Cuatro partidos nos esperan en una nueva jornada de la Liguilla Transición Fútbol 11 El Corte Inglés

lexus

Nuevo domingo en la  II Liguilla Transición El Corte Inglés con cuatro interesantes partidos desde las 9.00 a las 11.00 en el Polideportivo Gaetà Huguet gracias a la organización de la Unió Esportiva Ripollés, Castellón Base y Eventos Deportivos Castellón. 

Los partidos programados son los siguientes:

GRUPO 1 10 DE FEBRERO Jornada 3
A.9-10 Rafalafena CD Onda
B.9-10 Castalia Promesas CF Racing Onda (Grupo 2)
A.10-11 UE Ripollés Benicarló BF
B.10-11 Joventut Almassora CD Castellón.

En la jornada del pasado domingo los resultados fueron:

 

GRUPO 2     DOMINGO  3 DE FEBRERO Jornada 2
Torresport CF 5  Esportiu Vila-real 1

CD Castellón – CD San Lorenzo (+10 de diferencia a favor del CD Castellón). Jornada 3 Grupo 1
Castalia Promesas 1  CF Jubelama 0
CD Salesianos 2 Primer Toque CF 5

Racing Onda 0 Sporting Castelló  2

Benicarló BF 0 Soccer Talent Massamagrell 6. Jornada 2 Grupo 1

 

CLASIFICACION GRUPO I

1-CD Castellón 9 puntos +13 (tres partidos jugados)

2-Soccer Talent 6 puntos +12 (dos partidos jugados)

3-Joventut Almassora 4 puntos +2 (dos partidos jugados)

4-CD Onda 3 puntos +1 (dos)

5-UE Ripollés 3 puntos -2 (dos)

6-CF Rafalafena 1 punto -1 (dos)

7-Benicarló BF 0 puntos -8 (dos).

8-CD San Lorenzo 0 puntos -17 (tres partidos jugados)

Cabe recordar que se juega en sistema liguilla dos grupos de ocho equipos, con siete jornadas en cada grupo, clasificándose los dos primeros de cada grupo para la disputa de la Fase Final el domingo 26 de mayo, con semifinales, partido por el tercer y cuarto puesto y la gran final.

CLASIFICACION GRUPO 2

1-Primer Toque CF 6 puntos +8

2-Castalia Promesas 6 puntos +2

3-Torresport CF 3 puntos +4

4-CF Jubelama Castellón 3 puntos +3

5-CD Salesianos Burriana 3 puntos -1

6-Sporting Castelló 3 puntos-2

7-Esportiu Vila-real 0 puntos -5

8-CF Racing Onda 0 puntos -7

RESULTADOS LIGUILLA TRANSICIÓN FÚTBOL 11

Jornada 1 Grupo 1

CD Onda 3 Unió Esportiva Ripollés 0

CD Castellón 1 CF Rafalafena 0

Soccer Talent CD Massamagrell 7 CD San Lorenzo 1

Joventut Almassora 2 Benicarló BF 0

 

 

Jornada 1 GRUPO 2
Castalia Promesas 2   Torresport CF 1
Sporting Castelló 1 CF  Jubelama Castellón 5
Primer Toque CF 5     Racing Onda 0
Esportiu Vila-Real  2  CD Salesianos Burriana 3

Jornada 2 Grupo 1
CF Rafalafena 1  Joventut Almassora 1
CD Onda 0  CD Castellón 2
CD San Lorenzo  1 UE Ripollés 2

Soccer Talent 6 Benicarló BF 0

Jornada 2 Grupo 2

Torresport CF 5 Esportiu Vila-real 1

Castalia Promesas 1 CF Jubelama 0

CF Racing Onda 0 Sporting Castelló 2

Primer Toque CF 5 CD Salesianos Burriana 2

Jornada 3 Grupo 1 

CD Castellón CD San Lorenzo (+10 a diferencia del CD Castellón)

Estas son las próximas jornadas dominicales.

GRUPO 2 17 DE FEBRERO Jornada 3
A.9-10 Torresport CF Jubelama
B.9-10
A.12-13 Sporting CS CD Salesianos
A.13-14 Esportiu Vila-Real Primer Toque

lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta