Cuadro de honor completo y equipos ideales en Torneo Primer Toque

RafaSport

Este es el cuadro de honor del 14º Torneo Primer Toque CF en sus categorías y equipos ideales.

PREBENJAMÍN 2º:

CAMPEÓN: Atlético de Madrid

SUBCAMPEÓN: FCB Masia

3r CLASIFICADO: RCD Espanyol de Barcelona

4º CLASIFICADO: Valencia CF

CAMPEÓN PLATA: Club de Futbol Gandia

SUBCAMPEÓN PLATA: Alboraya UD – Escuela de Fútbol

7 IDEAL PREBENJAMÍN 2º: Jan Ligero González (RCD Espanyol de Barcelona) Carlos González Martínez (CFB Gandia) Francisco Montaña Puchades (Alboraya UD) Enzo Gómez García (At. Madrid) Álex Ferrer Navarro (Valencia CF) Hugo Martinez Montes (At. Madrid) Iker Cabrera Casaus (RCD Espanyol de Barcelona).

BENJAMÍN 1º:

CAMPEÓN: Atlético de Madrid

SUBCAMPEÓN: FCB Masia

3r CLASIFICADO: RCD Espanyol de Barcelona

4º CLASIFICADO: Fc Andorra

CAMPEÓN PLATA: Club de Futbol Gandia

SUBCAMPEÓN PLATA: C.F. Cracks7

IDEAL BENJAMÍN 1º: Roger Torras Barrera (Portero FC Andorra) Yago Odor Iranzo (CF Cracks) Máximo Novas Monterroso (RCD Espanyol de Barcelona) Erik Chiva Moreno (RCD Espanyol de Barcelona) Mario Muñoz Horcajada (At. Madrid) Jaime Carnicero López (At. Madrid)⚽ Juan Ramón Calatayud Maya (CF Gandia).

BENJAMÍN 2º:

CAMPEÓN: UE Sant Andreu – Oficial

SUBCAMPEÓN: Levante UD

3r CLASIFICADO: FC Andorra

4º CLASIFICADO: EF Gavà

CAMPEÓN PLATA: Club de Fútbol E1 Valencia-Paiporta

SUBCAMPEÓN PLATA: CEM Manresa

CAMPEÓN BRONCE: Villarreal CFCantera Grogueta

SUB CAMPEÓN BRONCE: Marcet

7 IDEAL BENJAMÍN 2º: Marc Fati Franco (Portero UE Sant Andreu) Kevin Gradomir (FC Andorra) Andrea Valeriano (PRIMER TOQUE C.F.)Alejandro Desco (Levante UD) Derek Gavara González (UE Sant Andreu) Musa Nimaga Tourey (CE Manresa «A») Nil Denis Poch Morenas (EF Gavà «B»)

ALEVÍN 1º:

CAMPEÓN: Atlético de Madrid

SUBCAMPEÓN: Club de Fútbol San José

3r CLASIFICADO: EF Gavà

4º CLASIFICADO: Club Gimnàstic de Manresa

CAMPEÓN PLATA: Escuela Deportiva Moratalaz

SUBCAMPEÓN PLATA: Club de Fútbol E1 Valencia-Paiporta

CAMPEÓN BRONCE: Sporting Benissanó

SUB CAMPEÓN BRONCE: CF Torre Levante Orriols

7 IDEAL ALEVIN 1º: Diego De La Fuente López (Portero At. Madrid) Pablo López Almarcha (CF Inter San José) Lucas Aviño Espinosa (CF Inter San José) Antonio Expósito Maldonado (EF Gavà) Marco Amaya Rodrigues (At. Madrid) Max Solé (Gimàstic Manresa) Martín Pavón Morillas (ED Moratalaz).

ALEVIN 2º AÑO 44 EQUIPOS

CAMPEÓN: EF Gavà

SUBCAMPEÓN: Rayo Vallecano

3r CLASIFICADO: Sant Berger

4º CLASIFICADO: Associació Esportiva Prat

CAMPEÓN PLATA: C.F. BASE GANDIA

SUBCAMPEÓN PLATA: Mass Team Massamagrell

CAMPEÓN BRONCE: San Antonio de Benageber CF

SUB CAMPEÓN BRONCE: Unión Deportiva Rocafort CF

7 IDEAL ALEVIN 2º:

Eder Alarcón Martinez (Portero Rayo Vallecano) Aleix Gil Beltrán (PRIMER TOQUE C.F.) Eric García Pérez (EF Gavà) Rubén Amaya Del Olmo (Rayo Vallecano) Adrián Martínez Devere (Sant Berger) Alejandro Salinas Flores (EF Gavà) Joan González Cabezas (Associació Esportiva Prat)

INFANTIL 1º de 12 equipos:

CAMPEÓN: Elche CF

SUBCAMPEÓN: Caxton College – British School Since 1987

3r CLASIFICADO: Club de Fútbol San José

4º CLASIFICADO: Alboraya UD – Escuela de Fútbol

CAMPEÓN PLATA: PRIMER TOQUE C.F.

SUBCAMPEÓN PLATA: Unió Esportiva Vilassar de Mar🔝

11 IDEAL CATEGORÍA INFANTIL 1º:Roger Grau Reig (UE Vilassar de Mar)Javier Pastor (Elche CF)Marco Gjerjgi (Elche CF)Justino Delgado Escorza (Elche CF)Pau Mateu Guillem (Caxton College)Joan Pedros Sanderes (Caxton College)Marcos Monleón (CF San José)Mario Puerto (CF San José)Daniel Saez Barber (Alboraya UD)Jorge Igual Moscardó (Alboraya UD)Alejandro Galindo Clausell (Primer Toque CF)

INFANTIL 2º de 16 equipos:

CAMPEÓN: Levante UD

SUBCAMPEÓN: Rayo Vallecano

3r CLASIFICADO: Club Atlético Osasuna

4º CLASIFICADO: Real Sociedad de Fútbol

CAMPEÓN PLATA: UDALGINET

SUBCAMPEÓN PLATA: @CDB SIA MASSANASSA

11 IDEAL CATEGORÍA INFANTIL 2º:Juan Carlos López Soto (Levante UD)Juan Manuel Reyes Urbaneja (Levante UD)Aaron Ndive Mayol Mayol De La Cueva (Levante UD)Rubén López Dominguez (Rayo Vallecano)Ismael Díaz Hernández (Rayo Vallecano)Sergio Espinosa Maqueda (Rayo Vallecano)Jon Ander Arana (C. At. Osasuna)Pablo Conde Jiménez (C. At. Osasuna)Pablo Gil Foncea (Real Sociedad)Mario Suárez Rodriguez (UD Alginet)Miguel Martinez Espinosa (CDB SIA Massanassa)

lexus

Dejar respuesta

Por favor escribir tu comentario:
Please enter your name here