Castellón Base os adelanta los grupos de la Semifinal PREBENJAMIN de la Copa Federación del próximo 6 de mayo que tendrá lugar en El Planter, en Puzol (Valencia). (Los horarios de Prebenjamin ya están publicados en la web: www.elplanter-dv7.com ).
También se ha sorteado la Semifinal ALEVIN del 13 de mayo.
En azul segundo año; y en rosa los de primer año.
SEMIFINAL PREBENJAMIN | 6 de MAYO | ||
GRUPO-A | GRUPO-B | GRUPO-C | GRUPO-D |
C.F. Cracks «A» | Levante U.D. SAD «A» | Contaudit Almassera C.F. «A» | Patacona C.F. «A» |
Foios Atletic C.F. «B» | C.D. Zafranar «A» | Torrent C.F. «A» | U.D. Puzol «A» |
C.D. Malilla «A» | Alboraya U.D. «A» | C.D. Juventud Manisense «A» | C.F. City Five Massanassa «A» |
C.D. Salesianos Burriana «A» | Silla C.F. «A» | C.D. Sport Base Ontinyent «A» | U.D.Maritimo-Cabanyal «A» |
GRUPO-E | GRUPO-F | GRUPO-G | |
C.D. Massamagrell «A» | Torre Levante CF «A» | U.D. Betera «A» | |
Sp. Mislata U.F. «A» | C.F. Cracks «B» | Levante U.D. SAD «C» | |
C.F. Albuixech | Valencia C.F. SAD «C» | Sedavi C.F. «A» | |
C.D. Barrio Obrero «A» | U.E. Alaquas I Walter «A» | C.F.B. Gandia «A» | |
GRUPO-H | GRUPO-I | GRUPO-J | GRUPO-K |
Silla C.F. «B» | C.D. Caxton College «B» | F.B. Sagunto «B» | Levante U.D. SAD «B» |
Alboraya U.D. «B» | Valencia C.F. SAD «D» | C.F. Torre Levante «B» | C.D. de Futbol Canet «B» |
U.E. Alaquas I Walter «B» | Xirivella C.F. «A» | F.B.C.D. Catarroja «C» | C.D.B. Massanassa «A» |
U.D. Fonteta «B» | C.D. Sport Base Ontinyent «B» | C.D. Salesianos Burriana «C» | C.F. Cracks «C» |
GRUPO-L | |||
C.F. Los Imposibles Levante «A» | |||
C.D. Masamagrell «B» | |||
C.D. Roda «C» | |||
C.D. Barrio Obrero «C» |
SEMIFINAL ALEVINES – 13 de MAYO | |||
GRUPO A | GRUPO B | GRUPO C | GRUPO D |
Levante U.D. SAD «A» | C.F. Torre Levante «A» | C.D. Caxton College «A» | Sedavi C.F. «A» |
C.D. Masamagrell «E» | C.F. Sporting Benissano «A» | Colegio Salgui E.D.E. «C» | Patacona C.F. «C» |
C.D.B. Massanassa «A» | C.D. Don Bosco «A» | Sp. Mislata U.F. «A» | C.D. Roda «D» |
C.F. Torre Levante «C» | Ciutat de Xativa C.F.B. «A» | Santa Barbara Platges DAlboraia C.F. «A» | C.F. Dragon Force «A» |
GRUPO E | GRUPO F | GRUPO G | GRUPO H |
Alboraya U.D. «A» | Patacona C.F. «A» | Torrent C.F. «C» | Valencia C.F. SAD «D» |
Villarreal C.F. SAD «C» | C.D. Masamagrell «A» | Levante U.D. SAD «B» | Sp. Mislata U.F. «B» |
F.B.C.D. Catarroja «A» | C.F. Fundacio Vcf «C» | C.D.B. Massanassa «B» | Sedavi C.F. «B» |
Esides Caramanchel C.E. «A» | F.B. U.E. Atletic Amistat «C» | C.D. Malilla «D» | LOlleria C.F. «B» |
GRUPO I | GRUPO J | GRUPO K | GRUPO L |
C.D. Caxton College «B» | Alboraya U.D. «B» | Tavernes Blanques C.F. «E» | C.F. Torre Levante «B» |
C.D. Don Bosco «B» | C.D. Malilla «C» | C.F. Escuelas San Jose «B» | Los Silos C.F. «C» |
Levante U.D. SAD «C» | Silla C.F. «C» | Patacona C.F. «B» | C.F. City Five Massanassa «C» |
Sp. Mislata U.F. «E» | LOlleria C.F. «A» | C.D. Castellon, Sad «C» | C.F. CC Alcoy «C» |