Definidos los nuevos grupos de la segunda fase en Prebenjamín primer año

Finalizada ya la primera vuelta y única fase de los dos grupos de Prebenjamín primer año que según orden clasificación tendrá una segunda fase con los siguientes grupos:

B. Segunda Fase.
Una vez finalizada la primera fase se dividirán los dos grupos en cuatro subgrupos
(Platino, Oro, Plata y Bronce) y se disputará una competición por puntos a una vuelta entre
ios equipos integrantes de cada subgrupo.
El subgrupo Platino estará compuesto por los equipos de cada grupo clasificados
en los puestos 1 °, 2°, 3°, 4° Y 5°, en total 10 equipos.

Villarreal CF B, Castalia Promesas C, Primer Toque CF C, ACD Peñíscola B, CD Castellón B, CF Nules B, CD Roda B, CD Onda C, UD Vall d’Uixó B y Villarreal CF D.

El subgrupo Oro estará compuesto por los equipos clasificados en las posiciones
6°, 7°, 8° y 9° de cada grupo, en total 8 equipos.

CF Rafalafena C, Alcalá B, CD Drac Castellón B, Castalia Promesas B, CD Betxí B, Joventut Almassora CF B, CD Almazora B y Platges de Moncofa B.

El subgrupo Plata estará compuesto por los equipos clasificados en los puestos
10°, 11 °, 12° y 13° de cada uno de los dos grupos establecidos, en total 8 equipos.

UE Ripollés B, Sporting Castelló B, ACD Benicense B, Orpesa CF B, Villarreal CF F, CD L’Alcora B, Burriana FB B y CD Onda D.

El subgrupo Bronce estará compuesto por los equipos clasificados en los puestos
14°, 15°, 16° y 17° de cada uno de los dos grupos establecidos, en total 8 equipos.

CD Cabanes B, Primer Toque CF D, Benicarló BF C, Deportes Tonín B, Andiamo Vila-real C, CD Salesianos Burriana B, CD Roda C y Club Almenara Atletic B.

CLASIFICACIÓN GRUPO I

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Villarreal C.F. SAD «B»
48
16
16
0
0
173
9
2
C.F. Promesas Castalia «C»
43
16
14
1
1
89
19
3
Primer Toque C.F. «C»
42
16
14
0
2
101
29
4
A.C.D. Peñiscola «B»
34
16
11
1
4
79
48
5
C.D. Castellon, «B»
32
16
10
2
4
78
32
6
C.F. Rafalafena de Castellón «C»
29
16
9
2
5
47
26
7
C.F. Alcala «B»
29
16
9
2
5
63
41
8
C.D. Drac Castellon «B»
27
16
9
0
7
63
44
9
C.F. Promesas Castalia «B»
25
16
8
1
7
53
30
10
C.F. U.E. Ripolles «B»
20
16
6
2
8
37
49
11
Sp. de Castello «B»
19
16
5
4
7
60
90
12
A.C.D. Benicense «B»
15
16
5
0
11
39
87
13
Orpesa C.F. «B»
12
16
4
0
12
41
86
14
C.D. Cabanes «B»
12
16
4
0
12
37
94
15
Primer Toque C.F. «D»
9
16
3
0
13
27
111
16
C.F. Benicarlo B.F. «C»
3
16
1
0
15
12
100
17
Deportes Tonin «B»
1
16
0
1
15
13
117

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. Nules «B»
42
16
14
0
2
115
25
2
C.D. Roda «B»
38
16
12
2
2
71
26
3
C.D. Onda «C»
36
16
11
3
2
111
38
4
U.D. Vall de Uxo «B»
35
16
11
2
3
72
24
5
Villarreal C.F. SAD «D»
34
16
11
1
4
102
52
6
C.D. Betxi «B»
33
16
10
3
3
94
36
7
C.F. Joventut Almassora «B»
30
16
10
0
6
49
45
8
C.D. Almazora «B»
30
16
10
0
6
74
30
9
C.F Platges de Moncofa «B»
23
16
7
2
7
65
79
10
Villarreal C.F. SAD «F»
20
16
6
2
8
62
93
11
C.D. L´Alcora «B»
17
16
5
2
9
38
66
12
C.F.B. Nuevo Burriana «B»
13
16
4
4
8
40
66
13
C.D. Onda «D»
13
16
4
1
11
32
99
14
Andiamo Vila-Real C.F. «C»
10
16
3
1
12
22
65
15
C.F. Nuevo Salesianos Burriana «B»
9
16
3
0
13
28
85
16
C.D. Roda «C»
7
16
2
1
13
20
93
17
Club Almenara Atletic «B»
3
16
1
0
15
18
91

 

lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta