Este es el cuadro de honor del 14º Torneo Primer Toque CF en sus categorías y equipos ideales.
PREBENJAMÍN 2º:
CAMPEÓN: Atlético de Madrid
SUBCAMPEÓN: FCB Masia
3r CLASIFICADO: RCD Espanyol de Barcelona
4º CLASIFICADO: Valencia CF
CAMPEÓN PLATA: Club de Futbol Gandia
SUBCAMPEÓN PLATA: Alboraya UD – Escuela de Fútbol
7 IDEAL PREBENJAMÍN 2º: Jan Ligero González (RCD Espanyol de Barcelona) Carlos González Martínez (CFB Gandia) Francisco Montaña Puchades (Alboraya UD) Enzo Gómez García (At. Madrid) Álex Ferrer Navarro (Valencia CF) Hugo Martinez Montes (At. Madrid) Iker Cabrera Casaus (RCD Espanyol de Barcelona).
BENJAMÍN 1º:
CAMPEÓN: Atlético de Madrid
SUBCAMPEÓN: FCB Masia
3r CLASIFICADO: RCD Espanyol de Barcelona
4º CLASIFICADO: Fc Andorra
CAMPEÓN PLATA: Club de Futbol Gandia
SUBCAMPEÓN PLATA: C.F. Cracks7
IDEAL BENJAMÍN 1º: Roger Torras Barrera (Portero FC Andorra) Yago Odor Iranzo (CF Cracks) Máximo Novas Monterroso (RCD Espanyol de Barcelona) Erik Chiva Moreno (RCD Espanyol de Barcelona) Mario Muñoz Horcajada (At. Madrid) Jaime Carnicero López (At. Madrid) Juan Ramón Calatayud Maya (CF Gandia).
BENJAMÍN 2º:
CAMPEÓN: UE Sant Andreu – Oficial
SUBCAMPEÓN: Levante UD
3r CLASIFICADO: FC Andorra
4º CLASIFICADO: EF Gavà
CAMPEÓN PLATA: Club de Fútbol E1 Valencia-Paiporta
SUBCAMPEÓN PLATA: CEM Manresa
CAMPEÓN BRONCE: Villarreal CFCantera Grogueta
SUB CAMPEÓN BRONCE: Marcet
7 IDEAL BENJAMÍN 2º: Marc Fati Franco (Portero UE Sant Andreu) Kevin Gradomir (FC Andorra) Andrea Valeriano (PRIMER TOQUE C.F.)Alejandro Desco (Levante UD) Derek Gavara González (UE Sant Andreu) Musa Nimaga Tourey (CE Manresa «A») Nil Denis Poch Morenas (EF Gavà «B»)
ALEVÍN 1º:
CAMPEÓN: Atlético de Madrid
SUBCAMPEÓN: Club de Fútbol San José
3r CLASIFICADO: EF Gavà
4º CLASIFICADO: Club Gimnàstic de Manresa
CAMPEÓN PLATA: Escuela Deportiva Moratalaz
SUBCAMPEÓN PLATA: Club de Fútbol E1 Valencia-Paiporta
CAMPEÓN BRONCE: Sporting Benissanó
SUB CAMPEÓN BRONCE: CF Torre Levante Orriols
7 IDEAL ALEVIN 1º: Diego De La Fuente López (Portero At. Madrid) Pablo López Almarcha (CF Inter San José) Lucas Aviño Espinosa (CF Inter San José) Antonio Expósito Maldonado (EF Gavà) Marco Amaya Rodrigues (At. Madrid) Max Solé (Gimàstic Manresa) Martín Pavón Morillas (ED Moratalaz).
ALEVIN 2º AÑO 44 EQUIPOS
CAMPEÓN: EF Gavà
SUBCAMPEÓN: Rayo Vallecano
3r CLASIFICADO: Sant Berger
4º CLASIFICADO: Associació Esportiva Prat
CAMPEÓN PLATA: C.F. BASE GANDIA
SUBCAMPEÓN PLATA: Mass Team Massamagrell
CAMPEÓN BRONCE: San Antonio de Benageber CF
SUB CAMPEÓN BRONCE: Unión Deportiva Rocafort CF
7 IDEAL ALEVIN 2º:
Eder Alarcón Martinez (Portero Rayo Vallecano) Aleix Gil Beltrán (PRIMER TOQUE C.F.) Eric García Pérez (EF Gavà) Rubén Amaya Del Olmo (Rayo Vallecano) Adrián Martínez Devere (Sant Berger) Alejandro Salinas Flores (EF Gavà) Joan González Cabezas (Associació Esportiva Prat)
INFANTIL 1º de 12 equipos:
CAMPEÓN: Elche CF
SUBCAMPEÓN: Caxton College – British School Since 1987
3r CLASIFICADO: Club de Fútbol San José
4º CLASIFICADO: Alboraya UD – Escuela de Fútbol
CAMPEÓN PLATA: PRIMER TOQUE C.F.
SUBCAMPEÓN PLATA: Unió Esportiva Vilassar de Mar
11 IDEAL CATEGORÍA INFANTIL 1º:Roger Grau Reig (UE Vilassar de Mar)Javier Pastor (Elche CF)Marco Gjerjgi (Elche CF)Justino Delgado Escorza (Elche CF)Pau Mateu Guillem (Caxton College)Joan Pedros Sanderes (Caxton College)Marcos Monleón (CF San José)Mario Puerto (CF San José)Daniel Saez Barber (Alboraya UD)Jorge Igual Moscardó (Alboraya UD)Alejandro Galindo Clausell (Primer Toque CF)
INFANTIL 2º de 16 equipos:
CAMPEÓN: Levante UD
SUBCAMPEÓN: Rayo Vallecano
3r CLASIFICADO: Club Atlético Osasuna
4º CLASIFICADO: Real Sociedad de Fútbol
CAMPEÓN PLATA: UDALGINET
SUBCAMPEÓN PLATA: @CDB SIA MASSANASSA
11 IDEAL CATEGORÍA INFANTIL 2º:Juan Carlos López Soto (Levante UD)Juan Manuel Reyes Urbaneja (Levante UD)Aaron Ndive Mayol Mayol De La Cueva (Levante UD)Rubén López Dominguez (Rayo Vallecano)Ismael Díaz Hernández (Rayo Vallecano)Sergio Espinosa Maqueda (Rayo Vallecano)Jon Ander Arana (C. At. Osasuna)Pablo Conde Jiménez (C. At. Osasuna)Pablo Gil Foncea (Real Sociedad)Mario Suárez Rodriguez (UD Alginet)Miguel Martinez Espinosa (CDB SIA Massanassa)