En Primera Regional Juvenil los tres grandes favoritos para ocupar las dos plazas de ascenos a Preferente suman de tres en tres a sabiendas, en especial, para Benicarló BF y San Pedro CF, que un tropiezo puede ser clave. Esta jornada el Villarreal CF recibe al Almenara, el Benicarló BF se desplaza al complicado campo del Nules y el San Pedro visita a la UDE B. Por abajo, CF Jubelama Castellón ha cumplido en sus partidos para sumar y tiene una nueva oportunidad en Alqueries CF para certificar su salvación. El CD Segorbe buscará los tres puntos ante el Vinaròs ETS FC y La Vilavella juega en casa del CD Roda C.
En la categoría superior, derbi en la capital entre Primer Toque CF y CF Rafalafena, con intereses contrapuestos. Los primeros quieren la segunda plaza para promocionar y los segundos, tras sufrir una goleada en casa, tratarán de sorprender a los naranjas para salir de los últimos cuatro lugares. El CF Borriol tiene un complicado encuentro en Tavernes y no debe descuidarse. Por su parte,el CD Castellón B mostrará su buen nivel ante el Patacona.
RESULTADOS JORNADA 30 – 22/04/2018. PRIMERA JUVENIL
20/04 | 20:30 | C.F. Joventut Almassora «A» |
–
|
Esportiu Vila-real «A» |
Pendiente
|
||||
21/04 | 12:00 | C.D. Segorbe «A» |
–
|
Vinaros ETS F.C. «A» |
Pendiente
|
||||
21/04 | 15:15 | U.D. Vall de Uxo «B» |
–
|
C.F. San Pedro «A» |
Pendiente
|
||||
21/04 | 15:30 | C.F. Nules «A» |
–
|
C.F. Benicarlo B.F. «A» |
Pendiente
|
||||
21/04 | 16:00 | Alqueries C.F. «A» |
–
|
C.F. Jubelama de Castellon |
Pendiente
|
||||
21/04 | 16:00 | C.D. Roda «C» |
–
|
La Vilavella C.F. «»A»» |
Pendiente
|
||||
21/04 | 18:00 | Villarreal C.F. SAD «C» |
–
|
Club Almenara Atletic «A» |
Pendiente
|
||||
22/04 | 16:00 | C.D. Onda «B» |
–
|
C.D. Castellon, Sad «C» |
Pendiente
|
||||
22/04 | 17:00 | Xilxes C.F. «A» |
–
|
C.F. Futur de Castello «A» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
Villarreal C.F. SAD «C» |
75
|
29
|
24
|
3
|
2
|
109
|
21
|
||
2
|
C.F. Benicarlo B.F. «A» |
69
|
29
|
23
|
0
|
6
|
122
|
29
|
||
3
|
C.F. San Pedro «A» |
67
|
29
|
21
|
4
|
4
|
79
|
32
|
||
4
|
Vinaros ETS F.C. «A» |
58
|
29
|
18
|
4
|
7
|
78
|
40
|
||
5
|
C.F. Nules «A» |
56
|
29
|
16
|
8
|
5
|
59
|
34
|
||
6
|
C.D. Castellon, Sad «C» |
52
|
29
|
16
|
4
|
9
|
71
|
38
|
||
7
|
C.D. Roda «C» |
50
|
29
|
14
|
8
|
7
|
80
|
37
|
||
8
|
Esportiu Vila-real «A» |
49
|
29
|
16
|
1
|
12
|
89
|
80
|
||
9
|
C.D. Onda «B» |
39
|
29
|
11
|
6
|
12
|
69
|
66
|
||
10
|
U.D. Vall de Uxo «B» |
36
|
29
|
10
|
6
|
13
|
58
|
53
|
||
11
|
Club Almenara Atletic «A» |
35
|
29
|
10
|
5
|
14
|
50
|
63
|
||
12
|
C.F. Jubelama de Castellon |
32
|
29
|
9
|
5
|
15
|
63
|
84
|
||
13
|
C.F. Futur de Castello «A» |
29
|
28
|
8
|
5
|
15
|
52
|
83
|
||
14
|
C.D. Segorbe «A» |
28
|
29
|
8
|
4
|
17
|
51
|
84
|
||
15
|
La Vilavella C.F. «»A»» |
27
|
29
|
7
|
6
|
16
|
69
|
104
|
||
16
|
Xilxes C.F. «A» |
20
|
29
|
6
|
2
|
21
|
40
|
119
|
||
17
|
C.F. Joventut Almassora «A» |
15
|
28
|
4
|
3
|
21
|
36
|
111
|
||
18
|
Alqueries C.F. «A» |
4
|
29
|
0
|
4
|
25
|
29
|
126
|
20/04 | 20:30 | C.F. At. Burriana-Salesianos «A» |
–
|
Huracan Moncada C.F. «B» |
Pendiente
|
||||
21/04 | 16:45 | Primer Toque C.F. «A» |
–
|
C.F. Rafalafena de Castellón «A» |
Pendiente
|
||||
21/04 | 17:00 | Foios Atletic C.F. |
–
|
C.D. Roda «B» |
Pendiente
|
||||
21/04 | 18:00 | C.F. Torre Levante «B» |
–
|
La Creu C.F. Pobla Farnals «A» |
Pendiente
|
||||
22/04 | 9:30 | C.D. Almazora «A» |
–
|
C.F. Escuelas San Jose «B» |
Pendiente
|
||||
22/04 | 12:00 | C.D. Castellon, Sad «B» |
–
|
Patacona C.F. «A» |
Pendiente
|
||||
22/04 | 18:00 | At. Saguntino «A» |
–
|
U.D. Vall de Uxo «A» |
Pendiente
|
||||
22/04 | 18:00 | U.D. Betera «A» |
–
|
C.F. Sporting de Rocafort «A» |
Pendiente
|
||||
22/04 | 19:00 | Tavernes Blanques C.F. «A» |
–
|
C.F. Borriol «A» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
Patacona C.F. «A» |
65
|
27
|
21
|
2
|
4
|
88
|
26
|
||
2
|
C.F. Torre Levante «B» |
61
|
27
|
19
|
4
|
4
|
85
|
30
|
||
3
|
Primer Toque C.F. «A» |
57
|
27
|
19
|
0
|
8
|
82
|
38
|
||
4
|
C.D. Castellon, «B» |
53
|
27
|
16
|
5
|
6
|
57
|
40
|
||
5
|
C.F. At. Burriana-Salesianos «A» |
47
|
27
|
14
|
5
|
8
|
58
|
34
|
||
6
|
C.F. Escuelas San Jose «B» |
47
|
27
|
12
|
11
|
4
|
53
|
32
|
||
7
|
C.D. Almazora «A» |
47
|
27
|
14
|
5
|
8
|
54
|
47
|
||
8
|
La Creu C.F. Pobla Farnals «A» |
43
|
27
|
12
|
7
|
8
|
54
|
44
|
||
9
|
Tavernes Blanques C.F. «A» |
40
|
27
|
11
|
7
|
9
|
59
|
36
|
||
10
|
C.D. Roda «B» |
37
|
27
|
11
|
4
|
12
|
35
|
52
|
||
11
|
U.D. Vall de Uxo «A» |
35
|
27
|
11
|
2
|
14
|
47
|
50
|
||
12
|
C.F. Sporting de Rocafort «A» |
28
|
27
|
7
|
7
|
13
|
45
|
66
|
||
13
|
C.F. Borriol «A» |
28
|
27
|
8
|
4
|
15
|
44
|
74
|
||
14
|
U.D. Betera «A» |
27
|
27
|
8
|
3
|
16
|
47
|
68
|
||
15
|
C.F. Rafalafena de Castellón «A» |
26
|
27
|
7
|
5
|
15
|
41
|
72
|
||
16
|
At. Saguntino «A» |
21
|
27
|
6
|
3
|
18
|
33
|
48
|
||
17
|
C.F. Huracan Moncada C.F. «B» |
21
|
27
|
6
|
3
|
18
|
38
|
77
|
||
18
|
Foios Atletic C.F. |
6
|
27
|
1
|
3
|
23
|
23
|
109
|