Interesante jornada en Preferente Infantil con un siempre atractivo CF Jubelama-CD Castellón en el que los locales tratarán de sorprender a un equipo albinegro que quiere regresar por la vía rápida a la Liga Autonómica. Primer Toque CF, por su parte, recibe al Torre Levante y el CD Salesianos tratará de lograr sus primeros puntos ante el Villarreal CF B.
En Primera Infantil, Benicarló BF y CD Onda tratarán de seguir sumando en tres en tres para consolidar sus posiciones de privilegio.
RESULTADOS JORNADA 7 – 11/11/2018
10/11 | 9:00 | C.D. Salesianos Burriana «A» |
–
|
Villarreal C.F. SAD «B» |
Pendiente
|
||||
10/11 | 9:00 | Alboraya U.D. «B» |
–
|
C.F. Historics de Valencia «A» |
Pendiente
|
||||
10/11 | 12:45 | Paterna C.F. «A» |
–
|
C.D. Acero «A» |
Pendiente
|
||||
10/11 | 15:00 | Primer Toque C.F. «A» |
–
|
C.F. Torre Levante «A» |
Pendiente
|
||||
10/11 | 17:00 | Tavernes Blanques C.F. «A» |
–
|
C.D. Roda «B» |
Pendiente
|
||||
11/11 | 10:00 | Patacona C.F. «B» |
–
|
U.D. Vall de Uxo «A» |
Pendiente
|
||||
11/11 | 10:30 | C.F. Jubelama de Castellón «A» |
–
|
C.D. Castellon, Sad «A» |
Pendiente
|
||||
11/11 | 11:00 | Contaudit Almassera C.F. «A» |
–
|
Burriana F.B. «A» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Castellon, «A» |
15
|
5
|
5
|
0
|
0
|
29
|
1
|
||
2
|
Alboraya U.D. «B» |
13
|
5
|
4
|
1
|
0
|
10
|
3
|
||
3
|
Villarreal C.F. SAD «B» |
12
|
6
|
4
|
0
|
2
|
18
|
10
|
||
4
|
Patacona C.F. «B» |
12
|
5
|
4
|
0
|
1
|
13
|
5
|
||
5
|
Primer Toque C.F. «A» |
11
|
6
|
3
|
2
|
1
|
12
|
8
|
||
6
|
C.D. Roda «B» |
10
|
6
|
3
|
1
|
2
|
16
|
8
|
||
7
|
Tavernes Blanques C.F. «A» |
10
|
5
|
3
|
1
|
1
|
10
|
5
|
||
8
|
Burriana F.B. «A» |
9
|
5
|
3
|
0
|
2
|
12
|
10
|
||
9
|
C.D. Acero «A» |
8
|
6
|
2
|
2
|
2
|
16
|
10
|
||
10
|
C.F. Torre Levante «A» |
7
|
5
|
2
|
1
|
2
|
4
|
5
|
||
11
|
C.F. Jubelama de Castellón «A» |
4
|
5
|
1
|
1
|
3
|
5
|
15
|
||
12
|
C.F. Historics de Valencia «A» |
4
|
6
|
1
|
1
|
4
|
9
|
21
|
||
13
|
Paterna C.F. «A» |
3
|
5
|
1
|
0
|
4
|
7
|
16
|
||
14
|
U.D. Vall de Uxo «A» |
3
|
5
|
1
|
0
|
4
|
4
|
19
|
||
15
|
Contaudit Almassera C.F. «A» |
2
|
5
|
0
|
2
|
3
|
5
|
11
|
||
16
|
C.D. Salesianos «A» |
0
|
6
|
0
|
0
|
6
|
3
|
26
|
10/11 | 10:30 | Biensa C.F. «A» |
–
|
Esportiu Vila-real «A» |
Pendiente
|
||||
10/11 | 11:00 | C.D. Roda «C» |
–
|
Primer Toque C.F. «B» |
Pendiente
|
||||
10/11 | 11:15 | C.D. L´Alcora «A» |
–
|
C.D. Castellon, Sad «B» |
Pendiente
|
||||
10/11 | 12:15 | C.F. Promesas Castalia «A» |
–
|
C.D. de Futbol Canet «A» |
Pendiente
|
||||
10/11 | 15:00 | C.F. Benicarlo B.F. «A» |
–
|
C.D. Almazora «A» |
Pendiente
|
||||
10/11 | 17:15 | C.F. Rafalafena de Castellón «A» |
–
|
Vinaros ETS F.C. «A» |
Pendiente
|
||||
11/11 | 17:00 | C.D. Onda «A» |
–
|
Alboraya U.D. «C» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. Benicarlo B.F. «A» |
13
|
5
|
4
|
1
|
0
|
19
|
7
|
||
2
|
C.D. Onda «A» |
12
|
4
|
4
|
0
|
0
|
19
|
6
|
||
3
|
Esportiu Vila-real «A» |
12
|
6
|
4
|
0
|
2
|
15
|
11
|
||
4
|
Vinaros ETS F.C. «A» |
10
|
5
|
3
|
1
|
1
|
19
|
4
|
||
5
|
C.F. Rafalafena de Castellón «A» |
10
|
5
|
3
|
1
|
1
|
13
|
9
|
||
6
|
C.D. L´Alcora «A» |
9
|
6
|
3
|
0
|
3
|
9
|
9
|
||
7
|
F.B. Sagunto «A» |
7
|
5
|
2
|
1
|
2
|
9
|
7
|
||
8
|
C.F. Promesas Castalia «A» |
7
|
5
|
2
|
1
|
2
|
6
|
7
|
||
9
|
C.D. Castellon, «B» |
7
|
5
|
2
|
1
|
2
|
5
|
6
|
||
10
|
Alboraya U.D. «C» |
5
|
5
|
1
|
2
|
2
|
3
|
11
|
||
11
|
Primer Toque C.F. «B» |
4
|
6
|
1
|
1
|
4
|
18
|
15
|
||
12
|
C.D. Roda «C» |
4
|
4
|
1
|
1
|
2
|
3
|
6
|
||
13
|
C.D. Almazora «A» |
4
|
5
|
1
|
1
|
3
|
4
|
8
|
||
14
|
C.D. de Futbol Canet «A» |
4
|
5
|
1
|
1
|
3
|
3
|
9
|
||
15
|
Biensa C.F. «A» |
0
|
5
|
0
|
0
|
5
|
2
|
32
|