Conoce todos los grupos de División Honor Juvenil

Estos son los equipos que compondrán los 7 de la División de Honor Juvenil. Todos los grupos estarán compuestos por 16 equipos, excepto el grupo 4 formado por equipos andaluces, ceutís y melillenses, compuesto por 18 equipos.

En negrita se indican los equipos que consiguieron el ascenso en la pasada temporada.

Grupo I

CALENDARIO GRUPO I

Imagen : web RCCelta
R.C. CELTA DE VIGO SAD
C.AT. PERINES
C.D. COVADONGA
C.D. MARINA SPORT
CD LUGO SAD
CLUB BANSANDER
R.C. DEPORTIVO DE LA CORUÑA SAD
REAL OVIEDO SAD
REAL RACING CLUB DE SANTANDER SAD
REAL SPORTING DE GIJÓN
S.D. COMPOSTELA
URAL ESPAÑOL C.F.
TSK ROCES
AROSA SC
CORUXO FC
R.S. GIMNASTICA DE TORRELAVEGA

Negrita :Ascenso – Cursiva : Campeón

Grupo II

CALENDARIO GRUPO II

Imagen : RFEF
ATHLETIC CLUB
A.D. SAN JUAN
ANTIGUOKO KIROL
ARENAS CLUB
C.D. TUDELANO
CLUB ATLÉTICO OSASUNA
DANOK BAT CLUB DE FICA
DEPORTIVO ALAVÉS SAD
REAL SOCIEDAD DE FÚTBOL SAD
S.D. EIBAR SAD
TOLOSA C.F.
U.D. LOGROÑES
C.D. BERCEO
C.F. GAZTE BERRIAK ANSOAIN
CD VASCONIA
SANTUTXU F.C.

Negrita :Ascenso – Cursiva : Campeón

Grupo III

CALENDARIO GRUPO III

F.C. BARCELONA
C.D. EBRO
C.D. SAN FRANCISCO
C.F. DAMM
CE SABADELL FC SAD
CLUB ESPORTIU EUROPA
GIMNASTIC DE TARRAGONA SAD
GIRONA F.C. SAD
R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA SAD
RCD MALLORCA SAD
REAL ZARAGOZA SAD
U.D. CORNELLÀ
C.D. CONSTANCIA
C.F. BADALONA
FUNDACIÓ ESPORTIVA GRAMA
SD HUESCA

Negrita :Ascenso – Cursiva : Campeón

Grupo IV

CALENDARIO GRUPO IV

REAL BETIS BALOMPIÉ SAD
C.D. SAN FELIX
CÁDIZ CF SAD
CALAVERA C.F.
GRANADA CF SAD
MÁLAGA C.F. SAD
RC RECREATIVO DE HUELVA SAD
SÉNECA C.F.
SEVILLA F.C. SAD
TOMARES UD
VÁZQUEZ CULTURAL C.D.
26 DE FEBRERO C.D.
ALGECIRAS CF
C.D. POLILLAS CEUTA
MARBELLA F.C.
RUSADIR C.F.
UD ALMERÍA SAD
PENDIENTE

Negrita :Ascenso – Cursiva : Campeón

Grupo V

CALENDARIO GRUPO V

ATLÉTICO DE MADRID SAD
AD ALCORCÓN SAD
C. Y D. LEONESA S.A.D.
C.D. BADAJOZ 1905
C.D. LEGANÉS SAD
C.F. RAYO MAJADAHONDA
CF FUENLABRADA
GETAFE C.F. SAD
RAYO VALLECANO DE MADRID SAD
REAL MADRID C.F.
REAL VALLADOLID C.F. S.A.D.
U.D. LA CRUZ VILLANOVENSE
AD SPORTING HORTALEZA
C.D. COL. DIOCESANO
C.D.I. DE LA AMISTAD
RAYO CIUDAD ALCOBENDAS CF

Negrita :Ascenso – Cursiva : Campeón

Grupo VI

CALENDARIO GRUPO VI

U.D. LAS PALMAS SAD
A.D. HURACAN
ARUCAS C.F. «A»
C.D. MASPALOMAS
C.D. MENSAJERO
C.D. ORIENTACION MARITIMA
C.D. SAN JOSE
C.D. SOBRADILLO
C.F. JUVENTUD LAGUNA
C.F. UNION VIERA
CD LA OLIVA
CD TENERIFE SAD
C.D. PUERTO CRU
LAS LONGUERAS C.D.
SAN FERNANDO UD
U.D. IBARRA

Negrita :Ascenso – Cursiva : Campeón

Grupo VII

CALENDARIO GRUPO VII

Imagen: Twitter @Academia_VCF
VALENCIA CF ACOM. VALENCIANA
LEVANTE UD ACOM. VALENCIANA
VILLARREAL CF ACOM. VALENCIANA
ALBORAYA UD ACOM. VALENCIANA
UD ALZIRA ACOM. VALENCIANA
CD RODA ACOM. VALENCIANA
AT. MADRILEÑO AMADRID
ALBACETE BP ACASTILLA-LA MANCHA
INTER SAN JOSÉ ACOM. VALENCIANA
ELCHE CF ACOM. VALENCIANA
REAL MURCIA AREGION DE MURCIA
FC CARTAGENA AREGION DE MURCIA
CD CASTELLÓN ACOM. VALENCIANA
HÉRCULES CF ACOM. VALENCIANA
CD TOLEDOCASTILLA-LA MANCHA
UCAM MURCIA CFREGION DE MURCIA

Negrita :Ascenso – Cursiva : Campeón

lexus

Dejar respuesta

Por favor escribir tu comentario:
Please enter your name here