Copa Federación

Clasificados Semifinales Benjamín

Benjamín 2º Año

ALBORAYA UD «C»
ATCO BARRIO DE LA LUZ «A»
CD CASTELLÓN A
CD CAXTON COLLEGE A
CD MALILLA «A»
CF CRACKS A
CF FUNDACION VCF
CF INTER SAN JOSE «A»
CF INTER SAN JOSE «C»
CF INTER SAN JOSE «E»
CF SPORTING XIRIVELLA «A»
CF TORRELEVANTE «A»
FB UE ATL. AMISTAT «A»
LEVANTE UD «D»
PATACONA CF «C»
RACING RIBARROJA «A»
TORRENT CF «D»
VILLARREAL CF «E»

Benjamín 1º Año

ALBORAYA UD «B»
ATCO BARRIO DE LA LUZ «B»
CD CASTELLON «B»
CD RODA «E»
CF CRACKS «E»
CF FUNDACION VCF
CF GANDIA «B»
CF INTER SAN JOSE VALENCIA «B»
CF JUVENTUD CHIVA «B»
CFB CIUTAT VALENCIA «D»
FBCD CATARROJA «D»
FBCD CATARROJA «C»
LEVANTE UD «C»
TAVERNES BLANQUES CF «C»
TORRENT CF «B»
TORRENT CF «F»
UDB ALFAFAR «B»
UE VALL DELS ALCALANS «B»

Los equipos clasificados disputarán las semifinales del torneo el próximo 13 de marzo de 2022, siendo las finales el 22 de mayo.

Palmarés Copa Federación Benjamín

Benjamín 2º Año

ED. TEMP. CAMPEÓN Rstdo SUBCAMPEÓN
IX 18/19 Sporting Benissanó A 5-0 CF Torre Levante A
VIII 17/18 FBCD Catarroja A 2p-2 Levante UD A
VII 16/17 CF Inter San José A 2-0 Patacona CF A
VI 15/16 Levante UD A 8-1 Patacona CF B
V 14/15 Levante UD A 3-0 Elche CF A
IV 13/14 CD Castellón A 2-1 UE Alaquas i Walter A
III 12/13 Villarreal CF 5-1 Levante UD
II 11/12 Valencia CF 6-3 Levante UD

Benjamín 1º Año

ED. TEMP. CAMPEÓN Rstdo SUBCAMPEÓN
IX 18/19 Levante UD C 5-2 Patacona CF B
VIII 17/18 Levante UD B Patacona CF B
VII 16/17 Levante UD C 3-1 At. San Blas CF B
VI 15/16 CD Malilla 2p-2 CF Fundació VCF B

Clasificados Semifinales Alevines

Alevín 2º Año

CD ALMAZORA «A»
CFP CASTALIA «A»
VILLARREAL CF E
ALBORAYA UD A
CD CAXTON COLLEGE «A»
CD MASSAMAGRELL «B»
CD MASSAMAGRELL «C»
CF ATLETICO QUELMO-MANISES «A»
CF FUNDACION VCF A
CF INTER SAN JOSE A
CFB CIUTAT DE VALENCIA «A»
COLEGIO SALGUI A
CONTAUDIT ALMASSERA CF «A»
CONTAUDIT ALMASSERA CF «B»
JUVENTUD CHIVA A
RACING ALGEMESI «A»
SILLA CF A
SP MISLATA UF «C»
SPORTING ALMASSERA CF A
TORRENT CF “A”
UD ALGINET
UD BÉTERA A
UD PATERNA A
UE VALL DELS ALCALANS A

Alevín 1º Año

CD ALMAZORA B
CD CASTELLON «B»
AT QUELMO MANISES «B»
AT. SAGUNTINO B
CD ACERO «B»
CD BENIFAIO B
CD SERRANOS «B»
CDFB LA ELIANA «C»
CF CRACKS E
CF CRACKS G
CF GANDIA «F»
CF GANDIA C
CF INTER SAN JOSÉ F
CF INTER SAN JOSE VALENCIA «B»
CF SPORTING BENISSANO
CFB CIUTAT VALENCIA «F»
CFB CIUTAT VALENCIA «G»
COLEGIO SALGUI EDE «C»
GODELLA CF «C»
LEVANTE UD «C»
PATACONA CF B
SILLA CF «C»
SP MISLATA UF B
U BENETUSSER FAVARA B

Los equipos clasificados disputarán las semifinales del torneo el próximo 1 de mayo de 2022, siendo las finales el 22 de mayo.

Palmarés Copa Federación Alevín

Alevín 2º Año

Ed. Temp CAMPEÓN SUBCAMPEÓN
IX 18/19 Torrent CF A 5-1 CD Roda D
VIII 17/18 Levante UD A 1-0 Patacona CF A
VII 16/17 Alboraya UD A 6-1 CF Inter San José
VI 15/16 Levante UD 2p-2 Alboraya UD A
V 14/15 Levante UD A 3-0 Elche CF
IV 13/14 CF La Nucia 4-3 Mislata UF
III 12/13 Levante UD 2-0 Valencia CF
II 11/12 Valencia CF 3-0 Kelme CF
I 10/11 Alboraya UD A 7-1 CD Don Bosco A

Alevín 1º Año

Ed. Temp. CAMPEÓN SUBCAMPEÓN
IX 18/19 Torre Levante B 1-0 CD Barrio Obrero B
VIII 17/18 Levante UD B 7-0 CD Barrio Obrero B
VII 16/17 Levante UD B 5-2 CF Inter San José C