
26/01 11:15 Esportiu Vila-real “D”
2 – 0
Orpesa C.F. “B”
Finalizado
26/01 13:00 C.F. Jubelama de Castellón “C”
0 – 2
C.D. San Lorenzo de Castellón “B”
Finalizado
26/01 15:00 Primer Toque C.F. “C”
1 – 2
C.D. Roda “E”
Finalizado
27/01 10:30 C.D. Drac Castellon “C”
2 – 2
C.F. U.E. Ripolles
Finalizado
27/01 11:45 C.F. Rafalafena de Castellón “C”
7 – 1
Vinaros ETS F.C. “C”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Roda “E”
36
15
11
3
1
63
16
2
Sp. de Castello “C”
30
14
9
3
2
76
26
3
C.F. San Pedro “B”
30
15
8
6
1
35
15
lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta