CUADRO DE HONOR del II Torneo CASTELLÓN BASE:
Prebenjamín segundo año :
1-Villarreal CF
2-Primer Toque CF
Semifinalistas: CD Onda y Burriana FB
Fase consolacíón:
1-UDE
2-CD Castellón
Máximo goleador:Marcos Aguilar (Villarreal CF)
Mejor portero: Dani Ortiz (CD Castellón)
José Nadal (Primer Toque): mejor jugador.
Benjamín segundo año :
1-CD Onda
2-Primer Toque CF
Semifinalistas: Villarreal CF y CD Castellón
Fase consolación:
1-CD Vinroma
2-Futur Castelló
Máximo goleador:Iker Adelantado (Primer Toque CF)
Mejor portero: Izán Suárez (CD Onda)
Mejor jugador:Marc Abadía (Primer Toque CF).
Alevines segundo año
1-Primer Toque CF
2-CD Salesianos de Burriana
Semifinalistas: CD Castellón y Villarreal CF
Fase Consolación:
1-CF Jubelama Castellón
2-Teruel Mudejar CFB
Máximo goleador: Pepe Getino (CD Castellón)
Mejor jugador: Marcos Amiguet (CD Salesianos de Burriana)
Mejor portero: Pablo Torres (CD Salesianos de Burriana)
Prebenjamines primer año
1-Villarreal CF
2-CD Onda
Semifinalistas: Primer Toque CF y Joventut Almassora
Fase Consolación:
1-Huracán de Castellón
2-CF Vilafamés
Máximo goleador : Hugo Navarro y Lucas Albalat (CD Onda)
Mejor portero: Arnau Calás Romero (Villarreal CF)
Mejor jugador:Alejandro Galindo Clausell (CF Vilafamés).
Benjamines primer año
1-Villarreal CF
2-CD Castellón
Semifinalistas: CF Jubelama y CD Onda
Fase consolación:
1-CF Vilafamés
2-CD DRAC Castellón
Máximo goleador: David Pastor (Villarreal CF)
Mejor jugador: Daniel Moros (CD Castellón)
Mejor portero: Lucas Bou (CF Jubelama de Castellón)
Alevines primer año
1-Villarreal CF
2-Futur Castelló
Semifinalistas: CD Onda y Burriana FB
Fase Consolación:
1-CD DRAC Castellón
2-Joventut Almassora
Máximo goleador: Llatzer Caparrós (Villarreal CF)
Mejor jugador: José García (CD Castellón)
Mejor portero:Dani Moreno (CD Onda).
CUADRO DE HONOR DEL III Torneo Castellón Base.
Dividido en dos fases, el torneo ha terminado con las victorias de Villarreal CF (tres títulos), CD Onda(dos) y Burriana FB (uno) en la categoría de oro, y de UD Vall d’Uixó (en categoría Alevín y Prebenjamín) Sporting Castelló, Atlético Teruel, y Futur Castelló en la categoría de plata.
Prebenjamín primer año:
Campeón Oro: CD Onda
Campeón Plata: UD Vall d’Uixó
Prebenjamín segundo año:
Campeón Oro: Villarreal CF
Campeón Plata: Racing Onda
Benjamín primer año:
Campeón Oro: Villarreal CF
Campeón Plata: Sporting Castelló
Benjamín segundo año:
Campeón Oro: CD Onda
Campeón Plata: Atlético Teruel
Alevín primer año:
Campeón Oro: Villarreal CF
Campeón Plata: UD Vall d’Uixó
Alevín segundo año:
Campeón Oro: Burriana FB
Campeón Plata: Futur Castelló