Definidas las Fases Finales Oro y Plata Liguilla Transición Fútbol 11 El...

Definidas las Fases Finales Oro y Plata Liguilla Transición Fútbol 11 El Corte Inglés del 2 de junio

lexus

La  II Liguilla Transición Fútbol 11 El Corte Inglés en el Polideportivo Gaetà Huguet ha concluido este domingo 19 de mayo su fase de grupos para dar paso a las Fases Finales Oro y Plata que tendrá lugar el domingo 2 de junio. Soccer Talent, CD Castellón, Castalia Promesas y Primer Toque CF jugarán la Final Four Oro y Benicarló BF, CF Jubelama y CD Salesianos Burriana harán lo mismo en la Final Four Plata el próximo día 2 de junio. Este día los ocho equipos participantes jugarán en cada Fase dos partidos; una semifinal y otro por la Final / Consolación, bien Oro o Plata. En caso de ausencia de uno de estos ocho equipos, participará el siguiente clasificado del grupo. Esta semana confirmaremos horas y equipos de la última jornada del 2 de junio.

Estos son los resultados de este domingo 19 de mayo

 GRUPO 2 19 DE MAYO
 Primer Toque 1  CF Jubelama 1
Torresport 2  Sporting CS 0
Castalia B 1  Castalia A 5 (fuera liguilla)
CF Racing Onda 0 CD Salesianos 4
 CD San Lorenzo 0  Benicarló BF 10

UE Ripollés                CF Rafalafena

De momento, aunque lo menos importante sean las clasificaciones, así van los dos grupos:

CLASIFICACION GRUPO I

1-Soccer Talent 21 puntos +33 (siete partidos jugados)

2-CD Castellón 18  puntos +20 (siete partidos jugados)

3-Benicarló BF 12 puntos +13 (siete)

4-CD Onda 10 puntos +2 (siete)

5-Joventut Almassora 10 puntos -14 (siete)

6-CF Rafalafena 6 puntos -5 (siete)

7-CD San Lorenzo 4 puntos -24 (sieye)

8-UE Ripollés 3 puntos -24 (siete)

CLASIFICACION GRUPO 2. 

1-Castalia Promesas 19 puntos +18 (siete partidos)

2-Primer Toque CF 14 puntos +16 (siete)

3-CF Jubelama Castellón 14 puntos +11 (siete)

4-CD Salesianos Burriana 12 puntos +3 (siete partidos)

5-Torresport CF 9 puntos -2 (siete)

6-Esportiu Vila-real 9 puntos -5 (siete partidos)

7-Sporting Castelló 3 puntos -15 (siete)

8-CF Racing Onda 1 punto  (siete) -25

RESULTADOS LIGUILLA TRANSICIÓN FÚTBOL 11 hasta la fecha

Jornada 1 Grupo 1

CD Onda 3 Unió Esportiva Ripollés 0

CD Castellón 1 CF Rafalafena 0

Soccer Talent CD Massamagrell 7 CD San Lorenzo 1

Joventut Almassora 2 Benicarló BF 0

Jornada 1 GRUPO 2
Castalia Promesas 2   Torresport CF 1
Sporting Castelló 1 CF  Jubelama Castellón 5
Primer Toque CF 5     Racing Onda 0
Esportiu Vila-Real  2  CD Salesianos Burriana 3

Jornada 2 Grupo 1
CF Rafalafena 1  Joventut Almassora 1
CD Onda 0  CD Castellón 2
CD San Lorenzo  1 UE Ripollés 2

Soccer Talent 6 Benicarló BF 0

Jornada 2 Grupo 2

Torresport CF 5 Esportiu Vila-real 1

Castalia Promesas 1 CF Jubelama 0

CF Racing Onda 0 Sporting Castelló 2

Primer Toque CF 5 CD Salesianos Burriana 2

Jornada 3 Grupo 1 

CD Castellón CD San Lorenzo (+10 a diferencia del CD Castellón)

Rafalafena CD Onda  0 -0

UE Ripollés Benicarló BF 0 – 8

Joventut Almassora 1 Soccer Talent 6

Jornada 3 Grupo 2

Castalia Promesas 9- CF Racing Onda 0

Torresport CF Jubelama 1 – 5
Esportiu Vila-real – Primer Toque CF  3 – 2
Sporting CS CD Salesianos 2 – 4

Jornada 4 Grupo 1
CD Onda Joventut Almassora  5 – 0
CD San Lorenzo CF Rafalafena  0 – 0
Benicarló BF CD Castellón  0 – 1
Soccer Talent UE Ripollés  7 – 0

Jornada 4 Grupo 2

CF Jubelama Castellón – Esportiu Vila-real 3-0

Primer Toque CF – Sporting Castelló 5-0

CF Racing Onda-Torresport CF 2-3

CFP Castalia Promesas – CD Salesianos Burriana 3-1

Jornada 5 Grupo 1

Joventut Almassora 5 UE Ripollés 2

CD Onda 2 CD San Lorenzo 1

CD Castellón 1 Soccer Talent 4

CF Rafalafena 0 Benicarló BF 1

Jornada 5 Grupo 2

CD Salesianos 2 Torresport CF 1

CFP Castalia Promesas 1 Primer Toque CF 1

Esportiu Vila-real 3 Sporting Castelló 1

CF Racing Onda – CF Jubelama Castellón 1-1

Jornada 6 Grupo 1

UE Ripollés 1 CD Castellón 4

Soccer Talent  4 CF Rafalafena  0

CD Onda  2 -Benicarló BF 5

CD San Lorenzo 1 – Joventut Almassora 5

Jornada 6 Grupo 2

Primer Toque 4 – Torresport  0

Sporting Castelló 1 Castalia Promesas 3

CD Salesianos 1 CF Jubelama 2

Racing Onda 0 Esportiu Vila-real 4

Jornada 7 Grupo 1

CD Onda 2 Soccer Talent 4

Joventut Almassora 0 CD Castellón 6

CD San Lorenzo 0 Benicarló BF 10

UE Ripollés CF Rafalafena

Jornada 8 Grupo 2

Castalia Promesas 3 Esportiu Vila-real 0 (no presentado)

Primer Toque CF 1 CF Jubelama 1

Torresport CF 2 Sporting Castelló 0

CD Salesianos Burriana 4 CF Racing Onda 0

 

lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta