Conoce los clubs premiados por la Federación temporada 2017-18

lexus

El Auditori ‘Mar Rojo’ del Oceanogràfic de Valencia ha acogido esta noche la espectacular Gala de Entrega de Premios y Trofeos de la Federacion de Fútbol de la Comunidad Valenciana correspondiente a la pasada temporada 2017/18.

Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana
FUTBOL 11
COMPETICIÓN GRUPO EQUIPO
Campeón Nacional de Liga de 3ª División VI ATLÉTICO LEVANTE UD
Campeón de Liga Regional Preferente 1 CD ACERO
Campeón de Liga Regional Preferente 2 VILAMARXANT CF
Campeón de Liga Regional Preferente 3 ATZENETA UE
Campeón de Liga Regional Preferente 4 FC JOVE ESPAÑOL SAN VICENTE
Campeón de Liga 1ª Regional  1 CD CABANES
Campeón de Liga 1ª Regional  2 ALQUERIES CF
Campeón de Liga 1ª Regional 3 UD ALDAIA CF
Campeón de Liga 1ª Regional 4 CD SERRANOS
Campeón de Liga 1ª Regional 5 CD ENGUERA
Campeón de Liga 1ª Regional 6 CF INDEPENDIENTE ALICANTE
Campeón de Liga 1ª Regional 7 PEGO CF
Campeón de Liga 1ª Regional 8 INTERCITY SANT JOAN D’ALACANT
Campeón de Liga 2ª Regional 1 CF TORREBLANCA
Campeón de Liga 2ª Regional 2 ACD BENICENSE
Campeón de Liga 2ª Regional 3 CF AT. QUART DE LES VALLS
Campeón de Liga 2ª Regional 4 LA CREU CF POBLA FARNALS
Campeón de Liga 2ª Regional 5 RAYO SAN ANTONIO BENAGEBER “B”
Campeón de Liga 2ª Regional 6 RACING DE PATERNA CF
Campeón de Liga 2ª Regional 7 AT. BENIMAR CF
Campeón de Liga 2ª Regional 8 SILLA CF “B”
Campeón de Liga 2ª Regional 9 CE ALBERIC PROMESES
Campeón de Liga 2ª Regional 10 CF ATLETIC MURO
Campeón de Liga 2ª Regional 11 CE LA FONT D’ENCARROS
Campeón de Liga 2ª Regional 12 CF CALVARI DE BENIDORM
Campeón de Liga 2ª Regional 13 AD BETIS FLORIDA
Campeón de Liga 2ª Regional 14 ATHLETIC CLUB TORRELLANO
Campeón de Liga 2ª Regional 15 CD MURADA
Campeón de Liga Autonómica Femenina  único ELCHE CF SAD “A”
Campeón de Liga 1ª Regional Femenina 1 CF SPORTING PLAZA DE ARGEL ALICANTE “D”
Campeón de Liga 1ª Regional Femenina 2 LEVANTE UD SAD “D”
Campeón de Liga 2ª Regional Femenina  1 CD ONDA “A”
Campeón de Liga 2ª Regional Femenina 2 CD MONTE SION “A”
Campeón de Liga 2ª Regional Femenina 3 UD QUART DE POBLET “A”
Campeón de Liga 2ª Regional Femenina 4 UD CASTELLONENSE “A”
Campeón de Liga 2ª Regional Femenina 5 UD BENISA “A”
Campeón de Liga 2ª Regional Femenina 6 ELDA PROMESAS CF “A”
Campeón de la XLV Liga de Veteranos Único UD PATERNA
Campeón de Liga Veteranos Norte UDP VETERANOS DE PAIPORTA
Campeón de Liga Veteranos Sur CARCAIXENT CF
Campeón de Liga Nacional Juvenil VIII LEVANTE UD SAD “B”
Campeón de Liga Regional Preferente Juvenil 1 PATACONA C.F. “A”
Campeón de Liga Regional Preferente Juvenil 2 ALBORAYA UD “B”
Campeón de Liga Regional Preferente Juvenil 3 CD OLIMPIC “A”
Campeón de Liga Regional Preferente Juvenil 4 HERCULES CF SAD “B”
Campeón de Liga 1ª Regional Juvenil 1 CF BENICARLO BASE FUTBOL “A”
Campeón de Liga 1ª Regional Juvenil 2 CD ACERO “B”
Campeón de Liga 1ª Regional Juvenil 3 FB AC BENAGUASIL “A”
Campeón de Liga 1ª Regional Juvenil 4 CD SAN MARCELINO “B”
Campeón de Liga 1ª Regional Juvenil 5 SILLA CF “A”
Campeón de Liga 1ª Regional Juvenil 6 CF ALFAZ DEL PI “A”
Campeón de Liga 1ª Regional Juvenil 7 CD PABLO IGLESIAS “B”
Campeón de Liga 1ª Regional Juvenil 8 ELDA INDUSTRIAL CF “A”
Campeón de Liga 2ª Regional Juvenil 1 CD DRAC DE CASTELLÓN “A”
Campeón de Liga 2ª Regional Juvenil 2 CF AT. BURRIANA-SALESIANOS “B”
Campeón de Liga 2ª Regional Juvenil 3 CD DE FUTBOL CANET
Campeón de Liga 2ª Regional Juvenil 4 LA CREU CF POBLA FARNALS “B”
Campeón de Liga 2ª Regional Juvenil 5 AVANT PATERNA CF “A”
Campeón de Liga 2ª Regional Juvenil 6 CF HISTORICS DE VALENCIA “B”
Campeón de Liga 2ª Regional Juvenil 7 DEPORTIVO LA RAMBLETA CF “B”
Campeón de Liga 2ª Regional Juvenil 8 COLEGIO SALGUI EDE “B”
Campeón de Liga 2ª Regional Juvenil 9 UD CARCAIXENT “B”
Campeón de Liga 2ª Regional Juvenil 10 UD ALZIRA “C”
Campeón de Liga 2ª Regional Juvenil 11 BENIRREDRA CF
Campeón de Liga 2ª Regional Juvenil 12 CD ALCOYANO SAD “C”
Campeón de Liga 2ª Regional Juvenil 13 MONOVAR AT. “A”
Campeón de Liga 2ª Regional Juvenil 14 MUTXAMEL CF “A”
Campeón de Liga 2ª Regional Juvenil 15 CF RACING AKRA DE ALICANTE
Campeón de Liga 2ª Regional Juvenil 16 CIUTAT D’ELX RACING CF “A”
Campeón de Liga 2ª Regional Juvenil 17 CF RACING PLAYAS DE ORIHUELA
lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta