10 DE MARZO | Jornada 5 | ||
UE Ripollés 2 | Joventut Almassora 5 | ||
CD Salesianos 2 | Torresport -G2- 1 | ||
CD Onda 2 | CD San Lorenzo 1 | ||
CD Castellon 1 | Soccer Talent 4 |
Cuando concluya la liga en los dos grupos con ocho equipos cada uno, con un total de siete jornadas, se disputará el próximo día 2 de junio en Gaetà Huguet las denominadas Fases Finales Four Oro –entre los dos primeros de cada grupo, con cruce de semifinales, final Consolación y final- y Four Plata –entre los terceros y cuartos. Será una jornada final con ocho equipos participantes que pondrán fin a una gran fiesta de fútbol.
De momento, aunque lo menos importante sean las clasificaciones, así van los dos grupos:
CLASIFICACION GRUPO I
1-CD Castellón 15 puntos +17 (seis partidos jugados)
2-Soccer Talent 12 puntos +22 (cuatro partidos jugados)
3-CD Onda 10 puntos +7 (cinco)
4-Joventut Almassora 7 puntos -6 (cinco)
5-Benicarló BF 6 puntos 0 (cinco)
6-CF Rafalalafena 3 puntos -2 (cinco)
7-UE Ripollés 3 puntos -20 (cinco)
8-CD San Lorenzo 1 puntos -18 (cinco)
CLASIFICACION GRUPO 2.
1-Castalia Promesas 12 puntos +13 (cuatro partidos)
2-Primer Toque CF 9 puntos +12 (cuatro)
3-CF Jubelama Castellón 9 puntos +10 (cuatro)
4-CD Salesianos Burriana 9 puntos 0 (cinco partidos)
5-Torresport CF 6 puntos 0 (cinco partidos)
6-Sporting Castelló 3 puntos -9
7-Esportiu Vila-real 3 puntos -7
8-CF Racing Onda 0 puntos -17
RESULTADOS LIGUILLA TRANSICIÓN FÚTBOL 11 hasta la fecha
Jornada 1 Grupo 1
CD Onda 3 Unió Esportiva Ripollés 0
CD Castellón 1 CF Rafalafena 0
Soccer Talent CD Massamagrell 7 CD San Lorenzo 1
Joventut Almassora 2 Benicarló BF 0
Jornada 1 GRUPO 2
Castalia Promesas 2 Torresport CF 1
Sporting Castelló 1 CF Jubelama Castellón 5
Primer Toque CF 5 Racing Onda 0
Esportiu Vila-Real 2 CD Salesianos Burriana 3
Jornada 2 Grupo 1
CF Rafalafena 1 Joventut Almassora 1
CD Onda 0 CD Castellón 2
CD San Lorenzo 1 UE Ripollés 2
Soccer Talent 6 Benicarló BF 0
Jornada 2 Grupo 2
Torresport CF 5 Esportiu Vila-real 1
Castalia Promesas 1 CF Jubelama 0
CF Racing Onda 0 Sporting Castelló 2
Primer Toque CF 5 CD Salesianos Burriana 2
Jornada 3 Grupo 1
CD Castellón CD San Lorenzo (+10 a diferencia del CD Castellón)
Rafalafena CD Onda 0 -0
UE Ripollés Benicarló BF 0 – 8
Joventut Almassora CD Castellón 0 – 6 . Este partido corresponde a la Jornada 7 y sustituye al de esta jornada que era Joventut Almassora Soccer Talent
Jornada 3 Grupo 2
Castalia Promesas 9- CF Racing Onda 0
Torresport CF Jubelama 1 – 5
Esportiu Vila-real – Primer Toque CF 3 – 2
Sporting CS CD Salesianos 2 – 4
Jornada 4 Grupo 1
CD Onda Joventut Almassora 5 – 0
CD San Lorenzo CF Rafalafena 0 – 0
Benicarló BF CD Castellón 0 – 1
Soccer Talent UE Ripollés 7 – 0
Jornada 4 Grupo 2
CF Jubelama Castellón – Esportiu Vila-real 3-0
Primer Toque CF – Sporting Castelló 5-0
CF Racing Onda-Torresport CF 2-3
CFP Castalia Promesas – CD Salesianos Burriana 3-1
Jornada 5 Grupo 1
Joventut Almassora 5 UE Ripollés 2
CD Onda 2 CD San Lorenzo 1
CD Castellón 1 Soccer Talent 4
Jornada 5 Grupo 2
CD Salesianos 2 Torresport CF 1 (adelantado por Fallas)