Cinco cruces de Preferente en La Nostra Copa

Ripotenis

Se ha celebrado hoy lunes el sorteo de los 1/32 de final de La Nostra Copa, han participado en el sorteo 56 equipos, por lo que se disputarán 28 eliminatorias.

En esta ronda participarán 3 equipos de Segunda Regional, Deutsche Schule FC, Daimús CF y Sporting Albatera; 11 equipos de Primera Regional y 42 equipos de los cuatro grupos de Preferent.

Los emparejamientos, en esta ronda y en la próxima , se establecen, mientras sea posible, siguiendo los criterios de proximidad geográfica y enfrentamientos entre equipos de superior e inferior categoría, y siempre teniendo en cuenta que las eliminatorias se disputarán en el terreno de juego del equipo que compita en menor categoría en la presente temporada.

La ronda de trentaydosavos de final se disputará entre el 6 y el 8 de diciembre.

Los 28 equipos ganadores de estas eliminatorias, más los dos equipos exentos de PreferentUD Vall de Uxó y Crevillente Dptvo., y los dos equipos repescados de los eliminados en esta ronda, compondrá los 32 equipos que jugarán los dieciseisavos de final.

CE Pedreguer y UE L’Alcúdia están presentes en esta ronda a pesar de haber perdido su eliminatoria frente al Jávea y CD Olímpic, por alineación indebida de estos segundos equipos.

CAT.LOCALVISITANTECAT.
2ª-5DEUTSCHE SCHULE FCGODELLA CFPref-1
2ª-11DAIMÚS C.F. «A»TAVERNES VALLDIGNAPref-3
2ª-16SPORTING ALBATERACALLOSA DEPORTIVAPref-4
1ª-2AT QUART DE LES VALLSALBORAYA UDPref-1
1ª-3TORREFIEL ACE «A»TAVERNES BLANQUES CFPref-1
1ª-4C.F. AT B LA LUZ-XIRIVELLAUD QUART DE POBLETPref-2
1ª-4U.D. FONTETA «A»PAIPORTA CFPref-2
1ª-5UE VALL DELS ALCALANSCD BUÑOLPref-2
1ª-5MOIXENT C.F.VILLENA CFPref-4
1ª-6C.F. ORBACFUD CALPEPref-3
1ª-6CE PEDREGUERRACING CF BENIDORMPref-4
1ª-7MUTXAMEL C.F.VILLAJOYOSA CFPref-4
1ª-8CFE IL·LICITANA RAVALNOVELDA C.F.Pref-4
1ª-8SP SAN FULGENCIOAT. DE CATRAL CFPref-4
Pref-1CD ELS IBARSOSVINARÒS CFPref-1
Pref-1MONCOFA FCCD SONEJAPref-1
Pref-1CD CABANESCD L’ALCORAPref-1
Pref-1CD ONDACF SAN PEDROPref-1
Pref-1CF NOU JOVE CASTELLÓCD BURRIANAPref-1
Pref-2PATERNA CFS ANTONIO BENAGÉBERPref-2
Pref-2VILAMARXANT CFRIBARROJA CFPref-2
Pref-2MANISES CFCD UTIELPref-2
Pref-3CF PROMESES SUECAUD CARCAIXENTPref-3
Pref-3CF CULLERASD SUECAPref-3
Pref-2ALGEMESÍ FCUE L’ALCÚDIAPref-2
Pref-3UD CANALSUD CASTELLONENSEPref-3
Pref-3L’OLLERIA CFMURO CFPref-3
Pref-4CD ALMORADÍFB REDOVÁN CFPref-4
lexus

Dejar respuesta

Por favor escribir tu comentario:
Please enter your name here