Chencho acoge dos «partidazos» de Fútbol 8: Primer Toque CF – CD Roda en Alevín segundo y primer año

El Alevín A de Primer Toque CF tiene este sábado la oportunidad de sumarse a la lucha por el título en el Grupo II, el más fuerte de la categoría, siempre y cuando se imponga al CD Roda D que tan sólo ha cedido una derrota ante el otro gran favorito, el CD Castellón A, que tiene un desplazamiento asequible a Vinaròs. Interesantes encuentros también entre CD Salesianos Burriana y CF Jubelama, dos equipos que proponen buen fútbol, al igual que el CD Onda y UD Vall de Uxó.

Y no será menos la jornada en Alevín primer año. También naranjas y gualdinegros se verán las caras en el Grupo II con el liderato en juego estando a la expectativa el Benicarló BF -descansa-, el Burriana FB que visita al Castalia Promesas D y el CD Castellón que recibe al CF Rafalafena.

 RESULTADOS JORNADA 18 – 10/02/2019

08/02 19:15 Vinaros ETS F.C. «A»
C.D. Castellon, Sad «A»
Pendiente
09/02 9:00 C.D. Onda «A»
U.D. Vall de Uxo «A»
Pendiente
09/02 10:00 C.F. Benicarlo B.F. «A»
Villarreal C.F. SAD «C»
Pendiente
09/02 10:45 C.D. Salesianos Burriana «A»
C.F. Jubelama de Castellón «A»
Pendiente
09/02 11:15 C.F. Rafalafena de Castellón «A»
C.F. United Vinaros «A»
Pendiente
09/02 15:00 C.F. Promesas Castalia «A»
Burriana F.B. «A»
Pendiente
09/02 16:30 Primer Toque C.F. «A»
C.D. Roda «D»
Pendiente

CLASIFICACIÓN ALEVIN SEGUNDO AÑO GRUPO II

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Roda «D»
45
16
15
0
1
77
19
2
C.D. Castellon, «A»
38
15
12
2
1
73
20
3
Primer Toque C.F. «A»
37
15
12
1
2
79
23
4
Villarreal C.F. SAD «C»
35
16
11
2
3
88
29
5
C.D. Salesianos «A»
31
15
10
1
4
76
30
6
C.D. Onda «A»
27
16
8
3
5
47
34
7
C.F. Jubelama de Castellón «A»
26
16
8
2
6
59
47
8
U.D. Vall de Uxo «A»
25
16
8
1
7
49
49
9
C.F. Benicarlo B.F. «A»
21
16
6
3
7
32
45
10
C.F. United Vinaros «A»
17
15
5
2
8
37
36
11
Esportiu Vila-real «A»
15
16
5
0
11
34
51
12
C.F. Rafalafena de Castellón «A»
11
16
3
2
11
23
70
13
C.F. Promesas Castalia «A»
8
16
2
2
12
25
40
14
Vinaros ETS F.C. «A»
7
16
2
1
13
25
128
15
Burriana F.B. «A»
0
16
0
0
16
22
125

 RESULTADOS JORNADA 18 – 10/02/2019

09/02 9:00 C.D. Castellon, Sad «B»
C.F. Rafalafena de Castellón «C»
Pendiente
09/02 9:00 C.D. Onda «C»
C.D. Drac Castellon «B»
Pendiente
09/02 10:15 Sp. de Castello «B»
Villarreal C.F. SAD «D»
Pendiente
09/02 12:45 C.F. Promesas Castalia «»D»»
Burriana F.B. «C»
Pendiente
09/02 16:00 Esportiu Vila-real «C»
A.C.D. Peñiscola «B»
Pendiente
09/02 16:30 Primer Toque C.F. «C»
C.D. Roda «C»
Pendiente

CLASIFICACIÓN GRUPO II ALEVIN PRIMER AÑO

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Roda «C»
37
15
12
1
2
96
33
2
Primer Toque C.F. «C»
35
14
11
2
1
80
23
3
C.F. Benicarlo B.F. «C»
32
15
10
2
3
82
24
4
Burriana F.B. «C»
32
15
9
5
1
46
21
5
C.D. Castellon, «B»
30
15
9
3
3
57
34
6
Sp. de Castello «B»
26
14
8
2
4
47
38
7
C.F. Rafalafena de Castellón «C»
25
14
8
1
5
45
32
8
A.C.D. Peñiscola «B»
21
15
6
3
6
41
42
9
C.F. Jubelama de Castellón «D»
17
15
5
2
8
39
49
10
C.D. Onda «C»
14
15
4
2
9
44
51
11
Villarreal C.F. SAD «D»
14
15
4
2
9
42
59
12
Esportiu Vila-real «C»
10
15
3
1
11
54
54
13
C.F. Promesas Castalia «»D»»
3
15
1
0
14
24
100
14
C.D. Drac Castellon «B»
0
14
0
0
14
12
149
15
Vinaros ETS F.C. «C»
0
0
0
0
0
0
0
lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta